Кубок России по пляжному футболу 2021 (сентябрь 2021)

Новости

Сергей Кормилицын: Меня расстроили полуфинальные матчи

25.09.21
Кубок России выходит на свою финишную прямую. Командам осталось определить победителя и узнать, кто станет третьим. В финале сойдутся два самых титулованных российских клуба: «Кристалл» и «Локомотив». В матче за третье место же уже во второй раз по ходу этого турнира состоится «дерби всея Руси».

В полуфинальных матчах, к сожалению для зрителей, упорной борьбы не получилось – и «Локомотив», и «Кристалл» уверенно выиграли свои встречи. В заключительных играх кубка, безусловно, хотелось бы увидеть более яркие противостояния. Согласился с этим и президент «Дельты» Сергей Кормилицын, команда которого остановилась в шаге от полуфинала. Руководитель саратовского клуба поделился впечатлениями о прошедших матчах и высказал предположения о фаворитах заключительных встреч.

- Сергей Вадимович, какие впечатления от полуфиналов? Не обидно, что «Спартак», обыграв вас, прошёл дальше и в итоге совсем не смог зацепиться с «Локомотивом»?
- Меня расстроили сегодняшние полуфинальные матчи, потому что ни в одном из них практически не было острой борьбы, какого-то нерва, напряжения. «Локомотив» и «Кристалл» показали свой класс. Конечно, немножко обидно, что «Дельта» не попала в четвёрку сильнейших, не смогла должным образом настроиться на четвертьфинальный матч.

- Ожидали, что «Кристалл» так крупно обыграет ЦСКА?
- «Кристалл» - сильнейший клуб. Они на ходу. У них хорошая длинная скамейка запасных, большая ротация. «Кристалл» всегда играет ярко и красиво, тем более матч имел большое значение. Я думаю, что у ЦСКА просто не хватило сил. Они очень много отдали в игре со «Спартаком» в группе. Возможно, их немного расслабил четвертьфинальный матч против не очень сильного соперника.

- Говорят ли сегодняшние результаты о прямой зависимости от наличия в командах легионеров?
- Конечно, легионеры высокого уровня всегда оказывают положительное влияние на качество игры. С ними футбол более яркий, более содержательный. Думаю, в данном случае наличие легионеров, конечно, тоже повлияло на результат.

- А почему «Дельта» решила не использовать на этом кубке легионеров?
- Вы знаете, для нас главным турниром является, конечно, чемпионат России. В этом году «Дельта» показала высокий результат. У нас неплохой состав из русских игроков, в частности молодых, которым хотелось дать шанс показать себя, выступить на кубке с прицелом на следующий год.
Представьте, если бы было ещё три легионера, из этого состава три футболиста не получили бы игровую практику. Я считаю, это немного неправильно, потому что только в таких официальных матчах можно понять, на что реально способен игрок.

- На ваш взгляд, очевиден ли фаворит финального матча?
- Это кубок. В кубке может произойти всё, что угодно. И тем не менее, конечно же, «Кристалл» выглядит более сбалансированной командой. Тем более «Локомотив» не избежал потерь перед финалом – Федя Земсков получил удаление. И, к сожалению, не знаю причин, но мне не совсем понятно отсутствие в составе Пархоменко.

- Кто, на ваш взгляд, вероятней станет третьим? Почему?
- Не могу сказать, потому что обе команды в группе продемонстрировали очень интересный матч, была равная игра. Думаю, завтра всё будет зависеть от настроя. На мой взгляд, ЦСКА сегодня провёл матч в энергосберегающем режиме. Думаю, у них сохранилось больше сил на завтрашнюю игру. Не могу сделать ставку на одну из команд – по силам они равные. Думаю, завтра будет хороший футбол.