Кристалл
3
Дельта
0
ЛОКО
7
Спартак
5
ЦСКА
2
LEX
6
Дельта
5
Спартак
2
Кристалл
9
ЛОКО
2
ЛОКО
3
Дельта
4
Кристалл
7
Спартак
3
Спартак
7
ЦСКА
2
Дельта
9
LEX
3
ЛОКО
10
LEX
2
Чемпионат России по пляжному футболу 2021

Что готовит этап грядущий?

09.06.21
Кто поможет и кто не поможет командам в оставшихся матчах?
Кто поможет и кто не поможет командам в оставшихся матчах?
До начала третьего тура остаётся меньше суток. Под стать чемпионату трансферное окно в этом году чрезвычайно короткое – всего четыре дня. Причём один из них приходится на игровой день, что предполагает некоторые любопытные моменты, но об этом позже.

Ещё в марте Эмиль Джабаров говорил о том, что братья Мартинсы в «Дельте», однако турнир саратовцы начали с двумя бразильскими легионерами: Паулиньо и Рафинья. И вот, на вторую половину чемпионата к команде все же присоединится португальский футболист, правда, всего один из братьев – Леонардо Мартинс .

К слову, Леонардо уже играл за «Дельту». И не только на прошлогоднем Кубке. В «Дельте» Лео провёл свои первые (и до прошлого года единственные) российские турниры. Братья Мартинсы выступали за саратовскую команду на Кубке России-2012 и в Чемпионате России-2013. Интересно, что единственный человек, который также был в составе «Дельты» на тех двух турнирах и сейчас, это… Рафинья. После бразилец выступал за «Локомотив», «Золотой», ЦСКА, снова «Локомотив» и лишь в 2021-м вернулся в стан саратовцев. Появление Леонардо Мартинса же стало единственным изменением в составе, на которое пошла «Дельта», кажется, нашедшая свою игру во время второго этапа.

Одно приобретение и одна потеря у «Крыльев Советов». Во-первых, к команде присоединился еще один бразилец – Дави. Так же, как и Герлан, этот футболист пока не знаком российской публике, но шанс с ним познакомиться будет уже завтра. Покинет расположение клуба Александр Беседин, который после нескольких недель аренды возвращается в «Кристалл».

А теперь о любопытных моментах. Согласно регламенту, молодой голкипер завтра может выступить как за один, так и за другой клуб. Более того, теоретически Беседин может сначала сыграть матч за «Крылья», а затем, спустя полтора часа (согласно расписанию, именно через столько на поле выходит петербургская команда), за «Кристалл».

Ряды ЦСКА пополнил действующий чемпион России. Павел Кожинов проведёт остаток чемпионата в другой московской команде. Остаются в заявке, но не выступят на третьем этапе уехавшие в расположение национальной команды белорусы Евгений Новиков и Егор Гордецкий, а также Дмитрий Басов, который получил серьёзную травму и выбыл до конца турнира. Учитывая эти факторы, усиление в лице Кожинова коллективу Петра Капкова точно не помешает. Будет любопытно посмотреть, как тренер впишет в игру команды нового игрока, тем более в столь короткие сроки. Первую тренировку с «армейцами» футболист уже провёл.

Также президент клуба Денис Верховский сообщил, что, возможно, на третьем этапе к команде присоединятся Сергей Паникин и Вячеслав Калугин, которые хоть и были в заявке, пока не провели ни одного матча на турнире. А Фернандо Матеуш точно не поможет «армейцам» до Суперфинала.

Команда, которой больше других нужно укрепить свой состав, объективно – «Спартак». Во время второго этапа «красно-белые» из-за травм потеряли сразу несколько своих игроков. Более того, в Беларусь уехали Олег Гапон и Анатолий Рябко. Последний, к слову, на данный момент является лучшим бомбардиром «красно-белых». Ещё после матча с «Кристаллом» в воскресенье тренер команды Антон Шкарин анонсировал приезд двух игроков Академии. Эти игроки – Артём Лукъянов и Валерий Баландин. Однако, их уже можно было видеть в Саратове, в заявке команды они с самого начала турнира. Информации о трансферах от руководства команды пока не поступало, но до закрытия трансферного окна ещё сутки, и изменений в составе вполне можно ожидать завтра.

А вот в составе «Лекса» никаких изменений не будет. В отличие от «Спартака», у команды Александра Хохлюка крайне длинная скамейка. Если не считать отправленного в аренду Кожинова, аналогичная ситуация и у "Локомотива". Второй этап команда провела довольно успешно, и логично, что "железнодорожники" продолжат укреплять наигранные связи.

Так или иначе, окончательные итоги дозаявочного периода можно будет подводить лишь завтра. Появятся ли за сутки новые трансферные новости, сейчас можно лишь предполагать. Однако ответы на оставшиеся вопросы будут совсем скоро.