Euro Winners Cup 2021

Стопроцентный результат!

13.07.21
Все пять российских клубов одержали победы во второй игровой день
Второй день Euro Winners Cup стал для россиян удачным на 100%. Сегодня все пять команд из пяти одержали победы. Кому-то они дались легче, кому-то – сложнее. Дальше обо всём по порядку.

На этот раз первыми из россиян предстояло сыграть «Крыльям Советов». Самарцы уверенно начали матч: сначала Андрей Котенев забил со стартового розыгрыша, а затем, всё на той же первой минуте, Алексей Краснощеков исполнил результативную бисиклету. К перерыву преимущество «Крыльев» над бельгийской «Нью тим» составило три мяча.

Следующие две трети матча были не столь результативными. Ещё раз отличился Алексей Краснощёков, увеличивший задел до ещё более комфортных четырёх пунктов. Два мяча, пропущенные самарцами в конце второго и третьего периодов, на ситуацию не повлияли. «Крылья» довели матч до победы, счёт 5:3. В заключительный день группового этапа им предстоит сразиться с «Леванте» за лидерство в квартете. Сейчас испанцы занимают промежуточное первое место, благодаря внушительной разнице забитых и пропущенных.

К «Локомотиву» во второй день присоединились ещё два легионера: Бенджамин Джуниор и Джордан Соареш де Оливейра. Оба уже выступали за российские клубы: Бенджамин Джуниор в Чемпионате России 2019 за ЦСКА, Джордан – за «Спартак» на Мундиалито в 2020-м и «Крылья Советов» в 2015-2016 годах.

Португальский клуб «Кашинас» не доставил хлопот «железнодорожникам». Москвичи забили восемь мячей, а пропустили лишь однажды. Один из новичков клуба – Джордан – сразу отличился дублем. Также дубли на счету Танжера и Фёдора Земскова, по одному голу забили Дмитрий Самохвалов и Артём Волошин. Последний соперник «Локомотива» в группе – украинская «Молния», в составе которой также белорусские игроки Юрий Петровский и Иван Константинов.

«Кристалл» реабилитировался после поражения от «Сан-Франциско». Петербуржцы разгромили «Групо Деспортиво Ос Назаренос» со счётом 7:0. Владислав Жариков оформил хет-трик в этой встрече, также по голу забили Ремизов, Макаров, Маурисиньо и Родриго. Французскую «Марсель Бич Тим» подопечные Энджело Ширинци безусловно должны обыгрывать, однако, первое место в группе они с наибольшей вероятностью уже упустили – вряд ли «Сан-Франциско» будут настолько расточительны, чтобы не обыграть португальцев.

«Дельта» продолжает уверенно двигаться к плей-офф. На их счету также разгром и также, как в случае «Локомотива» и «Кристалла», над португальской командой. Половину мячей саратовцы забили уже в первом периоде, который завершили со счётом 5:0, и ещё 5 на протяжении оставшегося времени встречи. Дубли на счету Андрея Панкратова, Николая Крышанова и Владимира Раскина. По одному разу отличись Андреев, Тетерин, Рафинья и Паулиньо. Благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных «Дельта» лидирует в группе, а в заключительный день саратовцам предстоит сыграть с немецким «Реал Мюнстер», усилившимися на турнир Анатолием Рябко и Катарино.

Второй непростой матч подряд выдался у «Звезды». На этот раз их оппонентами были украинки. По ходу первого периода нашим девушкам приходилось дважды отыгрываться. В первый раз счёт сравняла Анна Акылбаева, во второй – помогли соперницы. Стоит отметить и сейв нашего вратаря после штрафного, по своему расположению крайне схожего с пенальти. Несмотря на равный счёт, с которым завершился игровой отрезок, небольшое преимущество по моментам всё же было у команды Ивана Канаева.

Благодаря двум ошибкам «Domino’s» подряд во втором периода «Звезде» удалось оторваться на два мяча, однако, ненадолго. На перерыв команды вновь ушли с равным счётом. Всё решилось в заключительной двенадцатиминутке. Наши девушки сначала пропустили, затем Анна Чернякова, оформившая дубль, сравняла счёт. А одной из главных героинь встречи стала Анна Акылбаева, которая забила победный гол, своеобразно «закольцевав» этот матч (её же гол стал первым в ворота украинок).

После второго игрового дня группа С у девушек разделилась на две половины: в первой два испанских клуба и «Звезда» и шестью очками, во второй – команды с «нулями». Следующие соперницы «Звезды» - «Red Devils Ladies» из Польши. Главные же конкурентки – испанки – останутся напоследок. Стоит отметить, что испанские команды в женском турнире захватили лидерство во всех трёх группах. При этом если в группах В и С они опережают остальных по дополнительным показателям, то в группе А «испанки» вырвались вперёд по очкам.