«Локомотив» (Россия) — «Васко да Гама» (Бразилия) 4:3 (1:0, 2:2, 1:1)
Предупреждения:
Борер, Новиков (оба «Локомотив» (Россия)), Рафинья, Маурисиньо, Катарино, Перейра Да Сильва (все «Васко да Гама» (Бразилия)).
Удаления:
Катарино («Васко да Гама» (Бразилия)).

Первый полуфинал получился под стать статусу матча. Интересно, что в этой игре, наконец, игровое время получил Васильев, который очень здорово сыграл в первом периоде. Сначала Дмитрий прервал прорыв Никонорова, а потом и вовсе взял пенальти от Земского. Однако, «железнодорожники» всё-таки добились своего – на двенадцатой минуте Федору удалось пробить голкипера соперника. 1:0.

Сразу после перерыва Никоноров отличной бисиклетой удвоил преимущество своей команды, но тут же с начального удара Джордан сократил отставание до минимума. А ещё через три минуты Бокинья дальним ударом восстановил паритет. Показалось, что бразильская команда поймала кураж и сможет забить ещё, но подопечные Елизарова выстояли. На двадцать третьей минуте точку во втором периоде поставил всё тот же Земсков, воспользовавшийся передачей Бруно Шавьера. 3:2.

Минимальная разница в счёте держалась до тридцать первой минуты, когда Катарино удалось воспользоваться песчаным барханом в полной мере – от него кожаная сфера влетела в ворота. Казалось, что исход встречи решится в овертайме или же серии пенальти, но в концовке Борер забил дебютный гол за «Локомотив» и вывел свою команду в финал турнира.

«Брага» (Португалия) — «Динамо-Минск» (Беларусь) 6:2 (3:0, 0:1, 3:1)

Голы:
Мартинс Б.-2, Азеведо, Дуарте да Силва, Саравиа Брильянте, Гордецкий (в свои ворота) — Рябко, Мартинс Б. (в свои ворота).
Мартинс Л. («Брага» (Португалия)).
Удаления:
Хосейни («Динамо-Минск» (Беларусь)).

Второй полуфинальный матч получился менее напряжённым. Уже в первом периоде «Брага» создала себе комфортное преимущество, которое в течение матча не только смогла удержать, но и увеличить.

Уже на четвертой минуте Бернардо Мартинс накрыл удар Магалецкого, после чего мяч влетел в ворота последнего. На десятой минуте португальцам удалось разыграть суперкомбинацию в касание, «наконечником» которой выступил Лукао. А ещё через один оборот секундной стрелки быстрый ввод вратаря «Браги» нашёл ногу Брильянте, который в касание отправил мяч в дальний угол. 3:0.

Во втором периоде команды буквально по очереди создавали голевые моменты у чужих ворот, особенно после этого страдали сами ворота, каркас которых был «обстрелян» практически полностью. Также здорово себя проявляли голкиперы, которым удавалось спасать, казалось бы, неберущиеся мячи. Лишь на последней минуте второго периода Рябко удалось забить с пенальти. 3:1.

В дебюте третьего периода команды по разу забили в собственные ворота: сначала мяч в собственный створ срезал Гордецкий, а минутой позднее неудачно подставился Бернардо Мартинс. Но уже через пять минут он полностью реабилитировался, выведя своего партнёра по команде уже на пустые ворота. 5:2. Точку же в матче поставил всё тот же Мартинс, который реализовал штрафной удар.

В результате «Брага» в финале сыграет с «Локомотивом», а «Динамо Минск» сразится с «Васко да Гама» за бронзовые медали, причём как у одних, так и у других не обойдется без потерь – встречу пропустят Хосейни и Катарино соответственно.