Дебютанты турнира оставили не у дел своих более опытных соперников.

Итоги заключительных матчей в группе "С"

«ЛОКС-АЙР» (Нижний Новгород) — «Звезды Динамо» (Курган) 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
Голы: Гладилов, Пумполов.
Предупреждения: Чечелян, Ужанов (оба Звезды Динамо (Курган)).
Судьи: Небольсин, Листратов, Багиров, Мамедов.

«Звёзды Динамо», несмотря на неудачный старт турнира, благодаря победе в последнем матче могли заскочить в последний вагон «поезда», отправляющегося в основной этап Кубка России. И уже в самом дебюте встречи номинальные гости могли выйти вперёд, но Медведев не смог переиграть Птицына при исполнении пенальти. После этого вдохновленные сейвом вратаря футболисты из Нижнего Новгорода захватили нить игры в свои руки и несколько раз были близки к тому, чтобы открыть счёт, но то за курганских футболистов играла перекладина их ворот, то на высоте был Денисов, несколько раз спасавший команду.

Во втором игровом отрезке команды стали действовать ещё более осторожно с минимумом опасных моментов. В результате 0:0 перед решающим периодом.

Кульминация матча случилась за шесть минут до финального свистка, сначала Гладилов воспользовался передачей защитника соперника, сместился в центр поля и ударом с левой ноги поразил левый угол ворот Денисова. Спустя ещё сорок секунд Пумполов получил мяч примерно в той же точке и, не выдумывая, ударом с носка отправил мяч в левую «девятку» ворот. Пропустив дважды, «Звёзды Динамо» так и не смогли найти в себе силы вернуться в игру. В результате 2:0 и «Локс-АЙР» пробивается в основную сетку Кубка России.

«Спутник» (Самара) — «ДГТУ» (Ростов-на-Дону) 3:10 (1:1, 1:5, 1:4)

Голы: Житецкий-2, Мжельский — Бондаренко-3, Женус, Солодовников, Зюзин-3, Болгов-2.
Предупреждения: Морозов, Тюгин (оба Спутник (Самара)).
Судьи: Голубовский, Рыбаков, Мирошниченко, Власов.

«Спутник» до этой игры имел все шансы, чтобы оказаться в двойке лучших команд группы, но начало встречи вышло обескураживающим – уже на первой секунде Бондаренко открыл счёт. Но представители Самары не опустили руки, и на четвертой минуте матча Житецкий восстановил паритет. 1:1.

Однако во втором периоде ростовчане всё же взяли своё – с разницей в минуту по разу отличились Зюзин и Болгов, но тут же Житецкий подарил болельщикам своей команды надежду, отыграв ещё один мяч. Но в концовке второй трети матча дубль Бондаренко и удар с пенальти Болгова практически сняли все вопросы о победителе – 6:2.

В заключительном отрезке матча «ДГТУ» забили ещё четыре мяча в ворота соперника, на что «Спутник» ответил одним голом Мжельского. В результате 10:3 – «ДГТУ», одержав три победы, заняли первую строчку в турнирной таблице, а «ЛОКС-АЙР» с двумя викториями в активе расположился на второй позиции.