Чемпионат России по пляжному футболу 2021 (май — июль 2021)

Новости

"Дельта" на подъёме.

10.06.21
Саратовцы переместились на второе место турнирной таблицы
Саратовцы переместились на второе место турнирной таблицы
«Дельта» (Саратов) — «Локомотив» (Москва) 4:3 (1:1, 3:1, 0:1)
Голы:
Семенов, Мартинс Л., Тетерин, Раскин — Мамадиев, Никоноров, Кошарный.
Предупреждения:
Панкратов, Крышанов (оба Дельта (Саратов)), Мамадиев, Земсков, Никоноров (все Локомотив (Москва)).
Удаления:
Крышанов (Дельта (Саратов)).
Лучший игрок матча:
Да Силва Барбоза Пауло Виктор (Паулиньо) «Дельта (Саратов)».


Если с первым местом турнирной таблицы всё было практически решено, то вот за вторую строчку в этом матче спорили «Локомотив» и «Дельта». Ведь именно она позволяет не встретиться на групповом этапе Суперфинала с лидирующим «Кристаллом». К отчётной встрече команды подошли с отличным настроением, в предыдущем туре ими были одержаны победы. «Дельта» к тому же наконец дождалась своего португальского легионера Леонардо Мартинса, а «Локомотив» отправил Павла Кожинова в аренду в «ЦСКА».

На старте отрезка у «Локомотива» был отличный момент, но, казалось бы, потерявший позицию Гусев сумел-таки дотянуться до мяча уже на ленточке ворот. И практически сразу голкипер «Дельты» и начал голевую атаку своей команды, мощно пробив в сторону ворот Кошарного, где на штанге дежурил Мартинс, подставивший ногу и переведший мяч в сетку ворот. Ещё через минуту «железнодорожники» могли пропускать уже второй мяч: неуклюже сыграл Ахмадзаде, подарив мяч Панкратову, но капитан саратовцев не сумел переиграть вратаря. А на шестой минуте голевую атаку начал уже вратарь другой команды – Кошарный в том же стиле мощно направил мяч в сторону ворот, где Никоноров подставил голову и спокойно перевёл мяч в дальнюю «девятку» ворот. 1:1. До перерыва команды по разу сотрясли каркас чужих ворот после мощнейших ударов и ушли отдыхать при том же счёте.

В дебюте второго периода, сразу же с начального удара Крышанов проверил Долгополова, но только что вышедший на замену голкипер уверенно отвёл угрозу. На семнадцатой же минуте Максим после удара Рафиньи отбил мяч прямо на ногу Семёнову, и тот уже без всяких помех забил второй мяч в ворота соперника. Спустя ещё минуту Михаил мог оформить дубль, но из выгодной позиции ударил мимо ворот.

Однако, на экваторе поединка подопечные Джабарова забили-таки третий мяч: Тетерин заработал штрафной и очень уверенно его реализовал. А ещё через сорок секунд «Дельта» осталась в меньшинстве – Крышанов грубо сыграл локтём в голову соперника, однако за мгновение до этого фола саратовцы заработали штрафной удар вблизи от своих ворот. К мячу подошёл Раскин и ударил практически по центру, но Долгополов сыграл неудачно и не отразил этот выстрел.

Сразу же на поле у «Локомотива» появился Кошарный и «железнодорожники» принялись разыгрывать большинство, но вместо этого «привезли» пенальти на собственные ворота за фол Мамадиева, но Панкратов пробил чересчур мощно, и кожаная сфера влетела в перекладину ворот. Лишь на исходе второй минуты большинства подопечные Елизарова сумели забить – Кошарный прошёл с мячом до центра поля и неотразимо пробил в угол. 4:2. В концовке периода «Локомотив» мог забивать и третий мяч, но очень эффектно сыграл Васильев, отбив удар Земскова практически в упор.

На двадцатой секунде заключительного периода разница в счёте сократилась до минимума – Мамадиев забил классный гол, переиграв на фланге Панкратова после чего сместился в центр и пробил прямо под штангу. После этого «Дельта» имел великолепный шанс увеличить отрыв, но им не удалось воспользоваться ошибкой Кошарного. А за шесть секунд до финального свистка Панкратов неаккуратно сыграл на Акбари, сфолив на иранце в центре поля. Однако, к счастью саратовских болельщиков и игроков, удар получился несложным, и Гусев отбил мяч. В результате «Дельта» одержала минимальную победу, тем самым обойдя «Локомотив» и заняв вторую строчку в турнирной таблице.


Михаил Семёнов, «Дельта»:


- Какие впечатления от матча? Как оцениваешь игру?

- Впечатления очень приятные (улыбается). То, что победили, это главное. Были сегодня одной командой, верили друг в друга. У нас сейчас такое сплочение. К тому же ещё подъехал Мартинс, сочетания поменялись, тем не менее, мы всё больше и больше друг друга понимаем. Все молодцы. Всё очень положительно.

- Можно ли сказать, что сейчас у команды эмоциональный подъём с связи с тем, что ещё на прошлом этапе была прервана серия неудач, или этот факт уже остался в прошлом и не оказывает никакого влияния?

- Теперь мы создаём победную полосу, и надеюсь, что она продлится как можно дольше. С каждой игрой мы будем прибавлять и прибавлять, и всё будет гораздо лучше. Все молодцы.

- Насколько важно для команды то, что вы поднялись на вторую строчку турнирной таблицы?

- А до первого нам далеко, мы не на первом? Я думал, что мы на первом (улыбается). Я реально заглядывал туда всего пару раз, когда мы были на шестом месте, кажется. А так, у нас никто особо не следит, мы просто играем. В каждом матче мы должны просто выходить и побеждать – неважного, кого. А все остальное: первое, второе, третье – неважно.
Я уже говорил: все главные игры будут в Суперфинале. И главное – быть готовыми к нему, чтобы там не было ошибок, и у нас все было хорошо.



Нуритдин Мамадиев, «Локомотив»:


- На прошлом этапе ваша игра наладилась, выиграли все матчи кроме одного, а последние ещё и очень уверенно. Начало третьего этапа и вновь поражение. Уже есть понимание, в чём причина, почему отпустили «Дельту» далеко вперёд во втором периоде?

- Пока непонятно, ответов на этот вопрос нет. Почему-то мы очень плохо начали, вдобавок все фолы были в нашу сторону. Тоже непонятно, почему. Любой контакт – крик и свистят фол. Обычно всегда играем, а тут свистели всё в одну сторону. Я вообще не понимаю, что происходило на поле.
В третьем тайме выровняли игру вроде, больше контролировали, но не смогли забить. Поздравляю «Дельту» с победой. Однако, все важные игры ещё впереди, в Суперфинале. Там посмотрим, кто будет сильней.

- В этом чемпионате неудачно складываются игры с «Дельтой»: два матча – два поражения. Неудобный соперник для вас?

- «Дельта» всегда сложный соперник, потому что они играют в оборонительный футбол. Их сложно «раскрывать», поэтому старались создать что-то впереди, но что-то получалось, что-то нет. Опять же, многое решили стандарты и эти моменты, которые были в одну сторону.