Кристалл
4
ЛОКО
2
ЦСКА
2
Спартак
3
ЛОКО
7
Спартак
2
Кристалл
10
ЦСКА
3
Спартак
4
Дельта
3
ЛОКО
3
КС
1
ЦСКА
4
НИКА-Р
3
Кристалл
6
LEX
1
КС
5
Росич
2
Кристалл
10
ТЕХНО
4
Кубок России по пляжному футболу 2021

"Мехта" завершила этап без потерь, а петербуржцы были в двух минутах от прохождения дальше.

18.09.21
Итоги заключительных матчей в группе "B"
Итоги заключительных матчей в группе "B"

Группа В

В группе «В» интрига относительно того, кто пройдёт дальше, сохранялась до последнего дня. Чуть больше шансов было у «Мехты», которая уже имела в своём активе 6 очков. Дальше шли «Пантеры» и «Вилладжио» с тремя. Несмотря на два проигранных матча, оставались шансы на выход из группы и у Молодёжной сборной Санкт-Петербурга.


МЕХТА (Самара) — Вилладжио (Краснодар) 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)

Голы:
Сафронов-2, Ялбуев.


«Мехта» провела заключительную встречу в группе спокойно и очень уверенно. На протяжении всего матча самарцы контролировали игру, при этом не тратили лишних сил и эмоций, понимая, что они им пригодятся дальше.

А то, что дальше пройдёт именно «Мехта», по такому матч вряд ли могло вызывать сомнения. На первой же минуте самарцы открыли счёт, а ещё спустя несколько отличился вернувшийся после дисквалификации Никита Сафронов, который удвоил преимущество.

Краснодарцы в основном оборонялись, в атаке у «Вилладжио» получалось не много. Встреча в целом выдалась не очень результативной. Ещё один гол состоялся на 21-минуте. Всё тот же Никита Сафронов, дважды почеканив мяч головой, отправил его точно в ворота соперника. 3:0.

С этим счётом встреча и завершилась, а «Мехта» с первого места вышла из группы.


Молодежная сборная Санкт-Петербурга (Санкт-Петербург) — Пантеры (Лобня) 3:4 (1:0, 0:1, 2:2, 0:1)

Голы:
Гурджиян-2, Романов — Трушляков, Востриков, Волков, Попов.
Предупреждения:
Романов (Молодежная сборная Санкт-Петербурга (Санкт-Петербург)).


Вот уже второй всероссийский турнир подряд выступление Молодёжной сборной Санкт-Петербурга складывается совсем непросто. Представители Северной столицы постоянно где-то рядом, но то мяч не летит в ворота, то соперник вырывает победу на последних минутах – каждый раз что-то мешает им одержать победу, которая каждый раз кажется очень осязаемой. Не изменили петербуржцы своим печальным традициям и в этот раз.

На первой же секунде подопечные Виктора Андрусенко сотрясли ворота соперника попаданием в штангу. Стоит сказать, что команды повели быструю открытую игру с большим количеством моментов. И первыми свой момент реализовала петербургская молодёжь – отличился Роман Гурджиян. Этот мяч гол стал единственным в первой двенадцатиминутке, и на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом Молодёжной сборной Санкт-Петербурга.

Во втором периоде в воротах петербуржцев появился играющий тренер команды Роман Герус. По ходу этой трети матча он немало раз выручил команду, однако в одном эпизоде спасти ворота всё-таки не смог – Сергей Трушляков сравнял счёт. С этим равным счётом команды и начали заключительную двенадцатиминутку.

Ровно в середине периода Максим Романов точным ударом вывел свою команду вперёд. Этот гол воодушевил команду, и следующая же атака завершилась ещё одним голом – на этот раз в исполнении Романа Гурджияна. После этого «Пантеры» поспешили взять тайм-аут и, вероятно, он помог, хоть и не сразу. При этом, за считанные минуты до конца при счёте 3:1 петербуржцы проходили в следующий этап – нужно было лишь продержаться. Но продержаться молодёжи не удалось.

На 34-й минуте Вадим Попов точным ударом через себя сократил разрыв в счёте до минимума, а затем Иван Востриков головой замкнул подачу своего партнёра по команде в сетку. На этот раз тайм-аут потребовался петербургской команде. И всё же встреча перешла в овертайм. При этом за последнюю минуту основного времени Артём Печников «вытащил» сложнейшие мячи.

Этот момент стал решающим. Двух очков Молодёжной сборной в любом случае для прохождения дальше не хватало. Не удалось петербуржцам и скрасить окончание турнира победой – на 39-й минуте забил Глеб Волков, и «Пантеры» выиграли этот матч.