ЛОКО
3
Кристалл
8
Спартак
3
Дельта
2
Кристалл
8
Дельта
5
Спартак
7
ЛОКО
9
Дельта
3
ПАНТ
1
ЛОКО
6
Спутник
3
Кристалл
9
КС
3
Строгино
0
Спартак
4
Крнштд
2
Лукойл
4
Кристалл
6
Спартак
4
Кубок России по пляжному футболу 2022

Сергей Лисин повторил достижение Владислава Жарикова и Зурло.

16.09.22
Итоги первого дня Кубка и интервью бомбардира из Рыбинска
Итоги первого дня Кубка и интервью бомбардира из Рыбинска
Завершён первый день Кубка России. Обошлось без сюрпризов. Более того, все команды одержали победы в основное время.

Самыми скромными по счёту стали матчи группы «D». Самарский «Спутник» и «Пантеры» из Лобни в два мяча обыграли своих соперников. За счёт того, что забили на один гол больше, лобненцы вышли на промежуточное первое место. К слову, три гола из четырёх забили легионеры команды, в том числе брат Тангера.

«Кронштадт-Променад» долго «запрягали», зато быстро (начиная с 15-й минуты) создали комфортный задел. В итоге, балтийцы обыграли «Детонатор» со счётом 5:1. «ЭЛМОНТу» с «Мехтой» пришлось чуть сложнее. Эти команды тоже долго не могли открыть счёт. А когда всё же открыли, королёвцы несколько раз выходили вперед, а самарцы несколько раз догоняли. Заключительный период команды сыграли вничью, но благодаря преимуществу в два мяча по итогам второй трети, победу одержал «ЭЛМОНТ».

Успешно начал Кубок московский «Строгино». Молодёжь забила своему сопернику «Джентельменам» 7 мячей, пропустив при это всего один. Примечательно, что лишь Кирилл Инюткин оформил дубль, в остальном отличались разные игроки. «Лукойл» к 18-й минуте забил 5 мячей, причём один – в свои ворота. Калининградцы уверенно смотрелись к этой встрече, и сопернику не удалось даже подобраться. Гол Юрия Горчинского в концовке встречи ситуацию для «Звёзд Динамо» также не спас. 5:3 – победа «Лукойла».

Для «Сборной Санкт-Петербурга» начало встречи складывалось сложно – 2:4 в пользу «Кубани» по итогам первого периода. Но уже во втором молодёжь реабилитировалась и ушла на перерыв ведя в счёте. А в заключительной трети подопечные Виктора Андрусенко не оставили шансов противнику, прибавив к своему преимуществу ещё три мяча. В итоге 9:5 в пользу петербуржцев.

Самую крупную победу для одержала «Звезда». Коллектив из Рыбинска разгромила соперника со счётом 13:2. Главным героем матча стал Сергей Лисин, забивший 6 мячей и сразу возглавивший гонку бомбардиров. До этого по 6 голов в одном матче за всю историю Кубка России забивали Зурло в 2019-м за «Альянс» («Звёздам Динамо») и Владислав Жариков в финале Кубка России 2020 «Кронштадт-Променаду». Причём оба стали лучшими бомбардирами тех турниров. Продолжит ли эту статистику футболист из Рыбинска – увидим.

А пока мы пообщались с Сергеем Лисиным, узнали о его впечатлениях от первого дня, о том, с какими трудностями сталкивается команда, и как он влюбился в пляжный футбол.


- Для начала расскажите, какие впечатления от старта турнира?
- Впечатления безусловно положительные, очень рад, что удалось принять участие в Кубке своей командой!

- Ожидали, что разница в счете получится столь крупной? Вообще, знали что-то о сопернике до матча?
- Никто не ожидал, что так удачно и легко сложится для нас матч. О команде соперника ничего было не известно, настраивались серьёзно, как и на любую другую игру, бороться на каждом участке поля и показывать свои лучшие качества от начала матча и до финального свистка!

- Как считаете, кто ваш главный соперник по группе на этом турнире? Почему?
- Не стал бы никого выделять. На каждый матч настраиваемся как на последний, к каждой команде относимся с уважением.

- Какие в целом впечатления от первого игрового дня? Удалось посмотреть какие-то матчи? Возможно, что-то удивило?
- Я думаю, первый игровой день прошёл закономерно в плане результатов, победили сильнейшие. Матчи некоторые удалось посмотреть, оставались с товарищами по команде и главным тренером – уровень команд хороший. Удивило то, что Юрий Горчинский до сих пор на песке и в полном порядке, огромный респект ему (улыбается).

- Последние пару лет вы играли за «Индастриалс». Расскажите, как оказались в подмосковном клубе и как вернулись в «Звезду»?
- Команду «Индастриалс» хочу поблагодарить за предоставленную возможность участвовать в соревнованиях в тот момент, когда у «Звезды» не было возможностей. После одного из любительских турниров, который проходил в городе Ильино, со мной связался представитель этой команды Максим Чупов. Мы поговорили, и приехал на одну из игр первенства Москвы. Посмотрели, потом сыграл ещё пару игр и после оказался в заявке на Кубок России. Из «Звезды» я не уходил – мы просто не участвовали. «Индастриалс» предложили, хочется играть и развиваться, поэтому не раздумывая согласился!

- Вы давно в пляжном футболе. Ещё в 2013-м участвовали в открытом кубке Санкт-Петербурга. Помните тот турнир?
- 2013 год, Питер помню хорошо. Приехали, можно сказать, туристами, до этого принимали участие только в одном турнире в Ярославской области, который проходил на берегу реки. Приехав в Санкт-Петербург на турнир, были в восторге от организации, уровня футбола и качества песка. Наверное, с того момента я и влюбился в пляжку!

- Почему не удастся регулярно участвовать в пляжно-футбольных турнирах?
- Очень жаль, что нам не удаётся постоянно участвовать в турнирах. Причина одна – это финансы. Желание есть, денег нет. В большинстве случаев ездим на турниры за свои деньги. Хотелось бы выразить благодарность тем людям, которые помогли нам сейчас принять участие в Кубке!

- Ездите за свои деньги, участвовать получается не всегда - в общем, немало трудностей. В чем ваша мотивация продолжать играть в пляжный футбол?
- Мне кажется, если ты занимаешься любимым делом, и мотивация не нужна. Но все же хочется своим примером подтолкнуть детей играть в пляжный футбол, и чтобы он развивался в нашем регионе. У нас есть детская команда, которую тренирует мой друг и партнёр по команде. Очень хочется, чтобы у детей были все условия и возможности, которых не хватает нам!


Фото: bsrussia.com