Кристалл
3
Дельта
0
ЛОКО
7
Спартак
5
ЦСКА
2
LEX
6
Дельта
5
Спартак
2
Кристалл
9
ЛОКО
2
ЛОКО
3
Дельта
4
Кристалл
7
Спартак
3
Спартак
7
ЦСКА
2
Дельта
9
LEX
3
ЛОКО
10
LEX
2
Чемпионат России по пляжному футболу 2021

Иван Миранович: Игровой день удивил голом Фомина, этот ход сработал

04.06.21
Завершился первый круг регулярной части Чемпионата России. На второй игровой день в игру вступила «Дельта», пропускавшая шестой тур. Несмотря на то, что команде Эмиля Джабарова удалось забить первой, полоса невезения продолжилась. Своё пусть и небольшое, но преимущество саратовцы растеряли. Тут был и очередной автогол; «Дельта» вообще ведёт по этому показателю – уже три по ходу чемпионата, в то время как всего за прошедшие матчи забито пять автоголов. И если до третьего периода интрига сохранялась, между командами бел минимальный разрыв в счёте, то третий период саратовцы проиграли вчистую, пропустив три безответных мяча. Победа же за «Спартаком», который вернул вторую строчку турнирной таблицы.

Самой зрелищной, безусловно, стала вторая игра. В ней сошлись ЦСКА и «Лекс». По ходу встречи в основном вели «армейцы», петербуржцам же то и дело приходилось отыгрываться. Всё изменилось в третьем периоде, когда команда Александра Хохлюка создала задел в два мяча. Казалось бы, «Лекс» своего уже не упустит, однако на 31 минуте преимущество стало минимальным, а за 20 секунд до сирены Роман Фомин, прибежавший в чужую штрафную, совершил почти невероятное – забил, причём не обычным ударом, а через себя! Дополнительное время победителя не выявило, и встреча перешла в серию пенальти, где всё решил сейв Михаила Августова и точный удар Сергея Степлиани сразу после.

Заключительным матчем игрового дня и первого круга стало «классико» российского пляжного футбола. Фаворитом это встречи, учитывая неровную игру «Локомотива», безусловно выглядел «Кристалл», который до сих пор не потерял ни одного очка. Однако, зная, какими упорными выдаются встречи этих двух команд, предсказать результат было сложно. В итоге, игра действительно прошла в упорной борьбе, но петербуржцы всё время были немного впереди, ни разу не подпустив соперника ближе, чем на один мяч. С такой же разницей в счёте матч и закончился – 4:3. А «Локомотив» помимо очков на одну игру потерял Андрея Новикова, который получил красную карточку.

«Крылья Советов» пропускали этот тур. Первый круг команда завершила на последнем месте, однако, до ближайшего соперника – ЦСКА – всего два очка. В первом матче второго круга самарцам предстоит встретиться с нынешним лидером турнирной таблицы. После вчерашних же игр мы поговорили с игроком «Крыльев» Иваном Мирановичем , спросили о его впечатлениях от матчей седьмого тура и попросили подвести итоги круга.

- Сегодня команда пропускала тур. Расскажи, как провели день?
- Сегодня была утренняя тренировка, а вечером отправились на стадион посмотреть игры.

- Какие впечатления от сегодняшнего игрового дня? Есть ли что-то, что удивило? Если да, то что?
- Сегодняшний игровой день удивил голом Фомина, этот ход сработал. Остальные встречи прошли в ожидаемой борьбе.

- Ожидал, что «Спартак» с таким крупным счётом обыграет «Дельту»? Как думаешь, чего пока не хватает саратовцам?
- В игре «Дельты» и «Спартака» не думал, что будет большой разрыв в голах, правда данную игру смотрел только в обзоре. У «Дельты», думаю, есть всё (улыбается).

- Победа «Лекса» над ЦСКА закономерна? Чья игра в этой встрече больше тебе импонировала?
- Я бы не спешил говорить о закономерности победы «Лекса». У них будет второе противостояние. По игре хорошо начал ЦСКА, затем «Лекс» создал себе хорошее преимущество в два мяча. Концовку упустили. На это повлияло результативное подключение Фомина на стандарте.

- Какое впечатление оставил матч "Локомотива" с "Кристаллом"? Могли "железнодорожники" победить, или пока "Кристалл" всё же сильнее?
- Впечатления от этого матча остались только положительные. Всегда приятно смотреть на игру хороших исполнителей. Я думаю, зрителям на трибунах тоже понравилось. Не буду оценивать силу этих соперников – некорректно игроку давать такие комментарии. Играли команды из первой тройки прошлого сезона.

- К слову, завтра вам предстоит игра с "Кристаллом". В каком настроении к ней подходите?
- К игре подходим в хорошем настроении, но без арендованных игроков «Кристалла» (улыбается).

- Завершился первый круг регулярного чемпионата. Как оцениваешь его итоги для "Крыльев"?
- В первом круге могли взять больше очков, но готовность игроков была разной. В дальнейшем будем стараться набрать очки и попасть в Суперфинал.

- Если сравнивать команду в начале саратовского этапа и сейчас, какого прогресса удалось достичь?
- Удалось достичь определённого взаимопонимания на площадке, понимания защитных и атакующих действий в определенных ситуациях и с определённым соперником.