Чемпионат России по пляжному футболу 2021 (май — июль 2021)

"Кристалл 2010" - обладатель Кубка ассоциации пляжного футбола Северной столицы!

06.06.21
Пока плавно подходит к концу второй этап Чемпионата России, воскресное утро началось с не менее жарких сражений, которые должны были выявить сильнейшего на песке среди команд 2010 года рождения.

В Кубке ассоциации пляжного футбола Северной столицы приняли участие четыре команды: «Фарм Ганнерс», «Кристалл», «Невский Фронт» и «Выборжанин» . Каждому из коллективов предстояло сыграть по 3 игры. Тройка призёров определялась по итогам 6 матчей.

Фотоотчет о Кубке ассоциации пляжного футбола Северной столицы среди команд 2010 г.р.

Первыми играли непримиримые соперники – «Кристалл 2010» и «Фарм Ганнерс». Оба соперника устроили настоящие «качели», смещая центр борьбы к воротам друг друга. Пару по-настоящему опасных моментов создали футболисты в белом, и лишь чудом и стараниями голкипера мяч избежал попадания.

Счёт открыл «Фарм Ганнерс», а именно разящий удар Петрякова в самый центр ворот. Не заставил себя ждать и второй мяч, который Симоненков забил со штрафного. Второй период начался с того, что Кристалл» создал минимальный разрыв: Тян, обыграв защитников и голкипера, закинул кожаную сферу в ворота. «Желто-белые» предприняли пару попыток атак на ворота соперника, после чего Садовский всё же сравнял счёт в контратаке.

Пенальти за 2 минуты до конца второго периода за фол на игроке драматически вновь выводит «желто-белых» вперёд. Успешно реализует момент, созданный ошибкой соперника, Домашнев.

Тян под конец второй двенадцатиминутки опять выравнивает положения команд, обыграв в пределах девятиметровой практически всех игроков соперника. Начинается третий период, а фаворит встречи до сих пор остаётся неясен. И тут впервые за весь матч «Кристалл» вырывается вперёд: Рудинский со стандартного положения замыкает атаку команды головой.

Соперник пытается давить, но мячи летят мимо. Ускоряется темп игры и возрастает накал страстей между игроками, появляются первые жёлтые карточки. 4:4

Гулов «восстанавливает справедливость».

Пенальти в ворота Фарм Ганнерс, но не совладал с ударом «белый», почти сразу ставят пробить штрафной в противоположные вороты, но это тоже не приносит изменений на табло. Много борьбы случается то одной, то другой половине поля.

В дальнюю девятку отправляет по длинной дуге с бровки Бегаев, вновь выводя вперёд свою команду. Таким образом, равная в борьбе встреча заканчивается в основное время с минимальным преимуществом Кристалла.

Следом, предстояло сразиться «Невскому Фронту» и «Выборжанину». И если первые имели достаточно большой опыт игры на песке, то «Выборжанин» вышли на данное покрытие всего во второй раз.

С места в карьер начали атаковать «синие», переведя игру к воротам «серых». Не прошло и двух минут, а град ударов уже заставил много работать голкипера «Выборжанина». Но всё же Кузнецов сумел создать логическое завершение одной из таких атак, открыв счёт встречи. Мог оформить дубль уже буквально через несколько минут Кузнецов, но Погорелов, как кошка, допрыгнул до мяча. Зато с этой задачей справился Мареев, увеличив отрыв до 3 пунктов.

С начала второго периода прошло меньше двух минут, и уже Павлов реализовал штрафной. На табло напротив «Невского Фронта» загорается цифра 4.

И тут же Петров вновь заставляет расстраиваться голкипера соперника, записав в актив своей команды 5 гол. Доводит же результат до «теннисного» Кузнецов, для которого этот гол стал уже вторым. А между тем «Невский Фронт» продолжал доминировать на поле, Мареев оформил хет-трик.

В третьем периоде «Невский Фронт» продолжил «пачками» отправлять мячи в ворота «Выборжанина». За четыре минуты до конца на табло загорелись двузначные цифры - 11:0 они же и остались с финальным свистком.

В участники матча, позволяющего турниру плавно перетечь к экватору, календарь свёл "Выборжанин" и "Фарм Ганнерс", претерпевшие досадное поражение от Кристалла.
Уже в дебюте поединк счёт с пенальти открывает Петряков, как и в первом для себя матче, выводя "Фарм Ганнерс" вперёд. В ответ игроки "Выборжанина" забивают дебютные мячи, дважды отправляя кожаный снаряд в ворота соперника пушечным ударом со своей половины.

Дальнейший игровой отрезок прошёл без изменений, но за две минуты до конца «желто-белые» восстановили паритет, 2:2.

Второй период порадовал зрителей исполнением визитной карточки пляжного футбола - результативной бисиклеты, в исполнении Домашнева. А Гулов огорчает уже в частности болельщиков футболистов в «сером». С развода отвечает "Выборжанин", вновь делая разрыв минимальным.

«Желто-белые» вновь показывают, что не лыком шиты, и на табло загораются 4:2. Домашнев увеличивает разрыв до 5:2.

Судьба возвращает должок "Выборжанину", который не сумел реализовать предыдущий момент. В выходе один на один нападающий «серых» все-таки проталкивает мяч за линию ворот. 5:3.

До конца матча футболистам в «желто-белом» удалось увеличить преимущество ещё на два пункта. 7:3

Следом случился наиважнейший поединок между двумя лидирующими коллективами - "Кристаллом" и "Невским Фронтом".

С места в карьер обе команды со свежими силами бросились в атаку Продолжил личную гонку за звание бомбардира Тян, первым открывший счёт.
Буквально спустя мгновение был шанс отыграться у "Невского Фронта", но игроки не сумели его реализовать.

К середине первой трети не смогли воспользоваться шансом увеличить преимущество и игроки "Кристалла", завязнув в песке перед воротами.
И всё же, получивший повреждение Бигаев, сумел пробить штрафной и увеличил под занавес первой двенадцатиминутки отрыв своей команды. 2:0.

К экватору матча забивает заслуженный мяч Мареев, наконец увенчав успехом атаки «синих». А Кузнецов на исходе второй трети и вовсе сравнивает счёт. Комков же «отвечает» сильным ударом в дальний угол. Почти сразу, оформляя дубль и в этой игре, пробивает оборону Кристалла все тот же Кузнецов. Команды уходят на перерыв при равенстве счета. 3:3.

В третьем «действии» Кузнецов оформляет ещё один гол-красавец, уложив вратаря и забив в пустые ворота.

Прекрасная игра голкипера "Невского Фронта" спасает команду от гола с опасного штрафного на исходе 29 минуты, но буквально через секунду появляется очередной реальный шанс для "Кристалла" сравнять счёт - и Тян успешно реализует пенальти. И все начинается «сначала» за шесть минут до конца основного времени матча.

В очередной раз качели игры шатнулись в одну из сторон - Ключанских, завершая комбинацию с Тяном, вывел команду вперёд. И буквально тут же последний увеличил разницу в счете. Следом "покер" оформляет Тян. 4:7.
Гол Кузнецова на исходе поединка уже никак не мог повлиять на его исход

Предпоследним матчем в турнире встречались "Кристалл" и их «младшие братья», "Выборжанин" 2011 года рождения. Открыл счёт Ключанских, но, завязав интригу, забил футболист в сером Пономарь. 1:1. Последовал примеру одноклубника Ляшенко, выведя свою команду вперед 2:1.

Ключанских сравнивает счёт, потому что парни в белом явно осознают, что «шутят» с титулом и стараются сразу исправлять ошибки. В дальнюю девятку забил Тян, вновь создав комфортный задел. Однако, окрылённый "Выборжанин" вновь "нашёл" ворота, Простоквашин с развода огорчил вратаря "Кристалла". Впрочем, вновь Тян проявил свои снайперские навыки, явно претендуя на первое место в гонке бомбардиров. 3:5.

Второй период начинался в более спокойном темпе, но спустя четыре минуты «взорвался» Ключанских, после чего команды продолжили танцы на песке на середине поля. В драматической схватке около ворот "Выборжанина", футболисты в сером допустили автогол. С рикошетом от песка отправляется в ворота Выборжанина восьмой мяч.

Рудинский пробующий с разных сторон подобраться к воротам, пошёл на бисиклету, однако встретил на себе нарушение противника. И не упустил момента наказать "Выборжанин", реализовав штрафной. Бигаев же сделал счёт на табло двузначным, 3:10. А Кристалл сумел довести игру до конца, одержав третью победу на турнире, завоевав очередной Титул.

На «закуску» турнира оставалась игра, в которой теперь определялся обладатель серебра.

Обе команды вышли со свежими силами и не растерявшими мотивации.

Открывает счёт матча в разящей контратаке Домашнев, пробив в дальний угол.
Совершив сольный проход через двух защитников, сравнивает счёт Кузнецов. И буквально через минуту ход встречи переворачивается - Петров выводит "Невский Фронт" вперёд. Однако, игра вновь «качнулась», и Домашнев выравнивает положение. 2:2.

Под конец первой двенадцатиминутки реализует штрафной Черепанов. А секундой позже с рикошетом от песка сравнивает Домашнев. 3:3.

С приходом второго периода вновь выходит вперёд "Невский Фронт", отличился Мареев. До конца периода команды обменялись забитыми голами. 5:4 в пользу юных "фанатов".

В дебюте заключительной трети матча счет вновь стал равным, совершив пару великолепных сейвов вратарь "Невского Фронта" не поспел за Домашневым, 5:5. И всё же голкипер "Невского Фронта" сумел примерить на себя лавры героя этого поединка, отразив два пенальти в послематчевой серии, принеся своей команде серебряные медали.

Лучший игрок - Кирилл Мареев (Невский Фронт)

Лучший вратарь - Владислав Илотоовский (Кристалл)