КР-07(2)
3
ОЛ-07(W)
6
Первенство Санкт-Петербурга по пляжному футболу среди детско-юношеских команд 2021-2022

"Локомотив 2012" - победитель в самой младшей возрастной категории

25.01.22

U-9 (2012 г.р.)

Завершился турнир среди самых маленьких участников – футболистов 2012 года рождения. Сначала команды соревновались в двух группах по семь, а затем четверо лучших из каждой вышли в плей-офф, где играли со стадии четвертьфиналов.

Групповой этап выиграли ДФК «Зенит 84» и «Локомотив 2012». Причём первые одержали победу в своей группе, не проиграв ни одного матча и с большим отрывом – ближайший соперник отстал на 6 очков. А дальше сложилась интересная ситуация: сразу три команды набрали по 12 очков. Но этого оказалось как раз достаточно для того, что все трое прошли в следующую стадию. Таким образом в четвертьфинале группа А была представлена следующими командами: ДФК «Зенит 84», «СШ №2 ВО «Звезда» 2012 (2)», «СШОР Кировского района 2012» и «Невский Фронт 2013».

Помимо «Невского Фронта» ещё одна команда 2013 года рождения решила попробовать свои силы в турнире на год старше – «СШОР Лидер». Этот коллектив остановился в шаге от плей-офф, заняв пятую строчку группы А.

В группе В турнирная ситуация сложилась абсолютно иначе. Все команды проиграли хотя бы по разу. «Локомотив 2012» и «Бага 7 (2012)» набрали равное количество очков – по 15. Но благодаря победе в личной встрече «железнодорожники» обошли соперника в турнирной таблице. Следом расположилась ещё одна пара команд, оказавшихся в аналогичной ситуации. «Коломяги 2012» и «СШОР Кировского района 2012 (2)» набрали по 12 очков, но за счёт победы в личной встрече первые оказались выше.

Все полуфиналисты одержали довольно уверенные победы в четвертьфиналах: «Локомотив 2012» переиграл «Невский Фронт 2013» со счётом 10:3, «Коломяги 2012» одержали свою победу со счётом 10:4, «Бага 7 (2012)» были сильнее «СШОР Кировского района 2012», а «Зенит 84» обошёл «СШОР Кировского района 2012 (2)».

Полуфиналы сложились куда более упорно. В противостоянии «Коломяг» и «Локомотива» счёт сравнивался 5 раз, вперёд выходила как одна, так и вторая команда. Хотя в концовке встречи небольшое преимущество всё же было у «железнодорожников» - они дважды вели, а соперник дважды отыгрывался. Исход встречи решился лишь в овертайме – «Локомотив» за минуту забил два безответных мяча. Как итог, 7:5 в пользу команды Алексея Ульянова.

Другой полуфинал и вовсе дошёл до серии пенальти. В этой встрече не было такого обилия голов, как в прошлой. Первую половину матча в счёте с минимальным преимуществом вёл «Зенит», затем «Бага 7» сравняли, а ещё чуть позже вышли вперёд, но ненадолго. Основное время встречи завершилось со счётом 2:2, овертайм также не определил победителя. А вот в напряжённой серии пенальти верх взял всё-таки «Зенит» - 7:6 в их пользу.

В финале «Локомотив» одержал уверенную победу над «Зенитом», забив 8 безответных мячей. Бронзовые медали забрали «Коломяги 2012», которые взяли реванш у команды Вадима Багринца за поражение в группе. Эта встреча завершилась со счётом 7:4.

Фоторепортажи о матчах Первенства Санкт-Петербурга в закрытых помещениях среди детско-юношеских команд 2021