"Локомотив" первым обеспечил себе выход в четвертьфинал

21.09.21

Группа С

LEX (Санкт-Петербург) — Локомотив (Москва) 6:8 (0:2, 1:4, 5:2)
Голы: Степлиани-4, Хохлюк, Константинов — Земсков, Пелецкий, Никоноров-4, Волошин, Долгополов.
Предупреждения: Степлиани, Константинов (оба LEX (Санкт-Петербург)), Мамадиев, Пелецкий, Никоноров, Дуарте да Силва (все Локомотив (Москва)).

Пантеры (Лобня) — ЛОКС-АЙР (Нижний Новгород) 8:3
Голы: Трушляков-2, Востриков, Чуприков-2, Башаров, Попов, Коротин — Ленин, Борькин-2.
Предупреждения: Наргужинов (ЛОКС-АЙР (Нижний Новгород)).

На глазах у тренерского штаба сборной России встречались два представителя Суперлиги, которые, возможно, разыгрывали между собой лидерство в группе.

«Благодаря» дождливой погоде в Анапе, команды начали встречу неспешно, без обилия голевых моментов, но преимущество по игре было именно за «железнодорожниками», и на девятой минуте им удалось открыть счёт – Харфуш нарушил правила на Никонорове, и Борис уверенно на технику реализовал удар с линии штрафной. Спустя ещё один оборот секундной стрелки подопечные Елизарова упрочили лидерство и вновь этому способствовал штрафной удар, который заработал Волошин. Артём исполнял удар практически с боковой линии и сумел мощно пробить в верхнюю «девятку» ворот Харфуша. 2:0.

Во втором периоде в воротах обеих команд сменились голкиперы, и именно один из них открыл счёт голам в очередной трети матча – Долгополов прошёл до центра и мощно пробил в угол ворот Августова, который, будучи дезориентированным Никоноровым, не сумел выручить команду. После этого «Локомотив» за две минуты забил ещё дважды. На экваторе матча «Лекс» сделал заявку на то, чтобы вернуться в игру – Степлиани реализовал штрафной удар. Но тут же с начального удара «Локомотив» забил гол-шедевр. «Железнодорожники», не опуская мяч на песок, сумели в три передачи вывести на пустые ворота Никонорова, который в стиле Ван Перси «рыбкой» нырнул в сторону мяча и перевёл его в сетку. 6:1.

В заключительном периоде игра перевернулась с ног на голову – в дебюте периода Никоноров записал очередной гол на свой счёт. И при 7:1 «Лекс» вдруг «включился». Положил же этому начало гол с пенальти Хохлюка, после этого потрясающую реализацию показал Степлиани, которому удалось ещё дважды забить со штрафных, каждый раз переигрывая Долгополова, ещё же один мяч Сергей забил с игры, тем самым оформив «покер». А за две минуты до финального свистка Константинов реализовал очередной штрафной, сократив отставание до минимума. Но сделать самый сложный шаг и перевести игру в овертайм петербуржцам не удалось – за десять секунд до финального свистка Степлиани отмахнулся от Пелецкого в центре поля и Ян, реализовав этот удар, вернул комфортную разницу в счёте. В результате 8:6 и нервная победа «Локомотива.

Во втором же матче группы «С» «Пантеры» достаточно легко переиграли оппонента из Нижнего Новгорода, благодаря чему завтра у них будет отличный шанс в очной борьбе с «Лексом» добыть путевку в плей-офф.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 21 сентября 2021

Группа D

«ДГТУ» (Ростов-на-Дону) — «Дельта» (Саратов) 2:8 (1:5, 1:0, 0:3)
Голы: Сухин, Болгов — Панкратов-2, Крышанов В.-2, Крышанов Н., Виноградов А., Раскин, Джабаров Т.
Предупреждения: Маланцев, Сухин (оба ДГТУ (Ростов-на-Дону)).

«НИКА» (Ростов-на-Дону) — «Спартак-Анапа» (Анапа) 6:3 (1:1, 3:2, 2:0)
Голы: Николаев, Сурмило, Айрапетян, Висаригов, Разнов (в свои ворота), Федоров (в свои ворота) — Скибарь, Кулешов, Зимин.
Предупреждения: Восканян (Спартак-Анапа (Анапа)).

В квартете «D», как многие и ожидали, «Дельта» продолжила движение победной поступью, не замечая соперников. Сегодня подопечные Джабарова в ультраэкономичном режиме переиграли «ДГТУ». Однако уже на первой секунде с начального удара представители Ростова-на-Дону, благодаря удару Сухина, вышли вперёд, но большего им сделать не удалось. Зато «Дельта» забила четырежды.

Во втором периоде и в большей части третьего команды откровенно «засушили» игру. За двадцать минут игрового времени на двоих коллективы сумели забить лишь однажды – Болгов реализовал пенальти. Точно такой же шанс имел Панкратов, но ему не удалось переиграть голкипера соперника.

Но в заключительные четыре минуты матча братья Крышановы и Тимур Джабаров порадовали болельщиков ещё тремя голами, установив итоговый счёт матча 8:2.

Во втором матче группы «D» «Ника» одержала важную победу, добыв весомое преимущество лишь в концовке встречи. Благодаря этому им удалось продолжить борьбу за попадание в плей-офф, а «Спартак-Анапа» завтра будет проэкзаменован саратовцами.