Кубок Поморья по пляжному футболу в закрытых помещениях 2022 (февраль 2022)

Петербургская и три архангельские команды поспорят за победу в "Кубке Поморья"

26.02.22
Завершился второй день «Кубка Поморья», и турнир перевалил через свой экватор. Мало того, что суббота подарила большее количество противостояний, нежели пятница, так ещё и возрос уровень борьбы.

Группа А

«Искра» обеспечила себе выход из группы ещё вчера. Оставалось выяснить – с какого места. Именно с ответа на этот вопрос и начался второй игровой день – «Искра» и «СЕВДОРСТРОЙ-СЕРВИС» в очном противостоянии должны были решить судьбу первой строчки группы «А». За спиной у первых были уже две победы, да ещё и с разгромным счётом, вторые также продемонстрировали стопроцентный показатель, однако провели лишь одну встречу. Этот матч выдался для «Искры» отнюдь не таким простым, как вчерашние. И, несмотря на то, что лидер квартета «А» быстро повёл в счёте, уже в начале второго периода соперник сравнял и командам предстояло начать всё сначала. Но ещё два гола «Искры» в итоге всё же позволили команде победить и закончить групповой этап с максимальным показателем.

«ДВИНА-АЦБК» завершила групповой этап крупной победой. В предыдущих двух встречах команда уступила, но даже с тремя очками продолжала претендовать на попадание в полуфинал – при условии победы «Пинежского района» над «СЕВДОРСТРОЙ-СЕРВИС» в основное время полуфиналист бы определялся по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. При этом «ДВИНА-АЦБК» постаралась максимально реабилитироваться после пятничного разгрома с «Искрой», выиграв в этой встрече со счётом 10:3. Но в итоге считать мячи всё же не пришлось.

Вторую путёвку в полуфинал от группы «В» забрал «СЕВДОРСТРОЙ-СЕРВИС», обыгравший «Пинежский район». Стоит сказать, что далось это команде Максима Рашева совсем непросто. Но гол Максима Макарова на 33 минуте всё же принёс победу «СЕВДОРСТРОЙ-СЕРВИСУ» с минимальным перевесом.

Группа В

Игровой день в группе "В" открыли команды, не имевшие после пятницы в своём активе ни одного очка. «Строитель» по причине того, что первый игровой день пропускал, а «Единая Россия» накануне уступила «Архангельску». «Строитель» открыл счёт уже на второй минуте, но долго вести не получилось – соперник сравнял. Так прошла вся первая половина встречи – команда Дениса Суханова выходила вперёд, но «Единая Россия» не отпускала. Однако очередной «рывок» «Строителя» в виде трёх забитых мячей во второй половине оппонент поддержать не смог. Как итог, победа северодвинцев.

Непросто начался путь на турнире «Farm Gunners» - с серии пенальти, единственной на этом групповом этапе. Причём по ходу встречи петербуржцы то и дело выходили вперёд – исключением стали лишь первые несколько минут, когда счёт открыл «Архангельск» – но соперник упорно сравнивал. В итоге основное время завершилось при счёте 6:6, а овертайм также не выявил победителя. В серии пенальти же удача улыбнулась архангелогородцам. «Канонирам» удалось поразить ворота соперника лишь раз, стоит отметить и Андрея Фокина, отразившего третий удар. В итоге, в четвёртый раз пробивать петербуржцам уже не пришлось – «Архангельск» досрочно выиграл, реализовав четвёртый удар и из четырёх. Впрочем, справедливо будет упомянуть, что команда Ильи Ушакова в этот день попала «с корабля на бал»: ранний подъем, утренний перелёт и 3 часа между прибытием в Архангельск и первой игрой.

А вот во второй и третьей встрече «Farm Gunners» уверенно выиграл, причём практически с одинаковым счётом – забив и «Строителю», и «Единой России» по 11 мячей, а пропустив 5 и 6 соответственно. Таким образов петербургская команда стала вторым полуфиналистов от группы «В», выйдя в плей-офф со второго места.

Стоит отметить, что несмотря на то, что петербуржцы забили больше всех голов по итогам группового этапа, на звание лучшего бомбардира ни один из игроков команды пока не претендует. Больше всех забил Гавриил Гаврилов – 5 мячей, а Дмитрия Есина (Искра), возглавляющего рейтинг бомбардиров, на данный момент 9 голов. При этом 8 игроков «Farm Gunners» забили хотя бы по разу. Среди них и вратари Тимофей Гусев и Артём Филатов, забившие по два мяча.

«Архангельск», к слову, также одинаково сыграл с оставшимися двумя оппонентами по группе, причём в случае архангелогородцев счёт был абсолютно идентичным – 7:3. К победе над «Единой Россией» в первый день добавилась победа над «Строителем». Таким образом, выиграв три матча из трёх «Архангельск» вышел из группы с первого места.

В полуфинале «Искра» сыграет с «Farm Gunners», а «Архангельск» с «СЕВДОРСТРОЙ-СЕРВИС». «ДВИНА-АЦБК» и «Строитель» разыграют пятое место, а «Пинежский район» и «Единая Россия» седьмое.