Чемпионат Мира FIFA 2021 года. Россия (август 2021)

Новости

Николас Альварадо: Я изначально не думал, что этот матч будет простым для россиян.

22.08.21
Итоги третьего игрового дня
Итоги третьего игрового дня
Третий игровой день Чемпионата мира остался позади. Представители групп А и В провели по второму матчу, при этом интрига относительно четвертьфиналистов из этих квартетов сохранится до заключительного тура. Участие в плей-офф себе обеспечила лишь одна команда – Япония.

Как и в предыдущие дни не обошлось без матча, в котором командам не хватило основного времени для выявления победителя: Россия и Парагвай завершали встречу серией пенальти. Яркое противостояние подарили сборные Испании и Таити, которые забили 20 мячей на двоих.

По окончании всех матчей, мы традиционно задали несколько вопросов эксперту. На этот раз им стал легенда испанского пляжного футбола и главный тренер сборной Беларуси, при котором команда добилась самых значительных успехов в своей истории, Николас Альварадо.


- Нико, удалось ли вам посмотреть все сегодняшние игры? Какие впечатления от этого игрового дня?
- Да, посмотрел все сегодняшние игры. На самом деле, впечатления отличные. Казалось, что есть команды-фавориты, которые априори должны выигрывать в своих матчах. Но в итоге все матчи получились равными, а развязки многих из них были непредсказуемыми.

- Ожидали, что Мозамбик сегодня одержит победу? Как вам эта команда?
- Меня очень приятно удивила эта команда. Как все и все африканские команды, они очень сильны физически. Я не ожидал, что они выиграют в этом матче, потому что ОАЭ все-таки опытная команда, которая участвовала в предыдущих чемпионатах мира.

- Могли предположить, что Америка будет навязывать соперникам такую борьбу?
- Америка уже показала свою силу в матче против России. Это хорошая команда, они сумели навязать борьбу в первом матче и продемонстрировали то же самое и сегодня.

- Многие эксперты отмечали Испанию как до турнира, так и по ходу него. Что произошло сегодня, почему не удалось одолеть Таити?
- Да, на самом деле не очень понятный исход сегодняшнего матча против Таити. На мой взгляд, не хватило более сосредоточенной игры в защите. Однако, как я уже говорил, это очень сильный турнир, все команды борются на равных.
Испанцы совершили ряд ошибок и из-за этого не смогли выиграть. Однако не думаю, что это сильно скажется на их дальнейшей игре и их настроении. Они продолжат работать над собой, что делали и до этого.

- Что думаете о матче России и Парагвая?
- Парагвай, на самом деле, сильная команда, которая в 2019 году принимала Чемпионат мира и показала хороший уровень уже там. Всё это время они упорно работают над собой. Я изначально не думал, что этот матч будет простым для россиян, потому что Парагвай проделал большую работу над тем, чтобы показать себя и навязывать борьбу любому сопернику. В принципе, матч был равный и интересный, а результат сложился из деталей.

- На ваш взгляд, кто выйдет в плей-офф из групп А и В кроме Японии?
- Не осмелюсь предполагать, кто выйдет из групп, потому что все команды держатся на равных, показывают хорошую игру, навязывают борьбу. Исход далеко не ясен, но скоро мы всё узнаем.

- Что думаете о первых днях турнира, в целом? Что запомнилось?
- В целом, я считаю, что турнир очень напряжённый. Очень напряжённые матчи, при этом интересные для зрителей. Новое правило 4 секунд заставляет быстрее атаковать, проводить прямые атаки. И в итоге мы видим более быструю и острую игру.