Турнир по пляжному футболу «1ХСТАВКА - INTERCUP 2022» (апрель 2022)

Новости

Владимир Гаврилов: Надо относиться с уважением к каждому сопернику и готовиться к каждой игре

22.04.22
По итогам второго дня «Intercup» сменился лидер турнирной таблицы. Теперь с лучшей разницей забитых и пропущенных на первую строчку поднялась сборная России, однако ЦСКА не отстаёт – у обеих команд по 6 очков.


Пустился в погоню и «Кристалл», который неожиданно для многих в первый день уступил армейцам. В матче с Молодёжной сборной Санкт-Петербурга «оранжевые» не только взяли три очка, но и постарались забить как можно больше мячей. Теперь для того, чтобы побороться за победу, «Кристаллу» нужна осечка ЦСКА и их личные победы во всех оставшихся матчах.


По окончании игрового дня мы пообщались со спортивным директором «Кристалла» Владимиром Гавриловым и попросили его оценить прошедшие матчи, игру «Кристалла», и перспективы молодых футболистов.


- Владимир Васильевич, прошло два дня «Интеркапа». Что особенно запомнилось? Или, возможно, на что обратили внимание?
- Запомнилась наша первая игра с ЦСКА.

- К слову об этом матче. В чём причина такого результата, на ваш взгляд?
- Наверное, ЦСКА очень хотел выиграть. Они бережно относились к своим моментам. Если бы наши футболисты воспользовались своими, наверное, бы выиграли. Нельзя так относиться к тем моментам, которые создаются...
Но, как говорится, это футбол. Выигрывает тот, кто больше хочет. Отчасти это и удача, но везёт всегда сильнейшему. Повторюсь: желания у них было больше. Наверное, за счёт желания они и выиграли.

- Национальная команда сегодня довольно уверенно обыграла «Фарм Ганнерс». Александр Бегунов заметил, что обычно сборная России прибавляет по ходу турнира. Как считаете, это утверждение верно исходя из сегодняшнего матча?
- Давайте дождёмся последней игры. Пока рано делать какие-то выводы. Понятно, что в сборной собраны футболисты из разных команд, есть новые сочетания, пока они немного не притерлись друг к другу. Пока соперник позволяет играть не в полную силу, конечно, они наигрывают разные связи, что-то пробуют. Посмотрим, как будет дальше, потому что дальше будут более мастеровитые соперники. Осталось три игры: с «Лексом», «ЦСКА» и «Кристаллом» - командами Суперлиги.

- ЦСКА выиграл второй матч подряд. Что думаете? Это заявка на то, что армейцы будут серьёзным соперником в нынешнем сезоне?
- Как вам сказать... Любые соперники будут серьёзными. Надо относиться с уважением к каждому сопернику и готовиться к каждой игре.

- Как считаете, сегодня «Кристалл» снял все вопросы после вчерашней игры? Довольны сегодняшним матчем?
- Вопросов всегда много, потому что идёт подготовка. Сегодня с реализацией было лучше, но некоторые ошибки всё же были. Поэтому вопросы ещё остались.

- По-моему, мягко сказано, что с реализацией было лучше – забили 14 мячей. Не жаль парней, которые кстати играют за «Кристалл-2»? Для них в итоге получился настоящий разгром.
- Ребятам тоже нужно было после проигрыша немножко собраться. Но получилось так, как получилось.
Сейчас ситуация такая, что «Кристаллу» для того, чтобы на что-то претендовать, нужно ждать ошибки ЦСКА и самим выигрывать все оставшиеся матчи. При таком раскладе шанс будет. На данный момент думаем о каждой следующей игре.

- К слову, что думаете об игре сборной Санкт-Петербурга? Понятно, что сегодняшнюю оценивать сложно, но если говорить, например, о вчерашнем матче?
- Немножко ещё надо поработать над психологией, конечно. Они ещё на первенстве города доказали, что у них есть потенциал. Нужно работать и работать, прибавлять в мастерстве, в уверенности. Это приходит не сразу – с годами.

- В турнире принимает участие и ваш сын. Обсуждаете с ним прошедшие матчи?
- Естественно, обсуждаем. Он в каждой игре забивает! Это приятно (улыбается).

- То есть довольны им?
- Доволен, но не совсем (улыбается). Ему ещё есть, над чем работать.

- В составе «Кристалла» на этом турнире есть два молодых игрока не из основы – Прудников и Бегунов. Расскажите, по какому принципу выбор пал именно на этих футболистов?
- На первенстве города Бегунов уже играл за команду. Сейчас к тому же Беседин получил красную карточку, поэтому, думаю, Кирилл сыграет.
Что касается Прудникова: мы его взяли, потому что у него хорошие качества. Можно сказать, что он развит не по годам, у него хорошее футбольное мышление. Хотели попробовать и попробовали. Он и до этого оставлял приятное впечатление, когда играл за «Кристалл-2». Сейчас вышел с основой. Можно сказать – не испортил.

- К слову, в нынешнем розыгрыше будет награда лучшему игроку до 23 лет. Как считаете, кто главные претенденты на неё?
- Трудно сейчас сказать. Надо будет смотреть к концу турнира. Сейчас рано об этом говорить.