Первенство Санкт-Петербурга по пляжному футболу среди детско-юношеских команд 2021-2022 (октябрь 2021 — январь 2022)

Новости

Триумф "Автово 2005".

31.12.21
"Автовцы" стали золотыми и серебряными призёрами Высшей лиги в категории U-17
"Автовцы" стали золотыми и серебряными призёрами Высшей лиги в категории U-17

U-17 (2004-2005 г.р.). Высшая лига

Высшая лига самой старшей возрастной категории порадовала большим количеством упорных противостояний, которые завершались в дополнительное время или серией пенальти. Треть матчей не закончились в основное время.

Турнир состоял из трёх раундов: сначала команды провели первый групповой этап, где сыграли каждый с каждым, затем был второй групповой этап, где участники поделились на две тройки, согласно результатам предыдущего раунда и, наконец, плей-офф, начинавшийся с полуфиналов.

Успешней всех первый раунд провели «Коломяги 2005» - они выиграли все свои матчи: три в основное время, один в дополнительное и один по пенальти.

Следом в турнирной таблице с одинаковым количеством очков расположились «Автово 2005 (2)» и «Локомотив 2005», причём если первые одержали четыре победы, вторые – только три. А причина в том, что две виктории «автовцы» одержали лишь в серии пенальти.

Своеобразный рекорд первого группового этапа принадлежит «Локомотиву 2005 (2)», все матчи которого как раз-таки завершились в основное время. А самыми неудачливыми, пожалуй, стали «Автово 2005», которые один матч проиграли с минимальной разницей, а двум лидерам уступили в серии пенальти. Как итог – лишь пятая строчка после первого группового этапа.

Зато «Автово 2005» реабилитировались в следующем раунде, одержав две победы в двух матчах. Они обыграли в серии пенальти своих одноклубников и также в серии пенальти превзошли «Локомотив 2005». Однако номинально вторая команда «Автово» всё равно оказалась выше – благодаря победе в основное время.

А в другой группе произошла смена позиций: выше всех оказался «Кировец-Восхождение 2004», который в прошлом раунде был лишь четвёртым, а следом, забрав вторую путёвку в полуфинал, расположились «Коломяги 2005».

Уступили «Коломяги» и в полуфинале. На этот раз реванш взял «Автово 2005 (2)». Причём, как и на первом групповом этапе, матч выдался крайне упорным и завершился лишь после серии пенальти (в прошлый раз – в овертайме).

В итоге в финале сошлись две команды, представляющие одну школу. «Автово 2005» продолжили свою серию реваншей и обыграли «Кировец-Восхождение 2004». Но в решающем противостоянии номинально вторые «автовцы» были сильнее и забрали «золото». Лидеры первого группового этапа «Коломяги 2005» же и вовсе остались без медалей, уступив в матче за третье место «Кировцу-Восхождение 2004».


Личные награды:


Лучший бомбардир
– Александр Антоник, «Автово 2005»
Лучший вратарь
– Данила Ефремов, «Автово 2005»
Лучший игрок
– Денис Смирнов, «Автово 2005 (2)»