Ojeda-3, Cantero Centurion, Escobar, Medina Chavez, Benitez Zarate — Папоротный, Крашенинников, Земсков-3, Никоноров, Котенев, Пархоменко.
Benitez Gu., Carballo Alfredo, Escobar, Rolon Yo., Medina Chavez (все Парагвай), Папоротный, Романов, Земсков, Никоноров (все Россия).

Иран — Япония 6:1 (0:0, 2:0, 4:1)

Голы:
Abdollahi, Kiani Harchegani, Mokhtari Hassanabad, Mirshekari, Shirmohammadi, Baltork — Okuyama.
Mirshekari (Иран).

В квартете «В» после второго тура определились полуфиналисты турнира, которые уже завтра в очной встрече определят, кто с какого места выйдет в следующую стадию.

Сборная России сегодня добилась победы над Парагваем, причём, как показалось, игра была «сделана» в первые четыре минуты, когда подопечным Лихачева удалось забить четыре безответных мяча. Особенно в стартовые минуты стоит отметить Пархоменко, который сначала сделал две голевые передачи на Земскова и Крашенинникова, а потом забил и сам.

Четвёртое взятие ворот началось также с него: Денис отдал пас на Шкарина, после чего Антон нашёл передачей Котенева. Андрей же в свою очередь ударом через себя в ближний угол отправил на скамейку основного вратаря соперника Гонсалеса. После столь неудачного начала футболисты Парагвая сумели найти в себе силы и едва не перевели матч в овертайм.

Обилие борьбы, жёлтые карточки, а также красная карточка Никонорову едва не сломали игру подопечным Лихачёва, но они сумели выстоять в концовке игры, хоть и растратив практически всё свое преимущество. 8:7 – минимальная победа России.

Выйти же в полуфинал российской дружине позволила уверенная победа сборной Ирана над Японией. Подопечные Хашемпура с самого начала встречи создавали опасность у ворот Каваи, но голкипер, блеснувший на Чемпионате мира, вплоть до четырнадцатой минуты не позволял поразить свои ворота.

Однако, во втором периоде японцы пропустили дважды, а в третьем пропустили ещё четырежды, причем забить сумели лишь однажды. 6:1 – теннисная победа Ирана.

Таким образом сборная России завтра сыграет за первое место с Ираном, причём стоит отметить, что подопечные Лихачева будут выступать в усечённом составе – удаление Никонорова, травма Шкарина и потери из-за желтых карточек Романова и Земскова явно добавят головной боли тренеру.

Группа А

Испания — Сенегал 6:7 (3:4, 1:0, 2:3)
Голы:
Чинтас Каро, Ардил Наварро С.-3, Sanchez Serrano, Diatta Ni. (в свои ворота) — Diagne Ma., Diatta Ni.-2, Boye, Samb-3.
Mendy (Сенегал).
Удаления:

В квартете «А» сборной Испании, как и Португалии, была нужна только победа. Однако начало встречи для «фурии роха» не задалось. Уже на второй минуте Нину Диатта реализовал штрафной удар. Но испанцам удалось ответить достаточно быстро: Чики реализовал момент после розыгрыша углового. После столь быстрого начала команды взяли паузу, оставив голы на конец первого периода, где оба коллектива разошлись. За четыре минуты было забито пять мячей, причём три из них на счету футболистов Сенегала, особенно стоит выделить дубль Амар Самба.

В дебюте второй трети матча испанцы сумели сравнять счёт после неудачной срезки от Диатта. На этом голы во втором периоде закончились, и игра при равном счёте перешла в третий игровой отрезок.

В решающем периоде обе команды были близки к итоговой победе. Сначала вперёд вышли испанцы, но буквально за две минуты Сенегал забил дважды. Однако тут же получил необязательное удаление Рауля Менди, который слишком активно пошёл в голкипера соперника, за что удостоился второй жёлтой карточки. Испания реализовала большинство очень быстро – Чики оказался на острие атаки. 6:6.

Испанцам была нужна победа, причём желательно в основное время, но добиться этого не удалось, напротив, за семь секунд до конца Папа Мар точным ударом головы принёс своей команде вторую победу.

ОАЭ — Португалия 3:5 (0:1, 3:3, 0:1)

Голы:
Daryaei Ab.-2, Mohammad Wa. — Мартинс Б.-2, Мартинс Л., Лоренцо, Саравиа Брильянте.
Beshr Salem Ah. (ОАЭ), Мартинс Л. (Португалия).

Второй матч группы А мог вывести и Сенегал, и хозяев турнира в полуфинал, но подопечные Марио Нарсизо были против и уже на третьей минуте вышли вперёд.

В первом периоде это оказалось единственным голевым действием, зато во второй трети матча команды сумели забить аж шесть мячей. Причём они распределились поровну. Стоит отметить, что большая их часть была забита за минуту, когда команды устроили настоящую «перестрелку», по очереди поражая ворота друг друга. В концовке же тайма на гол Лео Мартинса точным ударом ответил Даркуей. 4:3.

В заключительном игровом отрезке хозяева турнира изо всех сил старались сравнять счёт, но португальцы очень грамотно «убивали» время, не давая сопернику ничего создать. А за три минуты до финального свистка Лео Мартинс с углового увидел подключение брата, который ударом в касание снял все вопросы о победителе. Таким образом перед третьим туром ни одна из команд не потеряла шансов на выход в полуфинал. Самое хорошее положение у Сенегала, которому может хватить даже поражения, тяжелее же всех сборной Испании, которым нужно не только выигрывать в своем матче, причём с хорошей разницей, но и надеяться на крупную победу Сенегала.