Braga
3
Кристалл
6
ЛОКО
4
КС
3
WЗВЗ
3
Madrid
6
АртМ
3
GRAP
2
WMarse
5
Terras
5
WPAST
1
DOM
1
Мрия
3
Melilla
4
Дельта
9
Falfala
4
FRISCO
7
Munster
4
Chojnice
10
WNaz
3
Euro Winners Cup 2021

Энджело Ширинци: Я очень рад за Миро Ремизова-Клозе

20.07.21
Интервью главного тренера "Кристалла" об итогах Euro Winners Cup
Интервью главного тренера "Кристалла" об итогах Euro Winners Cup
Четырёхкратные обладатели Кубка Европейских Чемпионов. С таким уникальным достижением футболисты «Кристалла» вернулись домой, в Санкт-Петербург. Нынешний сезон становится для команды всё успешней. Сначала – «золото» чемпионата России, теперь главный европейский трофей.

Путь «Кристалла» по турниру выглядит по-настоящему чемпионским. Даже поражение от «Сан-Франциско» в первом туре, пожалуй, не портит впечатления, а скорее добавляет дополнительного интереса. Безусловно, это была сенсация, несмотря на то, что состав у испанцев во главе с Рамиро Амарелем действительно очень крепкий.

Всего одно поражение и победы над тремя португальскими, французской, украинской, немецкой командами, а также победа над «Локомотивом». Своеобразный реванш за поражение в таком же четвертьфинале в 2017-м.

Матч с «Брагой» стал зрелищным. Впрочем, как и предыдущие два финала с ними. Интересно, что до этого у команд была своеобразная традиции: в прошлые годы встречи заканчивались счётом 3:3 и серией пенальти. В начале третьего периода в нынешней игре установился всё тот же знакомый счёт, но долго он не продержался. Не было и серии пенальти. На этот раз «Кристалл» забил больше на три мяча. А также вышел вперёд по победам в финалах и количеству титулов (до нынешнего года коллективы по разу обыгрывали друг друга в финале и имели по три титула).

После турнира мы пообщались с главным тренером петербургской команды Энджело Ширинци и спросили об эмоциях от победы, финале с «Брагой» и впечатлениях от Euro Winners Cup в целом.


- Энджело, во-первых, поделитесь своими впечатлениями от этой победы. Насколько эмоции отличаются от тех, что были в прошлом году?
- Я невероятно счастлив за всех игроков, их семьи, административный штаб, руководство и, конечно, за клуб в целом. Это фантастика – разделить этот прекрасный момент всем вместе!
Эмоции, конечно, отличаются. Эмоции от получения каждого трофея ощущаются иначе, чем от предыдущих.

- Два предыдущих финала с «Брагой» завершились серией пенальти. На этот раз вы выиграли в основное время. Что изменилось? На ваш взгляд, почему в этот раз получилось иначе?

- Полагаю, мы просто были сильнее. Все игроки знают, что должны делать. У нас фантастическая команда!

- Насколько на игре команды сказалось отсутствие Родриго? Что с ним произошло?

- Он травмировал ногу. Конечно, нам его не хватает. Он очень важен для «Кристалла».

- В целом, как вы оцениваете выступление команды по ходу турнира?

- Наша форма становилась лучше день ото дня. После Чемпионата России команда была эмоционально уставшей. Но мы собрались и старались улучшать нашу игру каждый день.

- Можете ли отметить что-то или кого-то? Может быть, что-то вас удивило?

- Я очень рад за Миро Ремизова-Клозе. Он был самым молодым игроком нашей команды и хорошо провёл этот турнир.

- Расскажите, как удавалось правильно настроить команду на каждый матч, учитывая настолько разный уровень соперников?

- Это останется мои секретом (смеётся).

- Не болели за «Сан-Франциско» во время полуфиналов, чтобы иметь возможность взять реванш?

- Нет. Я болею только за «Кристалл».



Фото:
Вячеслав Яковлев, beachsoccer.ru;
Jose Manuel Alvarez, beachsoccer.com