КР-07(2)
3
ОЛ-07(W)
6
Первенство Санкт-Петербурга по пляжному футболу среди детско-юношеских команд 2021-2022

"Золотой" реванш "Коломяг".

30.12.21
Итоги соревнований в возрастной категории U-12

U-12 (2009 г.р.)

Об уровне борьбы в турнире среди команд 2009 года рождения говорит тот факт, что ни одна команда не смогла избежать потери очков и поражений. Соревнования проводились в два этапа: групповой и плей-офф.

На предварительном этапе команды были разделены на две группы: по 5 и 6 участников. В плей-офф выходили первые четыре команды из каждой группы.

В группе А по итогам предварительного раунда обозначился явный фаворит – «Автово 2008 (жёлтые)». Они обыграли всех своих соперников с разницей в 10+ мячей. Исключением стал лишь ближайший преследователь – «Коломяги 2009 (2)». Эта встреча завершилась лишь в дополнительное время и с минимальным преимуществом лидера. Стоит отметить впечатляющая статистику «автовцев»: 65 забитых и всего 11 пропущенных мячей (8 из которых, к слову, от «Коломяг»).

«Коломяги 2009 (2)» набрали одинаковое количество очков с «Лавиной Колтуши 2009 (2)». И те, и другие, уступили лидеру. «Коломяги» также оступились в матче с командой «Светлана 2009», а «Лавина», в свою очередь, уступила «Коломягам», за счёт чего те и обошли соперника в турнирной таблице. Последнюю путёвку в плей-офф получил «Невский Фронт 2009», которому для этого хватило двух побед над аутсайдерами – «СШОР Кировского района 2009» и «Светлана 2009».

В группе В лидерство также захватили «автовцы», только «синие». Их путь на групповом этапе сложился похожим на путь одноклубников: все победы, но одна – в дополнительная время. Сложным для «Автово» выдался матч с «Выборжанином 2009». Игра завершилась со счётом 7:6 в пользу лидера, но три очка были упущены.

Результаты второй группы получились более ровными, нежели в первой. Так, с минимальным преимуществом обыграл двух ближайших преследователей и «Невский фронт 2009», который завершил групповой этап на второй строчке турнирной таблицы. «Выборжанин», который был близок к тому, чтобы обыграть лидера, вышел в четвертьфинал с третьего места, а замкнули четвёртку «Лавина Колтуши 2009».

Четвертьфиналы получились без интриги – все полуфиналисты уверенно выиграли свои матчи. «Автовцы» и вовсе синхронно забили соперникам по 10 голов. Правда, «жёлтые» завершили матча «всухую», а «синие» всё же пропустили один.

Для «жёлтых» не составило труда пройти и полуфинальную стадию – «Лавина Колтуши 2009 (2)» были обыграны со счётом 10:4. А вот «синие» на ней оступились, уступив «Коломягам 2009» в один мяч.

«Автово 2009 (синие)» реабилитировались в матче за третье место, который завершился с минимальным разрывом, но теперь в пользу «автовцев», «Лавина Колтуши 2009 (2)» же остались без медалей.

А вот беспроигрышная серия «Автово 2009 (жёлтые)» всё же прервалась. «Коломяги» взяли реванш за обидное поражение на групповом этапе, когда соперник переломил ход встречи на последней минуте основного времени матча. На этот раз обошлось без овертайма. Причём «Коломяги» создали задел в три мяча в первом периоде, однако по ходу встречи «автовцы» отыгрались и заключительный период был довольно нервным. Тем не менее команда Дмитрия Широкова вернула преимущество и стала победителем турнира в своей возрастной категории.

Фоторепортажи о матчах Первенства Санкт-Петербурга в закрытых помещениях среди детско-юношеских команд 2021