3
Турнир по пляжному футболу «1ХСТАВКА - INTERCUP 2022»

И вновь "Звезда" с "Кристаллом".

23.04.22
За победу поборются команды, разыгравшие "золото" в недавнем всероссийском старте
Второй игровой день женских соревнований открывало противостояние «Кристалла» и «Локомотива». «Оранжевые» вчера уверенно обыграли Сборную Санкт-Петербурга, а «голубые», напротив, крупно уступили «Звезде».

Если вчера в обоих матчах счёт был открыт уже на первых минутах, то сегодня первого гола пришлось подождать. И хотя «Кристалл» не раз был близок к забитому мячу, да и в целом выглядел предпочтительней, реализовать моменты никак не удавалось. Лишь на 10-й минуте Виктория Силина застала соперника врасплох своим дальним ударом и открыла счёт голам в этой встрече.

Второй период начался бодрее – розыгрыш «оранжевых» с центра сразу вынудил вратаря «Локомотива» вступить в игру, а последовавший за ним угловой привёл к голу – Дарья Шквара замкнула подачу Анастасия Горшковой со штрафного. Дальше события развивались по похожему с первым периодом сценарию: «Кристалл» продолжал создавать моменты, было даже попадание в перекладину, но вот забить никак не удавалось... до предпоследней минуты этой трети, когда отличился Вероника Хуторная, передшая в стан «оранжевых» перед самым турниром.

Стоит отметить и голкипера «Локомотива», у которой было не мало работы, и отчасти благодаря которой разрыв в счёте не был ещё больше. Так, например, она отразила удар с пенальти другой дебютантки «Кристалла» - экс-футболистки женского «Зенита» Екатерины Сочневой. А под самый занавес периода была близка к тому, чтобы отличиться, и Анастасия Горшкова, но мяч прошёл в притирку со штангой. В итоге, вторая треть завершилась со счётом 3:0 в пользу «оранжевых».

Заключительный период начался сразу с двух голов Яны Зубиловой, причём, похожих друг на друга. Оба раза Яну теряли у самых ворот, она получала мяч и забивала. Правда в первый раз пас Зубиловой невольно дали футболистки «Локомотива», а во второй – уже сокомандница Дарья Шквара. А затем Шквара забила и сама. Зубилова же в целом в очередной раз продемонстрировала свои бомбардирские навыки в этом матче, чуть позже футболистка отметилась также попаданием в штангу.

В итоге, футболистки "Кристалла", планомерно забив один гол в первом периоде, два во втором и три в третьем, довели игру до победы, в свою очередь не пропустив ни одного мяча.

Фоторепортаж о матчах женского турнира, состоявшихся 23 апреля 2022 года

Замыкал субботний игровой день матч между «Звездой» и «Сборной Санкт-Петербурга», подошедшими ко второму туру женского розыгрыша «Intercup».

«Звезда» подошла ко встрече, уже имея первую победу накануне, сборная же проиграла в битве против «Кристалла».

Спустя шесть «сухих» минут отличилась Валерия Белякова, пушечным ударом с центра поля открыв счёт во встрече. Последовал моментальный ответ соперниц – Надежда Ушакова, подловив «пятиконечных» на ошибке в передаче, сравняла счёт. Нарушила же установившееся равновесие голкипер «Звезды», Анна Акылбаева, наведшая прицел на ворота коллеги по цеху.

Во второй двенадцатиминутке «Звезда» укрепила свои позиции благодаря голу Алины Бычковой. Подсобили коллективу и разыгравшие выброс с аута Анна Чернякова и Валерия Смирнова, ставшая автором гола. Ответить сборная сумела лишь в середине периода – в эпизоде с участием Анны Черняковой и Маргариты Семёновой судейская бригада зафиксировала нарушение восьмого номера «пятиконечных», что навлекло опасный штрафной. Однако, подобраться вплотную к своему коллективу игрокам в бордовом не позволила Валерия Смирнова, замкнувшая угловой стандарт. На перерыв команды ушли при счете 4:2.

Если в первых двух периодах подопечным Михаила Августова удавалось сдерживать натиск именитой команды Ивана Канаева, то третья двенадцатиминутка стала для «бордовых» неудачной. За оставшееся игровое время сделавшая заявку в гонке бомбардиров Валерия Белякова и оформившая хет-трик Анна Чернякова увеличили количество мячей в активе команды вдвое. Причём два из трёх записанных голов, Анна заколотила в промежутком меньше чем в минуту.

Таким образом, одержав две из двух побед, как и игроки «Кристалла», подопечные Ивана Канаева обеспечили поклонникам пляжного футбола «десерт» в виде «золотого» матча с футболистами в оранжевом в заключительном туре «Intercup».