Кристалл
4
ЛОКО
2
ЦСКА
2
Спартак
3
ЛОКО
7
Спартак
2
Кристалл
10
ЦСКА
3
Спартак
4
Дельта
3
ЛОКО
3
КС
1
ЦСКА
4
НИКА-Р
3
Кристалл
6
LEX
1
КС
5
Росич
2
Кристалл
10
ТЕХНО
4
Кубок России по пляжному футболу 2021

Виктор Черепаха: Надеюсь, поздравим Хасана Хаджимуратовича своей игрой.

18.09.21
Во второй день квалификационного этапа Кубка России всего две команды обеспечили себе прохождение в основную сетку. Это «ТЕХНОМАРКЕТ 64» и финалист прошлогоднего Кубка «Кронштадт-Променад».

Калининградцы обыграли «Спартак-Анапа» и молодёжку «Крыльев Советов». Досрочный выход из группы можно назвать подарком для двух руководителей команды: Виктора Черепахи и Хасана Дидигова, которые друг за другом будут праздновать свои дни рождения в эти выходные.

По завершении матчей второго тура мы пообщались с Виктором Черепахой и узнали о его впечатлениях от первых дней турнира.

- Виктор Николаевич, «Кронштадт-Променад» сегодня довольно уверенно обыграл молодёжь «Крыльев». Как вам игра? Наверное, ожидали более упорного матча особенно после той встречи, которая была на Первенстве и закончилась серией пенальти.
- Мне кажется, на Первенстве имела место небольшая недооценка соперника. Как бы сказал наш тренер – маловариативная команда. Александр Ткачук готовится к каждой игре, все это просматривает, просчитывает. Молодёжка «Крыльев Советов» для него это так – посчитать на раз-два.

- Ту же Самару на этом Кубке представляют сразу 4 команды. Можно ли в ближайшее время ожидать увеличения числа команд из Калининградской области, принимающих участие во всероссийских соревнованиях, учитывая, что в прошлый раз в Анапу приехало три коллектива?
- Да, был период, когда Калининградскую область представляли три коллектива: «Лукойл», «Кронштадт-Променад» и «Стар Тревел». В этом году «Стар Тревел» не участвовал даже в Первенстве области.
Мы очень надеемся, что «Лукойл» тоже выполнит поставленную задачу, и два калининградских коллектива продолжат своё выступление на турнире.
Будет ли больше команд из Калининградской области – очень сложный вопрос. Одно дело то, что мы хотим, но воплотить это... Нужно больше общаться с федерациями пляжного футбола.

- У вас была непростая дорога на Кубок. Расскажите о ней подробней Уже удалось отойти от тяжёлого переезда?
- Конечно, нам было бы очень удобно, если бы мы играли сегодня вечером. Получилось, что после ночи в автобусе мы играли вечером, а следующая игра уже утром. Но как случилось, так случилось. Все ребята уже в норме. Подъехал наш капитан Владимир Яковлев. Я думаю, всё будет нормально. Задачу на первый этап мы уже выполнили. Подъезжает Андрей Ведмук, который привезёт Мишу Грибанова. Нам будет чуть легче, к тому же будет день отдыха. Я считаю, всё будет хорошо.
Конечно, такой переезд сказался на игре – ребята были «ватные». Когда выходили из автобуса, тренер еле надел кроссовки, не поверил, что это его – ноги не влезали (улыбается).

- Удалось посмотреть другие игры? Как вам, в целом, уровень команд, если судить по первым двумя дням?
- Ни одной команды «с улицы» я не увидел. Хотя есть новые названия. Со всеми надо бороться, биться, показывать характер.

- Расскажите свои впечатления о каждой из групп: кто удивил, кто запомнился?
- Если честно, за всеми группами не следим. Следим за своей группой и группой «Лукойла». Мы свою задачу выполнили, но хотелось бы пройти дальше с первого места. Нужно хорошо сыграть со «Строгино», но при этом сохранить ребят.
За «Лукойл» будем переживать. У них сложная ситуация. Самое страшное, что от них зависит не всё. Даже если они победят, «Ника» может выиграть в основное время у саратовцев, которые, возможно, будут не так мотивированы, потому что уже обеспечили себе выход из группы.
А так – многие команды знакомы. Например, если говорить про «Элмонт», Королёв – наш город-побратим. Мы менялись песками. С «Никой» и «Строгино» мы тоже играли. Удивить – никто особо не удивил. Все борются. Для нас же сейчас главное найти свою игру.

- У руководства «Кронштадт-Променад» сложилась многолетняя традиция праздновать совместно Дни Рождения Ваши и Хасана Дидигова на Кубке России. Традиция продолжится в этом году?
- Я думаю, команда нас уже поздравила. Спасибо ей за это (улыбается).
Хасан Хаджимуратович Дидигов с нами в этот раз в силу семейных обстоятельств не поехал. Я надеюсь, мы поздравим его своей игрой.

- Завтра заключительный день квалификационного этапа. «Кронштадт-Променад» уже обеспечил себе место в основное сетке. Как думаете, кто из вашей группы к вам присоединится?
- Сложный вопрос. «Спартак-Анапа» вроде новое название, но посмотрели на ребят, и оказалось, что они неплохо выглядят. «Крыльям» будет с ними непросто. Честно сказать, не знаю, кто из них пройдёт дальше. У нас завтра «Строгино» и мы сконцентрированы на этом матче.