Чемпионат России по пляжному футболу 2021 (май — июль 2021)

Новости

Энджело Ширинци: Над некоторыми моментами ещё нужно работать, но мы на правильном пути

11.06.21
Двенадцатый тур Чемпионата России расставил все точки над “i” в определении участников Суперфинала. В первом матче ЦСКА одержал победу над «Дельтой», чем обезопасил себя от непопадания в заключительную часть турнира. А уже в следующей встрече сошлись «Лекс» и «Крылья Советов». Для самарцев эта игра была ключевой, и дважды по ходу встречи они вели в счёте. Всё решил третий период, который уверенно выиграли петербуржцы. А вместе с ним и игру.

Заключительная встреча игрового дня была интересна с точки зрения борьбы за вторую строчку турнирной таблицы. В случае победы «Спартака» в основное время, благодаря победе в личной встрече над «Дельтой», именно «красно-белые» бы заняли вторую позицию. Но выиграл «Локомотив», хоть и не без труда.

Несмотря на то, что до конца регулярного чемпионата остаётся всего два тура, предсказать, кто на какой позиции закончит турнир (кроме «Кристалла» и «Крыльев Советов») почти невозможно. Самая интересная ситуация у «Спартака», который при определённых раскладах может занять как второе место, так и шестое. Напомним, сейчас команда находится на четвёртой позиции.

С уверенностью можно говорить о том, что «Локомотив» уже не опустится ниже третьего места, соответственно, будет играть в Суперфинале в группе, в которую попадут вторая, третья и пятая команды регулярного чемпионата.

Представители «Кристалла», который ещё тур назад обеспечил себе первое место по итогам «регулярки», пока могут спокойно наблюдать за той борьбой, что разворачивается между другими пятью командами. Главный тренер клуба Энджело Ширинци как раз провёл субботу на стадионе за просмотром матчей. В конце игрового дня Энджело порассуждал о его итогах, а также о промежуточных итогах турнира для своей команды.

- Удивило ли вас что-нибудь за сегодняшний игровой день?
- Сегодня хорошо играли «Крылья Советов», но они не смогли реализовать те многочисленные моменты, которые у них были.

- Вы могли предположить, что ЦСКА обыграет «Дельту»? Как думаете, за счёт чего ЦСКА удалось одержать эту победу?
- Да, ЦСКА – очень организованная команда с двумя хорошими легионерами. Так что их победа не стала сюрпризом – против нас они также проводили хорошие игры.

- На ваш взгляд, был ли у «Крыльев» шанс сегодня победить или всё же «Лекс» на данный момент сильнее?
- «Крылья» стараются строить хорошую интересную игру. Сегодня они играли хорошо, но, как я уже говорил, не реализовали множество голевых моментов. Возможно, сказывается недостаток опыта у молодых игроков.

- Как вам молодёжь «Спартака»? Сегодня им почти удалось совершить «камбэк».
- Молодые игроки показали себя с хорошей стороны в этом матче. Антон Шкарин даёт им много игрового времени, поэтому они многому учатся.

- В перерыве между этапами некоторые команды усилились легионерами, до кого-то они просто, наконец, доехали. Что думаете об этих иностранных игроках? Я имею в виду Дави, Лео Мартинса, Андерсона, Димайша.
- Все они выдающиеся игроки, которые могут усилить игру любой команды.

- И напоследок: если подводить промежуточные итоги, как оцениваете игру «Кристалла» на протяжении регулярного чемпионата?
- Результаты хорошие. Над некоторыми моментами ещё нужно работать, но мы на правильном пути.