ЛОКО
6
Braga
4
Васко
10
ДИН
6
ТОКИО
5
НАС
2
Спартак
6
Levante
3
Braga
6
ДИН
2
ЛОКО
4
Васко
3
Спартак
5
ТОКИО
6
Levante
4
НАС
11
Braga
4
ТОКИО
2
Спартак
4
ДИН
5
Mundialito de Clubes beach soccer 2021

Лучше раньше, чем никогда?

26.10.21
Клубный Мундиалито начнётся на день раньше запланированного
Клубный Мундиалито начнётся на день раньше запланированного
Клубный Мундиалито в Москве начнётся на день раньше. Причём было принято это решение, так сложилось, в последний момент. Сегодня утром команды узнали о том, что уже вечером им предстоит сыграть первые матчи. Притом, что некоторые футболисты ещё даже не доехали до российской столицы.

Так, Паулиньо, выступающий на турнире за «Динамо Минск», ещё ночью был в пути из Бразилии в Москву, Лукао, играющий за «Брагу», прилетает лишь сегодня вечером. А игроки «Токио Верди», которые накануне провели первую тренировку, ещё вчера говорили о джетлаге, который испытывают.

Согласно новому расписанию турнир пройдёт в два дня: со вторника по среду. Изменился и формат проведения. Теперь будет только плеф-офф. Командам предстоит начать с четвертьфиналов, затем в один день полуфиналы, финал и утешительный плеф-офф.

Мы опросили нескольких футболистов на предмет состояния команды и их настроя в связи со сложившимися обстоятельствами.


Рафинья, «Васко да Гама» (Бразилия):

У нас был очень долгий путь, долгое ожидание в аэропорту... Сегодняшний день мы планировали потратить на восстановление и, конечно, были очень удивлены изменениям в правилах.
У нас совсем не было времени на отдых. Отправляться в долгую и дорогостоящую поездку, чтобы поиграть всего 3 дня
(Рафинья дал этот комментарий ещё до того, как турнир сократился до двух дней - прим. ред.), нехорошо. Однако мы много тренировались и готовы к любым трудностям.
Что касается сегодняшней игры – мы готовы! Мы знаем некоторых футболистов «Насьоналя» и несколько раз играли против них. У нас нет шансов на ошибку, и мы будем играть, как в финале!



Бернардо Мартинс, «Брага» (Португалия):

Команда чувствует себя хорошо, хотя мы ещё восстанавливаемся после перелёта. Но несмотря на это мы готовы!
Конечно, новость об изменении расписания застала нас врасплох. Это может сильно сказаться на результатах, потому что наша команда до сих пор не в полном составе. Но несмотря ни на что ожидания, как всегда, самые лучшие. Каждый раз, когда мы выходим на поле, мы должны побеждать, что бы ни происходило!