Чемпионат Мира FIFA 2021 года. Россия (август 2021)

Новости

Состоялась жеребьёвка группового этапа Чемпионата мира 2021!

08.07.21
В группу с Россией попали США, Парагвай и Япония
В группу с Россией попали США, Парагвай и Япония
До главного пляжно-футбольного турнира этого сезона остаётся всё меньше времени. Совсем недавно определились обладатели заключительных путёвок на Чемпионат мира. Ими стали Бразилия, Парагвай и Уругвай, которые заняли первые три места Южноамериканского отборочного турнира.

Сегодня в Цюрихе состоялась жеребьёвка Кубка мира ФИФА 2021. Перед её началом с приветственным словом выступили президент ФИФА Джанни Инфантино и президент РФС Александр Дюков. Оба выразили уверенность в том, что в августе предстоит интересный турнир.

Провести жеребьевку предстояло легенде российского футбола Алексею Смертину, легенде пляжного футбола Маджеру и главе департамента по проведению соревнований Международной федерации футбола (ФИФА) Хайме Ярза.

Примечательно, что Маджер достал шар с Россией первым и именно сборная нашей страны первой узнала свою группу. Ей стала группа «А».

Квартеты распределились следующим образом:

Группа А
Россия
США
Парагвай
Япония

Группа В
Мозамбик
Испания
ОАЭ
Таити

Группа С
Беларусь
Сальвадор
Швейцария
Бразилия

Группа D
Португалия
Оман
Сенегал
Уругвай

Таким образом, в группу А, которую в качестве хозяев возглавили подопечные Лихачева, попали сборные США, Японии и Парагвая. Скорее всего борьба за вторую путевку в четвертьфинал (первую наши парни не должны уступить никому, при всём уважении к соперникам) развернется между "гуарани" и "самураями".

Первые два места квартета А получат в четвертьфинале первые два места группы В, в которой вряд ли кто-то сможет помешать выйти в плей-офф испанцам с таитянами, хотя у команд ОАЭ и Мозамбика может быть другое мнение.

Квартеты С и D получились достаточно похожими. В каждом есть безусловный лидер - Бразилия и Португалия - и достаточно ровный состав участников. Хотя шансы белорусов с сенегальцами и выглядят предпочтительней

Фото: fifa.com