Кубок России по пляжному футболу 2021 (сентябрь 2021)

Дежавю...

26.09.21
Как и год назад, обыграв армейцев 3:2, "Спартак" забирает бронзу Кубка России...

КПФ ЦСКА (Москва) — ПФК "Спартак" (Москва) 2:3 (0:0, 2:2, 0:1)
Голы: Маруев, Котенев (в свои ворота) — Котенев, Гапон, Ремизов (в свои ворота).
Предупреждения: Шкарин, Котенев, Гапон (все ПФК "Спартак").
Судьи: Иванов, Мамедов, Голубовский, Листратов

Как и годом ранее в «бронзовом» матче Кубка России перед зрителями предстало главное российское дерби большого футбола «Спартак» - ЦСКА. Помимо всех традиционных принципиальных аспектов следует отметить, что в этом сезоне во всероссийских соревнованиях соперники сыграли четыре матча, одержав по две победы.

Встречались непримиримые противники и в рамках группового этапа Кубка России. Тогда стратегически важную победу в серии послематчевых пенальти одержали подопечные Алексея Родина. В том матче игровое время завершилось «весёлыми» 6:6, а после первого периода счет был 3:3.

На этот раз соперники не стали радовать зрителей бескомпромиссной игрой с «открытым забралом», продемонстрировав в первой двенадцатиминутке закрытый футбол, оставив к перерыву на табло стартовые нули.

Второй период активнее начали «красно-белые», однако счет открыли «красно-синие». Маруев ударом со штрафного от песка переиграл Баженова. Однако армейцы толком не успели порадоваться своему преимуществу, как лидировал уже «Спартак». Гапон с развода «воткнул» мяч в «девятку», и тут же Котенев после передачи Баженова проткнул вторым касанием мяч мимо Монода. 1:2. На эти три гола командам потребовалось около десяти секунд.

«Спартак» продолжил атаковать. Каркас ворот дважды вступал в игру за Монода, да и сам швейцарский голкипер несколько раз демонстрировал своё мастерство, отразив в том числе удар в упор Котенева. И в итоге одиннадцатый номер «Спартака» всё же забил. Андрей филигранным ударом уложил мяч в самый угол ворот, правда собственных. 2:2.

После того, как счет вновь стал равным, игра переместилась к спартаковским воротам, но ничего кроме попадания в штангу после штрафного Басова «красно-синие» в эти минуты из своих моментов извлечь не смогли, и вторая треть матча также, как и первая, завершилась вничью.

Заключительная двенадцатиминутка началась с нескольких спасений Баженова и автогола Ремизова, неудачно прервавшего передачу Котенева. 2:3 - на табло установился тот счет, который горел на табло стадиона «Динамо» в Москве по окончании прошлогоднего «бронзового» матча Кубка России.

Остался этот счет без изменений и по окончании «бронзового» матча в Анапе. Хотя тот же Гордецкий обязан был переводить поединок в овертайм, но дважды на последней минуте мяч угодил в штангу.

В итоге «Спартак» второй год подряд забирает бронзовые медали Кубка России.