Кубок России по пляжному футболу 2021 (сентябрь 2021)

"Локомотив", как и "Кристалл", выходит в свой шестой финал Кубка России...

«Локомотив» (Москва) — ПФК "Спартак" (Москва) 7:2 (1:1, 3:0, 3:1)
Голы: Мамадиев, Земсков, Никоноров-3, Новиков, Виноградов — Гапон, Обозный.
Предупреждения: Земсков (Локомотив), Рябко (ПФК "Спартак").
Удаления: Земсков (Локомотив), Рябко (ПФК "Спартак").
Судьи: Смольянинов, Листратов, Борисов, Мамедов

От повторения «бронзового» матча последнего розыгрыша российской Суперлиги в полуфинале Кубка ожидалось гораздо более упорное противостояние, нежели в первом полуфинале, в котором борьбы не было от слова «совсем».

Уже в дебюте поединка команды обменялись забитыми голами. Результативную ошибку Кошарного исправил мощной бисиклетой в ближний угол Мамадиев. 1:1.

И в целом первый период прошел в быстром темпе с обоюдоострыми атаками, и при этом с минимумом нарушений. В итоге команды уложились в пятнадцать минут, а счет на табло так и остался ничейным.

Второй же игровой отрезок полностью остался за подопечными Елизарова. Лишь благодаря какому-то везению счет не вырос до неприличного. Но свои два гола Борис Никоноров забил, сперва оттеснив корпусом от мяча Шкарина, а затем выполнив бисиклету в касание после ввода аута Бруно Шавьером. А перед самым перерывом Андрей Новиков довел преимущество подопечных Александра Елизарова до трех пунктов.

«Красно-белые» же в атаке в эти минуты выглядели беззубо. Бледной своей тенью выглядел Котенев, Гапон, пропустивший четвертьфинал, растворился в «красно-зеленой» защите, Рябко же отметился лишь желтой карточкой и нереализованным пенальти, не сумев переиграть на последней минуте Долгополова. 4:1, и заключительная треть матча фактически стала формальностью.

Это предположение подкрепил голом уже на первых секундах третьего периода Фёдор Земсков. 5:1.
А после серии голевых моментов у ворот Баженова, чудом не реализованных «железнодорожниками», тренерский штаб «Спартака» взял тайм-аут, перейдя после него на игру в пять полевых игроков. Но толком оценить Антона Шкарина в качестве номинального голкипера зрители не успели, так как тут же Гапон заработал пенальти, который привел к удалению за вторую желтую карточку Земскова, а счет в итоге стал 5:2, и в створ спартаковских ворот вернулся Баженов.

Вновь Антон появился на песке в качестве голкипера за две минуты до истечения основного времени матча, когда после гола Виноградова счет стал 6:2 в пользу «Локомотива».
И опять болельщики не смогли в полной мере насладиться кружевными спартаковскими комбинациями, так как тут же вторую желтую карточку получил Рябко, и «Спартак» остался в меньшинстве.

Численное преимущество на последней минуте реализовал Никоноров, оформив хет-трик и подведя итог этому полуфинальному противостоянию. 7:2.

«Локомотив» выходит, как и «Кристалл», в свой шестой финал Кубка России. Правда, в отличие от петербуржцев «железнодорожники» одержали в пяти финалах четыре победы, уступив один раз (в 2018 году) именно «Кристаллу».