Португалия — Испания 7:4 (3:0, 2:1, 2:3)
Мартинс Б., Мартинс Л., Goncalves Ferreira, Лоренцо, Hernandez Pintado, Саравиа Брильянте, Pinhal — Чинтас Каро, Ардил Наварро С.-3.
Мартинс Б., Петрони Феррейра, Элинтон (все Португалия), Ардил Наварро С., Achutegui Martin, Sanchez Serrano (все Испания).

ОАЭ — Сенегал 3:3 пен.5:4 (1:2, 2:0, 1:0, 0:0)

Beshr Salem Wa., Beshr Salem Ah.-2 — Diatta Ni., Samb, Seydina.
Daryaei Ab. (ОАЭ).
Удаления:
Mohammad Wa. (ОАЭ).

В отличие другого квартета, в группе А полуфиналисты определились лишь в заключительный игровой день. Обошлось без сюрпризов. Сенегал хоть и уступил в драматичном матче хозяевам турнира, но благодаря победе в личной встрече над Португалией сохранил за собой первую строчку.

Представители ОАЭ сумели порадовать своих болельщиков, хотя отчётная встреча начиналась для них очень непросто. Уже на первой минуте они пропустили дважды, а также лишились одного из своих ключевых игроков – Валид Мохаммади был удален на пятьдесят первой секунде.

Но, несмотря на это, они сумели заставить сенегальских игроков «сесть» к своим воротам и за счёт двух голов Ахмеда Бер Салема во второй трети матча вышли вперёд. И им почти удалось удержать минимальное преимущество, но на тридцать четвертой минуте Диатта реализовал штрафной удар с центра площадки, переведя игру в овертайм. В дополнительные три минуты зрители голов не увидели, зато на поле появился легендарный для ОАЭ вратарь Ндиайе, который совершил несколько хороших действий за отведенное время.

В серии же пенальти ворота также защищал он, но отразить удары соперника ему не удавалось. Однако его партнёры по команде били точно, лишь Дианье не справился со своим ударом, отправив мяч в каркас ворот. Этот эпизод стал решающим, так как хозяева турнира реализовали все свои удары. Минимальная победа ОАЭ по пенальти чуть скрасила им окончание группового этапа, но не дала желанного результата – выхода в полуфинал.

Нину Диатта, сборная Сенегала:

Мы очень хотели набрать в трёх играх 9 очков, поэтому мы действительно боролись. Но, к сожалению, выиграть в последнем матче всё-таки не удалось. Мы очень рады тому, что заняли первое место в группе - это было одной из наших задач.
Что касается полуфинала, Иран - отличная команда. Мы уже встречались с ними в 2019 году в Катаре. Думаю, в нашем матче будет жаркая и упорная борьба. У них наверняка будет поддержка публики, но они увидят, что Сенегал приехал сюда, исключительно чтобы взять кубок.

Испания же, пожалуй, стала главным разочарованием турнира. До сих пор им не удалось навязать свою игру оппонентам, вот и сегодня португальцы достаточно буднично переиграли своих соперника, забив сразу три безответных мяча в первом периоде. Отдувался же за всю Испанию Чики, но его хет-трик в заключительные двенадцать минут лишь слегка «размочил» итоговый счёт – 7:4.

Леонардо Мартинс, сборная Португалии:

Сегодня голы забивались довольно быстро, и нам удавалось контролировать игру. Но нужно было в любом случае довести игру до победы. Безусловно, мы думали только о сегодняшней игре, не о полуфинале, и экономить силы при счёте 5:0 мыслей не было.
Групповой этап получился достаточно непростым. Особенно усложнило задачу наше поражение в первом матче. Это привело к тому, что мы обеспечили себе выход в полуфинал лишь в заключительной встрече.
Играть с Россией всегда сложно, это отличная команда, чемпионы мира. Думаю, завтра будет отличный матч.

Группа В

Япония — Парагвай 4:6 (3:3, 0:1, 1:0, 0:2)
Голы:
Ямаучи, Морейра, Akaguma, Oba — Escobar, Rolon Yo., Medina Chavez, Medina Chavez-2, Benitez Zarate.
Ямаучи, Морейра, Uesato, Tanaka (все Япония), Benitez Zarate (Парагвай).

Россия — Иран 4:3 (1:1, 3:0, 0:2)

Голы:
Крашенинников, Шкарин, Котенев, Кошарный — Акбари Фартхуни, Ахмадзаде, Моради.
Baltork (Иран).

В заключительном матче дня решалась судьба первого места в группе. Российская дружина играла в усечённом составе – в запасе было лишь три полевых игрока, что однозначно сказалось в концовке. А вот начало поединка, несмотря на быстрый гол Акбари, осталось именно за подопечными Лихачёва. Здорово проявил себя Кошарный, который в первой двенадцатиминутке сравнял счёт.

Во второй трети матча несмотря на травму всё-таки вышедший сегодня на поле Шкарин вывел свою команду вперёд, а Котенев и Крашенинников на последней минуте с разницей в двадцать секунд развили преимущество россиян. 4:1.

В заключительном периоде иранцы откровенно перебегали «наевшихся» соперников, но благодаря впечатляющей игре Кошарного сумели забить лишь дважды, что вполне устраивало сборную России.

Станислав Кошарный, сборная России:

- Как оцениваешь сегодняшнюю игру?

- Тяжелая игра, можно сказать, с принципиальным соперником. Много болельщиков как за тебя, так и против. Возможно, тот фактор, что обе команды вышли из группы, чуть ослабил значимость игры, но она получилась эмоциональной.

- Сегодня играли в усечённом составе. Остались силы? После матча казалось, что все, кто был на поле, абсолютно вымотаны.

- Во время игры, может быть, это не так чувствовалось, но когда сели в автобус, я понял, что сил практически нет. Я думаю, у остальных ребят так же, так как играли практически в 4 полевых игрока.

- Все матчи для сборной складываются довольно непросто. Напоминает чемпионат мира. Как это объяснить? Учитывая то, что Иран, например, обыгрывает Японию 6:1, а ваш с ними матч закончился лишь в дополнительное время.

- Объяснение, я считаю, одно - это футбол. Где-то идёт адаптация к полю, где-то срабатывает фактор удачи. Русский дух он такой: чем сложнее ситуация, тем лучше. Иран тоже начал не лучшим образом, только в середине игры начали что-то показывать.

В «дежурном» матче Япония и Парагвай решили исход поединка лишь в дополнительное время, хотя стоит отметить что японцам откровенно везло на судейские решения, ведь будь арбитр более жесток, они могли не досчитаться пары своих игроков. Но благодаря тому, что игра проходила в равных составах, японцы сумели сравнять счёт в концовке игры и перевести её в овертайм.

Но в дополнительные три минуты парагвайцы забрали своё, забив дважды и сохранили за собой третью строчку в турнирной таблице.

В результате, в полуфиналах Иран сыграет с Сенегалом, а сборная России встретится с Португалией.