Кристалл
3
ЛОКО
1
Спартак
6
ЦСКА
7
КС
5
Дельта
3
Кристалл
9
ЦСКА
5
ЛОКО
5
Спартак
4
Дельта
5
ЦСКА
5
Спартак
6
КС
4
ЛОКО
7
Спартак
2
КС
3
Кристалл
4
Дельта
3
СПБ
2
Чемпионат России по пляжному футболу 2022

Дмитрий Хохлов: Первоначальная задача – попасть в первую шестёрку

27.05.22
Уже сегодня начнётся первый этап Чемпионата России по пляжному футболу 2022. Так как в этом году участие принимают 8 команд, каждый игровой день будет состоять из 4 матчей. Откроет очередной сезон Суперлиги противостояние ЦСКА и «Крыльев Советов».

ЦСКА хорошо показали себя во время предсезонных турниров, в частности, выиграли «InterCup», обыграв «Кристалл» и сборную России. Также состав армейцев пополнил ряд опытных игроков.

Состав «Крыльев Советов» также претерпел изменения, правда, самарский коллектив обновился почти полностью. В заявке команды много самарцев, в частности, молодых игроков. В помощь клуб пригласил несколько петербуржцев: Михаила Августова, Валентина Михайлова, Гавриила Гаврилова и Амида Назарова.

Главный тренер «Крыльев» Дмитрий Хохлов рассказал о том, как проходила подготовка команды к сезону, и поделился ожиданиями от предстоящего чемпионата.

- Расскажите, как "Крылья" готовились к чемпионату?
- В этом сезоне у нас новая команда, поэтому этот чемпионат, можно сказать, с чистого листа. Будем закладывать фундамент на будущее. В основном у нас самарские игроки и четыре петербуржца. Возможно, состав ещё изменится, может быть, добавятся бразильцы – это зависит от руководства.
До начала чемпионата у нас было две недели на подготовку. У нас есть крытый манеж с песком, правда, он для пляжного волейбола. Тем не менее, мы объединяли две площадки и тренировались там. Перед отъездом буквально 3-4 тренировки провели на пляже, когда сошла вода.

- С учётом того, что состав сильно обновился, какие задачи стоят перед командой?
- Первоначальная задача – попасть в первую шестёрку. Конечно, это будет тяжело, но если постараться, считаю, возможно. У нас есть как молодёжь, так и люди уже поигравшие. Сейчас нужно наиграть сочетания, и дальше можно будет попытаться выполнять задачи.
То, что у нас не было даже месячного подготовительного цикла, конечно, плохо. Будем набирать форму через игры, постепенно набирать ход. Но, повторюсь, это будет тяжело.

- Чего ждёте от нынешнего сезона? Как думаете, каким он будет?
- На мой взгляд, с каждым сезоном всё интересней и интересней. Уровень растёт, есть развитие. Думаю, что и молодые команды дадут бой опытным коллективам, со всеми соперниками будет непросто.

- Российские команды этот международный сезон пропускают. При этом российским игрокам позволено участвовать в турнирах в составе зарубежных клубов. Готовы отпустить своих футболистов?
- Да, готов. Мне кажется, это был бы хороший опыт. Если это разрешено, я не против. Пока разговор об этом не заходил, задачи перед командой сейчас совсем другие. Самое главное, чтобы это не мешало выполнению клубных задач.

- В четверг вы провели предстартовую тренировку. Как она прошла?
- В целом, нормально. Погода, конечно, немного подвела. Все игровые дни будет сыро, пасмурно. А так – раскатку провели, как планировалось. «Растряслись» после самолёта.
Ждём первый матч, готовимся к нему. ЦСКА – хорошая команда. Это показал и «InterCup», который они выиграли, обыграв и «Кристалл», и сборную России. Думаю, в этом сезоне армейцы будут серьёзным соперником.


Фоторепортаж с тренировочного дня перед стартом 1-го этапа в Санкт-Петербурге