Кристалл
3
Дельта
0
ЛОКО
7
Спартак
5
ЦСКА
2
LEX
6
Дельта
5
Спартак
2
Кристалл
9
ЛОКО
2
ЛОКО
3
Дельта
4
Кристалл
7
Спартак
3
Спартак
7
ЦСКА
2
Дельта
9
LEX
3
ЛОКО
10
LEX
2
Чемпионат России по пляжному футболу 2021

Чёрная полоса "Дельты" продолжается.

03.06.21
А "Спартак" одерживает первую победу на этапе
А "Спартак" одерживает первую победу на этапе
"Дельта" (Саратов) — ПФК "Спартак" (Москва) 2:6 (1:1, 1:2, 0:3)
Голы:
Крышанов, Да Силва Барбоза — Шкарин, Павленко, Котенев, Гапон, Егоров, Рафинья (в свои ворота).
Предупреждения:
Павленко (ПФК "Спартак" (Москва)).
Лучший игрок матча:
Гапон Олег «ПФК "Спартак" (Москва)».


Наступил экватор регулярного чемпионата. Новый игровой день в рамках продолжительного питерского этапа предстояло начать уже прочувствовавшему песок «Нова Арены» «Спартаку» и «Дельте», для которой сегодня была первая игра.

В заявке пропустившей первый тур «Дельты» не было Солдатова и Тимура Джабарова, тогда как у «Спартака» наблюдалась стабильность – в заявке оказались те же футболисты, которые выходили во вчерашнем матче с ЦСКА.

С места в карьер ушёл от двух габаритных игроков Остап Фёдоров и предпринял первую атаку. В контратаке же, накрыв сперва Фёдорова, а затем лично пойдя в наступление, Паулиньо открыл счёт встречи, создав для саратовцев минимальное преимущество. Казалось, что столь стремительный гол никак не повлиял на игру. Оба соперника явно осознавали, что впереди ещё достаточно времени. Разве что «Дельта» позволяла «Спартаку» чуть больше владеть мячом. Спустя короткое время в дуэли Шкарин-Гусев, очень легко выиграл наставник «Спартака», отправив мяч в правый верхний угол. 1:1.

С началом второй двенадцатиминутки соперники не спешили стремительно подступать к воротам друг друга. Моменты оставались не реализованными. Обозный пробил ножницами из-под Бокача, но мяч каким-то чудом встретился со штангой, не попав в ворота. «Спартак» продолжал «поджимать» «Дельту».

Часто выходивший чуть ли не до центра поля Баженов отдал точный пас на Шкарина, а тот попробовал пробить бисиклетой. На этот раз Гусев предотвратил гол, но на добивание подоспел Гапон. И вот уже «Спартак» вырвался вперёд. После опасной игры «красно-белых» Рафинья имел шанс продолжить бразильские голы «Дельты», но мяч миновал сетку. Спустя мгновение мощно пробил с бровки Шкарин, однако мяч полетел не по нужной траектории, рискуя покинуть пределы поля. И в этот момент его «срезал» Рафинья, который все же забил, но в свои ворота. 1:3, автогол.

Скоро «Дельте» всё же удалось забить. На силу пробил в самый центр ворот Крышанов. Таким образом забив важный мяч и сократив разрыв в счёте. Под конец второй двенадцатиминутки футболисты из Саратова стали чаще напрягать голкипера «красно-белых», стремясь догнать соперника по количеству забитых мячей. Близко к голевому моменту оказался Иван Тетерин, который впервые появился на поле. И вскоре раздался сигнал на перерыв.

Развод мяча на старте третьего периода завершился отличным ударом Гапона, и мяч едва не пересек линию ворот. Позже Раскин сфолил на своём бывшем партнере по команде Шкарине. То, что расстояние для удара было довольно велико, Шкарина не смутило, и лишь игра Гусева не позволила играющему тренеру «Спартака» оформить дубль.

Отвоевав мяч у Рафиньи на ударную позицию вышел Егоров, забив первый мяч во встрече с игры. На последние три минуты в воротах «Дельты» появился Васильев, сменивший Гусева. И почти сразу Павленко застал Дмитрия врасплох, изменив цифры на табло на 2:5. Под занавес встречи эффектную точку поставил Котенев, который во всех трёх периодах пробивал со свистком и лишь в третьем его атака завершилась успехом. Таким образом «красно-белые» вернулись на 2 строчку турнирной таблицы, набрав в общей сложности 10 очков.

Уже завтра, футболисты из Саратова получат возможность взять реванш за домашнее поражение – теперь на «территории» Лекса, а одержавшие первую победу на петербургском этапе «красно-белые» получат день передышки.


Андрей Котенев, «Спартак»:

- Начали игру с пропущенного мяча. Повлияло ли это на команду? Возможно, этот гол наоборот помог?
- На первый пропущенный гол отреагировали хорошо, взяли мяч под контроль и довели дело до гола. Помогло ли это? Команда была максимально настроена после вчерашнего поражения, поэтому на нашу игру это не как не повлияло.

- В целом, как оцениваешь сегодняшнюю игру?
- Сегодня мы отыграли очень хорошо. Думаю, Антон Палыч нами доволен!

- Насколько важно для команды было обыграть именно «Дельту»?
- Для нашей команды важно выигрывать каждую игру, независимо от того, "Дельта" это, "Локомотив" или любой другой клуб.

- Завтра у команды выходной. Насколько он сейчас нужен команде? Как его проведёте?
- Завтра утром проведём лёгкую тренировку, а дальше восстановительные процедуры (улыбается). Кто-то будет отдыхать, кто-то приедет на стадион посмотреть игры.


Фотоотчет о матчах, состоявшихся 3 июня 2021 года


Николай Крышанов, «Дельта»:

- Забили первыми, и игра удавалась, но потом что-то пошло не так. Уже есть понимание – что именно?
- Понимание того, что не получилось, есть, но говорить об этом не хотелось бы.

- Можно ли сказать, что это какая-то череда невезений или чёрная полоса?
- Ну, да… Можно и так сказать. Есть моменты, которые нам нужно поправить. Сейчас ситуация некритичная. Есть время для ошибок – лучше совершать их сейчас. Будем надеяться, что удастся их исправить и мы найдём, наконец, свою игру, свой темп, идеальные сочетания, и всё у нас получится.

- Какое сейчас настроение в команде?
- Мы не падаем духом. Будем стараться победить в каждой следующей игре и победить в чемпионате, в целом. Этой задачи никто не отменял, несмотря на те результаты, которые у нас сейчас нет. Мы понимаем, что играем в топовой команде. Я считаю, мы всё делаем правильно, и результат рано или поздно к нам придёт.