Турнир по пляжному футболу «1ХСТАВКА - INTERCUP 2022»

22.04.22
Матчи третьего игрового дня завершились крупными победами фаворитов
LEX — Россия 1:8 (0:2, 0:4, 1:2)
Голы:
Крышанов Н. (в свои ворота) — Земсков-3, Пелецкий, Котенев, Раскин, Виноградов, Пархоменко.
Предупреждения:
Васильев А. (LEX), Крышанов Н., Новиков (оба Россия).
Лучший игрок матча:
Земсков Федор «Россия».

Сегодня сборной России впервые по ходу этого розыгрыша турнира противостоял участник Суперлиги, поэтому было интересно понаблюдать, насколько напряженным выйдет матч. Или же, как и в первых двух играх, подопечные Лихачева не ощутят серьёзного сопротивления и смогут дальше без особых энергозатрат добиваться нужного результата.

Первые минуты встречи остались за представителями петербургского клуба, мяч был полностью под контролем команды Хохлюка, вследствие чего было создано несколько опасных моментов у ворот Кошарного, но голкипер сборной очень здорово нейтрализовал исходящую угрозу.

На четвертой же минуте Станислав закинул мяч на одиноко стоящего Земскова, который ударом с разворота перекинул выбежавшего из ворот Харфуша. Забив, сборная России и дальше позволяла сопернику владеть мячом, но особой опасности у ворот Кошарного создано не было. А под занавес периода трёхходовка «Кошарный-Котенев-Земсков» привела ко второму голу. 2:0.

Во втором периоде действующие чемпионы мира включили вторую передачу, и игра с их стороны пошла повеселее. Целая россыпь моментов была создана у ворот вышедшего на площадку Августова, и на шестнадцатой минуте Михаил пропустил дважды в течение 60 секунд.

На экваторе матча Земсков оформил хет-трик, причём третий мяч вышел практически таким же, как и предыдущие два – вновь удар с разворота. В концовке периода Пелецкий подловил соперника на неточной передаче и ударом головой оформил на табло теннисный счёт. 6:0.

В заключительной двенадцатиминутке подопечные Лихачева продолжили забивать – сначала Пархоменко не без помощи рикошета отправил мяч в «домик» Харфушу, а чуть позже Виноградов реализовал пенальти. Точку же в матче поставила срезка мяча Крышанова в собственные ворота.

8:1 – сборная России пока не встретила на своем пути должного сопротивления и продолжает победную поступь. «LEX» же в свою очередь, проиграв во второй раз подряд, постепенно утрачивает шансы на медали турнира.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 22 апреля 2022 года

Андрей Андреев, LEX:

Прежде всего спасибо команде за игру. Отдельно хотел бы поздравить сборную России с победой.

Почему не получилось? Мы пока просаживаемся физически - поначалу выдерживаем, но после не выдерживаем темп. Отсюда идут ошибки. Первый гол - это вообще коронная фишка Земскова, но такие голы обидно пропускать. В первом периоде мы не забили много моментов, а дальше нас просто перебегали, поэтому такой результат. Не всем удаётся перебороть ситуацию, если что-то не получается.

Станислав Кошарный:

Спасибо за поздравления! Мы понимали, что соперник будет сопротивляться. Наверное, это лучшая игра из трёх. Но соперник просто не реализовал свои моменты, которые были в начале встречи. А дальше, после 3-4 голов, они опустили руки.

В любом случае, мы не ожидали что будет такой счёт, так как соперник уровня Суперлиги, но, может, парни просто недонастроились. Нам всегда есть, что разобрать, тренер нам покажет ошибки, и, надеюсь, мы не будем их совершать.

КПФ ЦСКА — Молодежная сборная Санкт-Петербурга 7:2 (2:0, 4:1, 1:1)

Голы:
Семенов, Крышанов В.-2, Маруев, Шерстнев, Новиков, Горохов — Самусевич, Запорожан.
Баландин (КПФ ЦСКА), Винокуров (Молодежная сборная Санкт-Петербурга).
Удаления:
Семенов (КПФ ЦСКА).
Крышанов Виктор «КПФ ЦСКА».

Продолжил третий игровой день матч между идущим без поражений ЦСКА и Молодёжной сборной Санкт-Петербурга, потерпевшей сокрушительное поражение от разозлённого «Кристалла».

Именно пятничным вечером на тренерском мостике питерской команды можно было впервые за турнир увидеть наставника ребят – Игоря Бриштеля. Один из топовых игроков «Кристалла», являющийся и тренером Молодёжной сборной, перед матчем с «оранжевыми» в категорической форме предупреждал, что не будет давать никаких установок своим молодым подопечным. На этот же раз, Игорь решил лично руководить футболистами.

Несмотря на прибавление в тренерском штабе, не прошло и двух минут, как Михаил Семёнов, подстроившись под удар Фомина, открыл счёт встречи. Впрочем, петербуржцы сумели собраться и в последующие полпериода удерживали натиск москвичей. Найти брешь в обороне «молодежки» сумел Евгений Новиков, уверенно «прошивший» голкипера соперника.

Во второй двенадцатиминутке игроки ЦСКА продолжили держать мяч под контролем. Однако следующий гол оказался на счёту Молодёжной сборной. Такая возможность представилась Михаилу Самусевичу в результате очень спорного момента, повлекшего за собой удаление одного из ключевых игроков ЦСКА прямо накануне матча со сборной России. Судейская бригада посчитала, что один из участников гонки бомбардиров, Михаил Семёнов, совершил фол последней надежды, и показала красную карточку, невзирая на то, что изначально мелькнул «горчичник».

Сборная Санкт-Петербурга сократила отставание. Впрочем, моментально последовал ответ – Владислав Маруев также ударом со стандарта вернул разницу в два мяча армейцам. Подкрепил успех одноклубников Виктор Крышанов, который оформил дубль в какие-то три минуты. Красивую же точку во втором периоде поставил самый юный игрок армейцев Иван Горохов, отметившийся голом в ворота соперника. На перерыв команды ушли при счете 6:1.

Третий период по сравнению с предшествующими выдался куда сдержанным – противники один раз обменялись голами. В результате чего разница в счете по окончании встречи осталась такой же, как и после второй трети матча. ЦСКА одержал уверенную третью победу, не уступив в этом завтрашнему сопернику – сборной России, также идущей без поражений.

Артемий Баранов, Молодежная Сборная СПб:

"Думаю, что мы не до конца выполнили установку тренера. Сказалось и то, что у некоторых из ребят после матча с "Кристаллом" остались негативные эмоции.

Нам говорили играть со своими игроками до конца, а когда бы мы чувствовали, что судьи досчитали до двух секунд, больше выдвигаться на вратаря. Мы же этого не делали, и следовали удары на наши ворота. Пара мячей нам так и прилетела".

Виктор Крышанов, ЦСКА:

"Наверное, все складывается даже лучше, чем планировалось. Три победы в первых трёх матчах - это твёрдая пятёрка, даже пять с плюсом.

Удаление Михаила Семёнова не входило в наши планы, так что теперь нужно будет обдумывать, что изменить перед завтрашним матчем. Не сказал бы, что это будет "матч жизни". Все-таки, турнир предсезонный.

Понятно, что хочется показать свой максимум - играем со сборной страны, перед главным тренером. Мотивация будет, но в преддверие сезона я бы сказал, что главные матчи ещё впереди".

ПФК "Кристалл" — Farm Gunners 9:1 (2:0, 3:1, 4:0)

Голы:
Папоротный, Шишин-2, Макаров, Бриштель, Федоров, Гапон-3 — Сидельник.
Рябинин, Сидоров (оба Farm Gunners).
Шишин Дмитрий «ПФК "Кристалл"».

Третий игровой день завершало противостояние двух петербургских клубов: «Кристалла» и «Фарм Ганнерс». Фаворит этой встречи был очевиден. Более того, «Кристалл», теперь не имеющий права на ошибку, к каждому матчу подходит с крайне серьёзным настроем. Но был резон ожидать сопротивления и от «канониров», для которых это первый турнир с соперниками столь высокого уровня.

Команды начали довольно активно. «Кристалл» выглядел несколько уверенней соперника, но и «Фарм Ганнерс» не тушевался. На первых же минутах коллективы обменялись ударами в створ, которые, впрочем, были с легкостью отражены Максимом Чужковым и Дмитрием Васильевым. Хотя однажды «канониры» чуть не подловили своего соперника на ошибке и Чужков в прыжке достал катившийся в пустые ворота мяч уже на самой «ленточке».

Стоит отметить, что «Фарм Ганнерс» в целом очень неплохо смотрелись в первой трети, хоть до по-настоящему голевых моментов у них почти и не доходило. Зато «Кристалл» открыл счёт на 7 минуте – отличился Дмитрий Шишин, пробивший через себя. Вскоре Остап Федоров удвоил преимущество, а Игорь Бриштель, заработавший пенальти, мог сделать разницу ещё более комфортной, однако Дмитрий Васильев отразил этот удар. В итоге на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «оранжевых».

Во втором периоде в воротах «Кристалла» остался Максим Чужков, Васильева же сменил Тимофей Гусев, для которого двенадцатиминутка сразу не задалась – уже спустя полминуты Олег Гапон забил третий гол своей команды. Если в первой трети моменты возникали с обеих сторон, то вторая прошла под диктовку «Кристалла». Не могло это не отразиться и на счёте – в общей сложности «оранжевые» трижды. Однако, под конец периода фаворит этой встречи совершил ошибку, а соперник не преминул ей воспользоваться – Даниил Сидельник реализовал выход один на один.

В третьем периоде дебютировал молодой вратарь «Кристалла» Кирилл Бегунов, который совершил сейв в первую же минуту своего нахождения на площадке. По сложившейся несчастливой традиции для «Фарм Ганнерс» третий период складывается не самым лучшим образом. Не стал исключением и этот матч. В заключительной трети «канониры» пропустили ещё четыре мяча, а «Кристалл», в свою очередь, уверенно довёл матч до крупной победы.

Даниил Сидельник, "Фарм Ганнерс":

"По счёту игру могу оценить плохо, но по содержанию получше, чем было до. Пока команда себя ищет, пытается находить свой футбол. Идём от игры к игре. В матче с "Лексом" было совсем плохо, хотя это была та встреча, в которой мы рассчитывали побороться. Со сборной же вроде бы по счёту и хуже, но по игре, как сказал ранее, лучше.

Я не тренер, не могу оценивать, но как мне показалось смотрелись неплохо. В "Кристалле" играют сильнейшие игроки мира, состав клуба сильней, чем заявка национальной команды на InterCup, а моментами мы на их фоне выглядели, как мне кажется, неплохо.

Опять-таки, есть эксперты, которые после оценят. Мы же получаем опыт перед Первенством России, до которого есть ещё месяц. Там мы должны показать максимальный результат".

Юрий Крашенинников, "Кристалл":

"Пытался устать, хоть немного побегать, как тренировку, чтобы подготовиться к завтрашнему матчу.

Выходили мы настроенными на игру, потому что не знали, чего ожидать. Матч же показал, что футбол был неинтересным и в одни ворота. Сложно найти смысл в матче с соперником, который на много уровней тебя слабее.

Понятно, что это турнир, но сложно вспомнить InterCup, где было много слабых команд. Понятно, что всегда была хоть одна команда, которая выпадала, и ей много забивали, но сейчас у нас таких было две игры из трёх. Но, например, Сборная Санкт-Петербурга не так давно на песке, ей можно простить".