КОЛ08-W
5
ЗВЗ-2008
3
КОЛ-11W
13
ОЛ-11C
2
КОЛ-11R
2
АВТ-11(W)
6
ЛОКО-12
8
ДФК-12
0
Бага7-12
4
КОЛ-12
9
АВТ-08(2)
5
FG08
5
СТР-07G
9
КР-07(2)
1
КР-2007
4
ЛОК08G
6
АВТ07-R
6
ЗВЗ-07(R)
1
КР-07(2)
3
ОЛ-07(W)
6
Первенство Санкт-Петербурга по пляжному футболу среди детско-юношеских команд 2021-2022

"Кировец-Восхождение (2)" - чемпион Первой лиги возрастной категории U15!

29.12.21

U-15 (2006 г.р.). Первая лига

Праздник Нового года традиционно связан с неким подведением итогов – 31 декабря становится рубежом, достигая которого большинство людей старается окончить какие-то дела и дать оценку уходящему году. Завершившись вечером вторника, не стал исключением и детско-юношеский турнир по пляжному футболу в возрастной категории U15 (Первая лига). Это дает нам возможность оглянуться назад и вспомнить пройденный ребятами путь.

На предварительном этапе участники, сыграв друг с другом, распределили позиции турнирной таблицы, исходя из которых складывались полуфинальные пары. Первое место, которое заняла команда "Кировец-Восхождение", встречалось с четвёртой позицией – "Невским Фронтом". А второе и третье места – "СШОР Кировского района" и СШ "Локомотив", составили вторую полуфинальную двойку.

В первом полуфинале, хоть подопечные Кролевецкого под предводительством Ярослава Горчагова и повели в первом игровом отрезке, «Невский Фронт», проведя плодотворный перерыв, собрался и второй период окончился ничьей. И тогда, когда, казалось бы, в матч вернулась интрига, «хозяева» центра не оставили камня на камне от обороны соперника. Разгромная разница в 7 мячей проложила футболистам дорогу в финал.

Во втором же полуфинале развернулась более упорная борьба. Первые двенадцать минут коллективы лишь искали дорогу к воротам друг друга, но под занавес периода подобрал ключ к воротам СШ "Локомотив" лишь Георгий Мозокин. Впрочем, уже буквально с началом второй трети основного времени подопечные Челебадзе, участвующие и во взрослом турнире, Павел Иванков и Роман Смирнов буквально за один оборот минутной стрелки перевернули ситуацию. Один же гол, записанный в актив Рината Агакишева, не спас положение его команды – благодаря Андрею Акимову период завершился с минимальным преимуществом «железнодорожников».

Интрига, сохранявшаяся весь матч, в полной силе развернулась в третьем. Обмен «любезностями» привёл к тому, что за две минуты до окончания основного времени счет был равным. В драматической развязке, во время которой закипали эмоции, "СШОР Кировского района" буквально закатили СШ "Локомотив" два столь важных мяча.

Таким образом, определилась судьба матча за третье место и финала, прошедших вечером вторника. СШ "Локомотив" и "Невский Фронт" провели упорный матч, в котором игроки в синем проигрывали половину встречи, однако волевыми усилиями перевели игру в овертайм, а затем и серию пенальти. В этой футбольной «лотерее» сильней оказались игроки «Невского Фронта», чей голкипер во многом определил исход встречи.

Финальный же матч между «Кировцем-Восхождением» и «СШОР Кировского района» начался достаточно уверенно для представителей центра, в котором проводился турнир – два первых периода остались за ними. Однако в третьем представители Кировского района постарались совершить камбек, и даже выиграли заключительную двенадцатиминутку. Впрочем, этого, увы, не хватило для того, чтобы перевести игру в дополнительное время, и минимальный перевес обеспечил «Кировцу-Восхождению» первое место.


Фоторепортажи о матчах Первенства Санкт-Петербурга в закрытых помещениях среди детско-юношеских команд 2021


Личные награды:

Лучший игрок - Ниджад Алыев, "Кировец-Восхождение"
Лучший вратарь - Даниил Шестаков, "Кировец-Восхождение"
Лучший бомбардир - Павел Иванков, СШ "Локомотив"