Кубок России по пляжному футболу 2021 (сентябрь 2021)

"Кристалл" предсказуемо выходит в свой шестой финал Кубка России ...

25.09.21
Будет ли шестой титул?
Предсказуемость… Именно под этим рефреном проходит нынешний розыгрыш кубка России. Отчасти так получается потому, что организаторы отошли от «жесткой» слепой жеребьевки, когда, как в прошлом году, помимо полностью случайного распределения команд по группам, жребием определялись как четвертьфинальные, так и полуфинальные пары.

В этом же году всё иначе. Финалисты Суперлиги изначально были разведены по разным половинам сетки, да и сама сетка плей-офф вернула жесткую структуру, а значит вариант попадания в финал кого-то не из "когорты избранных" стал невозможен.

Ровно также закономерно сложились и четвертьфинальные матчи. Усилившийся Фелипе с Бруно Шавьером «Локомотив» разобрался с «Крыльями Советов», которые так и не смогли нащупать вратарский баланс после неожиданной потери Беседина, «Спартак» - самый стабильный (вместе с «Кристаллом») по составу клуб элитного российского дивизиона - сумел удержать минимальное преимущество в поединке с саратовцами, решившими отказаться на кубок от услуг легионеров, а московские армейцы (добавившие в свою колоду «козырного туза» в виде лучшего голкипера московского Мундиаля), переиграв единственного участника четвертьфинала, не являющегося представителем Суперлиги, получили в соперники по полуфинальному матчу «Кристалл», без проблем разобравшийся с земляками из «LEX».

ПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург) — КПФ ЦСКА (Москва) 10:3 (4:0, 2:1, 4:2)
Голы: Папоротный, Романов, Макаров, Бриштель, Датинья До Насименто, Маурисиньо-3, Жариков, Соареш да Коста — Маруев, Шерстнев, Новиков.
Предупреждения: Ремизов (ПФК "Кристалл").
Судьи: Иванов, Голубовский, Мамедов, Борисов

Действующие обладатели Кубка России начали предсказуемо мощно. Дмитрий Шишин уже на первой минуте дважды пробивал по воротам, но если в первом эпизоде мяч разминулся со штангой, то во втором эпизоде уже Моноду пришлось «включаться». Однако Родриго, первым успевший на добивание, открыл счет в матче. А ещё через минуту Шишин вывел на ударную позицию Датинья. 2:0.

Третий же гол вполне логично забил третий бразилец петербуржцев. «Святой Морис» уверенно реализовал штрафной с центра. А буквально через пару минут Маурисиньо стал автором дубля, завершив выход «три в одного». 4:0.
Такой счет по итогу первых двенадцати минут игры выглядел как приговор.

На второй период в ворота ЦСКА вышел Роман Фомин, сменивший Монода, который в первом периоде вынужден был в основном действовать на ленточке, лишенный возможности использовать свои сильные стороны, так как армейцы мячом владели очень короткие промежутки времени. В итоге Элиотт, охарактеризованный выше, как «козырной туз», стал тем самым тузом из шутки преферансистов, не сыгравший из-за расклада.

Фомин же, отыграв на ноль первую половину двенадцатиминутки, как только матч перевалил экватор, выдал идеальную передачу на Шерстнева, и Антон «размочил» счет.

Тут же «проснувшийся» «Кристалл» провел стремительную атаку, и Кирилл Романов вернул разницу в счете в четыре пункта. Довел же счет до «теннисного» оформивший хет-трик Маурисиньо. 6:1 по итогу двух третей матча.

В заключительной, весьма стремительной, двенадцатиминутке петербуржцы отличились четырежды (позволив при это армейцам забить дважды), доведя счет до двузначного. 10:3.

«Кристалл» выходит в свой шестой финал кубка России. В предыдущих пяти петербуржцы неизменно побеждали.