Кристалл
7
s239
2
СПБ
7
Apollo
4
WKRIS
4
WЗВЗ
4
ЛОКО-С
5
СПбW
6
СПресс
1
WЛГ
2
ФенАт
2
ЗВМ
4
СПбW
6
ЛОКО-С
1
ЛенСем
2
WЛГ
5
WЗВЗ
2
WKRIS
6
ЗВМ
3
СПресс
4
Чемпионат Санкт-Петербурга по пляжному футболу 2022

Высшая лига Чемпионата Санкт-Петербурга выходит на финишную прямую.

02.08.22
"Кристалл" завершает групповой этап уверенной победой
"Кристалл" завершает групповой этап уверенной победой
ПФК "Кристалл" — Студия 239 10:1
Голы: Шишин, Макаров-2, Чужков, Бриштель-2, Островский, Датинья До Насименто, Соареш да Коста, Ремизов — Бакланов.
Лучший игрок матча: Бриштель Игорь «ПФК "Кристалл"».


Групповой этап Высшей лиги Чемпионата Санкт-Петербурга завершал матч «Студии 239» и «Кристалла». Последние досрочно обеспечили себе первое место и выход в полуфинал напрямую. Для команды Павла Безбородкина же это был шанс поменять свою третью позицию по итогам этапа на вторую, но для этого им было нужно обыгрывать соперника в основное время.

«Золотые» к этой встрече подошли в усечённом составе – не было ни братьев Крышановых, ни Михаила Семёнова, ни Али Харфуша, ни Сергея Рябинина. Удивительно, что этот список не пополнил Сергей Степлиани, который ещё в выходные был в Москве.

А вот «Кристалл» предстал в самом что ни на есть боевом составе, да ещё и с тремя вратарями. Такое соотношение сил однозначно говорила в пользу «оранжевых», что и подтвердилось уже в первом периоде – подопечные Геннадия Тумиловича забили пять безответных мячей в ворота своего противника. Открыл счёт голам Максим Чужков, также отличились Игорь Бриштель, Родриго, Датинья и великолепным ударом в касание через себя забил Алексей Макаров.

Второй период прошёл для «Студии 239» безболезненней. Во-первых, Александр Панфилов отразил пенальти в исполнении Бриштеля. Во-вторых, «золотым» удалось забить – Михаил Бакланов застал врасплох Александра Беседина. И все же пропустила команда Павла Безбородкина в очередной раз чуть больше – 2:1 по итогам второго периода и 7:1 по итогам двух третей.

В заключительной двенадцатиминутке ещё по голу забили Дмитрий Шишин и вышедший на площадку Иван Островский, а также оформил дубль Алексей Макаров. 10:1 – «Кристалл» завершает групповой этап очередной уверенной победой.


Игорь Протопопов, «Студия 239»:


- В целом, матч с "Кристаллом" уже ничего не решал - разве что была возможность подняться на вторую строчку по итогам группового этапа. Достаточно ли у команды было мотивации на эту встречу?

- В игре против «Кристалла» было интересно поиграть против лучших бразильцев мира. Понятное дело, что уровень подготовки у «Кристалла» в разы выше, чем у всех команд Высшей лиги, но все равно, когда выходишь играть против такого соперника, у всех появляется дополнительная мотивация, чтобы показать свою игру.
Но во вчерашнем матче ничего не получилось, и не удалось оказать должного сопротивления команде соперника.

- Поражение получилось очень крупным. Основная причина в том, что не было многих игроков, и скамейка была очень короткой?

- Играли в усеченном составе, в связи с этим поражение получилось довольно крупным. Планировали на данную игру подписать братьев Мартиншев, но им не дали рабочую визу, хотя все условия контрактов уже были согласованы и они должна были дебютировать в Высшей лиге Санкт-Петербурга. Не хватило этой связки во вчерашней игре. Были бы они – показали бы другой результат (смеётся).
Надеюсь, если дойдём до финала, покажем другую игру против «Кристалла» и попробуем оказать сопротивление.

- Как оцениваешь итоги группового этапа для "Студии 239"?

- Итоги оцениваю на 4+. Могли по таблице залезть выше, если бы обыграли «Пляж». Но в той игре удача была на стороне соперника.
В целом дальнейшая сетка получилась для нас более благополучной, нежели заняли бы место ниже в регулярном чемпионате. Задачи – пройти как можно дальше по сетке и встретиться с «Кристаллом» в финале чемпионата города.



Игорь Бриштель, «Кристалл»:


- «Студия 239» неплохо прошла групповой этап. Ожидали, что матч с ними завершится таким разгромом? Или до матча знали, что лидеров команды не будет?

- Когда я увидел на разминке 6 человек «Студии», стало понятно, что счёт будет крупный. Нет, мы не знали, что их лидеры играть не будут, но это не наши проблемы. 10:1 - нормальный счёт для матча со «Студией». Дождь чуть помешал забить больше (улыбается).

- «Кристалл» не допустил ни одного поражения по ходу группового этапа. Команда может быть довольна этим промежуточным результатом на 100%?

- Я думаю, тренер доволен (улыбается).

- В эти выходные женский «Кристалл» стал чемпионом России. Следил за играми девушек?

- Поздравляю женский «Кристалл» с чемпионством! Игры смотрел все – было видно, что шансов у соперников нет (улыбается).



Материал сайта beachsoccer.spb.ru