ЛОКО
3
Кристалл
8
Спартак
3
Дельта
2
Кристалл
8
Дельта
5
Спартак
7
ЛОКО
9
Дельта
3
ПАНТ
1
ЛОКО
6
Спутник
3
Кристалл
9
КС
3
Строгино
0
Спартак
4
Крнштд
2
Лукойл
4
Кристалл
6
Спартак
4
Кубок России по пляжному футболу 2022

Три разгрома и ни одного сюрприза.

19.09.22
В 7 матчах из 8 победу одержали команды Суперлиги
В 7 матчах из 8 победу одержали команды Суперлиги
Началась основная часть Кубка России по пляжному футболу. Половина команд сегодня провела свои первые встречи, а другая половина вышла на поле уже в четвёртый раз. Любопытно, что из восьми побед лишь две одержали представители прошлого раунда, в шести матчах выиграли только что присоединившиеся клубы.

Группа A

Были близки, но всё же не побили рекорд «Сборной Санкт-Петербурга» подопечные Геннадия Тумиловича. «Кристалл» не оставил камня на камне от «Лукойла», обыграв калининградцев со счётом 18:2. Родриго оформил гекса-трик, Датинья – хет-трик, по дублю у Бриштеля и Беседина. Чемпион России уверенно возглавил турнирную таблице в группе «А».

Балтийцы, хорошо прошедшие предыдущую стадию здесь так же, как и земляки, начали с поражения. «Спартак» открыл счёт уже на 2-й минуте, а ещё через несколько минут отличился бразильский легионер команды Игор Коста. Стоило «Кронштадт-Променаду» чуть-чуть сократить разницу, как «кросно-белые» забили ещё дважды. В итоге на первый перерыв команды ушли при счёте 4:1, вторая треть прошла без голов, а в заключительной двенадцатиминутке подопечные Антона Шкарина лишь упрочили своё преимущество.


Александр Беседин, “Кристалл”:

- Настолько уверенно выиграли сегодняшний матч, что, кажется, даже и не заметили соперника. Какие впечатления от игры?
- При всем уважении к сопернику, “Кристалл” обязан такие матчи выигрывать с таким счетом. Игра в исполнении “Кристалла” получилась очень даже неплохая, много чего удавалось, много красивых голов. Чуть-чуть не хватило до рекорда (улыбается).

- Не расслабляют такие матчи?
- Лично мне такие игры наоборот дают почувствовать уверенность в своих силах, ибо с таким соперником много чего получается, проходит, а для старших товарищей, думаю, обычная игра, в которой можно было делать все, что хочешь.

- Насколько доволен своей игрой?
- Ну, в моём исполнении игра была неплохая. Да, были недочёты, пропустил гол, но большинство действий были со знаком плюс. Думаю, можно поставить “4” (улыбается).



Максим Аркан, “Спартак”:

- Как оцениваешь сегодняшний матч? Команда может быть довольна на 100%?
- Начинать турнир победой всегда приятно. получилось сегодня много забить: как со стандартных положений, так и с игры. Необязательные два гола пропустили, будем корректировать это в последующих играх.

- Уверенно выиграли первый период, а во втором не забили ни разу. Начали играть по счету?
- Никакой игры по счёту не было, просто не получилось реализовать свои моменты. В третьем периоде в этом плане поднажали.

- Насколько удалось наладить взаимопонимание с бразильцами?
- У нас было время сыграться с бразильцами, плюс товарищеский матч с “Локо” ещё больше добавил взаимопонимания. Мы тепло их приняли и будем дальше добывать победы.



Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 19 сентября 2022 года

Группа B

Лидерами группы «В» после первого тура стали «Дельта» и ЦСКА. Саратовцы довольно уверенно обыграли «Сборную Санкт-Петербурга», для которой это поражение стало первым на турнире.

Причём счёт в матче открыли петербуржцы, но Вадим Бокач незадолго до перерыва его сравнял. Во второй трети саратовцы забили 4 мяча подряд, оторвавшись от соперника. Среди забивших был и Паулиньо, присоединившийся к коллективу на Кубке. На эту голевую серию «Сборная» ответила лишь одним точным попаданием в исполнении Дмитрия Самохвалова. А в заключительной трети команда Эмиля Джабарова лишь упрочила своё преимущество. В итоге 7:3.

В матче ЦСКА и «Спутника» интриги было чуть больше. «Армейцы», казалось бы, создали довольно комфортный задел, но во втором периоде по всей видимости расслабились, чем воспользовались самарцы и не только отыграли три мяча, но и вышли вперед.


Александр Гусев, “Дельта”:

- Как оцениваешь сегодняшнюю игру? По крайней мере по счету победа выглядит довольно уверенной.
- Игра получилось скомканной, много что не получалось. Наш первый матч на турнире и в таких погодных условиях, ещё и без разминки – втягивались долго. Отсюда и неуверенный первый тайм. Хотя никаких переживаний не было.

- Перед началом этого этапа все в один голос называли вашу группу «группой смерти». Немножко выдохнули после первой победы? Или особого волнения и не было?
- Волнения не было, была чёткая цель наиграть определённые моменты, адаптироваться к погоде, ну и выиграть, конечно. Выдохнем только тогда, когда закончится турнир.

- На этом турнире к команде присоединился Паулиньо. Быстро наладили взаимопонимание? Насколько помогает то, что он уже выступал за «Дельту» и помогает ли?
- Паулиньо свой человек, но взаимодействия ещё нужно отточить до конца, всё-таки в прошлом году была немного другая команда у нас. Повторюсь, что он уже свой, так что это помогает, конечно.



Михаил Семёнов, ЦСКА:

- Сегодняшний матч получился не таким простым для ЦСКА. Как оцениваешь игру? Недооценили соперника?
- На самом деле, не могу сказать, что матч получился каким-то трудным. Просто когда повели, немножко расслабились и получили голы, совершили невынужденные ошибки. Но даже когда проигрывали 4:3, не было ощущения, что произошло что-то страшное. Я знал, что можем дожать и что выиграем этот матч.
Команда соперников молодцы, они бились, но в некоторых моментах играли чересчур жестко. Мы пересмотрели матчи и непонятно, куда смотрели судьи. Можно было давать желтую карточку ещё на первой минуте, когда Евгению Новикову человек чуть ли не под колено прыгнул в подкате – это очень жёсткий фол. Резервный судья стоял в двух метрах от этого эпизода и расценил его как игровой. Это очень странное решение.
А так - всё нормально, ничего такого не произошло. Мы выиграли, как и должны были.

- В Суперфинале вы играли с легионерами, Кубок начали без них. Эти постоянные сказываются на команде? Вроде только приноровились к игре с Джорданом, Суаресом и Монодом, а сейчас снова без них.
- Конечно, сказывается. Мы готовились к Суперфиналу вместе с легионерами неделю или чуть больше, а тут происходит такая ситуация, что у них пока не получается приехать. Конечно, более профессионально, когда команда на протяжении всего тренировочного процесса находится вместе, тренируется вместе. Так команда сплочается, игроки начинают лучше чувствовать и понимать друг друга.
В Суперфинале мы провели хорошие матчи, сыграли одними сочетаниями, теперь снова что-то меняем. Сегодня первая четверка начали игру в одном сочетании, а закончила совершенно в другом.

- Что думаешь о вашей группе?
- Хорошая группа, получилась одной из самых трудных. Но я считаю, что разницы нет – нужно идти от матча к матчу и выигрывать каждую игру.

Отдельно хочу сказать спасибо болельщикам за то в такую погоду пришли нас поддержать.



Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 19 сентября 2022 года

Группа C

Группу «С» возглавили «Крылья Советов», разгромившие «ЭЛМОНТ». Любопытно, что первый период команды провели вничью, а вот дальше забивали только самарцы, и забивали много. Артём Пиняев оформил «покер», Борис Стальмахов – дубль, по разу отличились Михайлов, Жиляев и Молев. Итоговый счет 10:1.

Самым упорным противостоянием игрового дня стал матч «Строгино» и «Росича». На протяжении большей части игры подопечные Алексея Савченко вели в счете, но в течение всего одной минуты «Росич» свел все старания противника на нет. Более того, в конце основного времени матча у обеих команд был прекрасный шанс выйти вперед, но реализовать пенальти не смогли ни те, ни другие. В итоге встреча перетекла в овертайм, выявить победителя в котором также не удалось.

Исход встречи решился в серии пенальти, к слову, второй подряд для «Строгино». Серия затянулась на 20 ударов (по 10 в исполнении каждой команды), а победителем из нее вновь вышли подопечные Савченко – 9:8 по пенальти.


Лука Панкратов, “Строгино”:

- Какие впечатления от сегодняшнего матча? Расскажи немного об игре.
- Впечатления не очень, несмотря на то, что мы выиграли. Вели почти всю игру 2:0, но “Росич” переломил ход игры.
Рассчитывали на победу в основное время.

- Вторая серия пенальти подряд. Наверное, утомительно? Что об этом думаешь?
- Пенальти – это лотерейный билет, я считаю. И второй раз подряд мы выиграли.
Ребята молодцы, много эмоций, но сегодня была длинная серия пенальти, и было очень холодно стоять.

- У вас четвертая победа подряд. Это придает уверенности? Результат уже совсем другой по сравнению с прошлым годом.
- Конечно, каждая победа дает уверенности. Мы и работали весь год, чтобы результат дать совершенно другой (улыбается).



Артём Пиняев, “Крылья Советов”:

- Очень уверенно сегодня обыграли «ЭЛМОНТ». Ожидали, что свет в итоге получится таким крупным?
- Да, получилось достаточно уверенно. Первый период, конечно, нам не удался, но потом мы нащупали свою игру и то, что наигрывали на тренировках. Не думали вообще о счёте, каким он может быть: крупным или минимальным. Выходили забирать свои 3 очка!

- Вы оформили «покер». Довольны?
- Конечно же доволен. Если бы я не был доволен своими голами, которые приносят победу моей команде, то я бы не играл в футбол (улыбается).

- Что думаете о составе вашей группы?
- По группе скажу так: в финальной части кубка 16 команд и все достойны быть тут, все могут показывать хороший футбол. Наша задача просто выходить и показывать лучшую игру, нежели наш соперник.



Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 19 сентября 2022 года

Группа D

В группе “D” в первый день этапа также необошлось без разгрома – “Локомотив” разгромил “Кубань” и поднялся на первую строчку в своей группе.

Пента-трик оформил Амадиус Виноградов, “покер” на счету Фёдора Земскова, дубль у Волошина и ещё по голу забили Мамадиев, Карташов, Чайковский и Долгополов. Итоговый счёт 15:2.

“Ника” не смогла ничего противопоставить “Пантерам”. Лобненцы постепенно наращивали своё преимущество, при этом сохраняя ворота в неприкосновенности.

В итоге команда Ивана Вострикова забила четыре безответных мяча своему сопернику, сам играющий тренер отличился дважды. “Пантеры” стали единственным коллективом по итогам игрового дня, отыгравшим на ноль.


Амадиус Виноградов, “Локомотив”:

- Первый период выиграли 7:0, а во втором сыграли 3:2. Немножко сбавили обороты или соперник прибавил?
- Да, у нас получилось довольно уверенно начать этот матч, а во втором периоде произошёл небольшой спад. Наверное, это связано с тем, что мы чуть-чуть потеряли организацию, свалились немного в другой футбол, не наш.

- Ты сегодня оформил пента-трик. Доволен?
- Конечно, любому нападающему важно забивать голы, быть полезным своей команде. Приятно забивать, но гораздо важнее, что мы хорошо вошли в турнир.

- Как считаешь, «Локомотиву» повезло с группой?
- Я считаю, что такой клуб, как “Локомотив”, должен прежде всего отталкиваться от себя. Если мы хотим выиграть – а мы хотим – нам нужно обыгрывать всех.
Да, мы ждали жеребьёвку, было интересно, с кем будем играть. Из такой группы, конечно, мы должны выходить с первого места.



Артемий Дрозд, “Пантеры”:

- Как оцениваете сегодняшнюю игру? Расскажите немного о ней.
- Игру я бы оценил на твердую четвёрку, потому как было довольно много брака, но и положительные моменты тоже присутствовали.

- Ожидали от «Ники» большего сопротивления? Как считаете, возможно, в вашу пользу сыграло в том числе то, что уже провели три матча на прошлом этапе и вошли в игровой тонус?
- Примерно этого и ожидали. Хорошо получалось закрывать ведущих игроков, которые могли нас огорчить. Ну, и да, конечно, мы уже неделю мерзнем на песочке, немного привыкли. Я думаю, это тоже сыграло свою роль



Фото:beachsoccer.ru и bsrussia.com