ЛОКО
3
Кристалл
8
Спартак
3
Дельта
2
Кристалл
8
Дельта
5
Спартак
7
ЛОКО
9
Дельта
3
ПАНТ
1
ЛОКО
6
Спутник
3
Кристалл
9
КС
3
Строгино
0
Спартак
4
Крнштд
2
Лукойл
4
Кристалл
6
Спартак
4
Кубок России по пляжному футболу 2022

Не выиграв ни одной игры на песке, «Спутник» выходит в четвертьфинал

21.09.22
Итоги этапа в группе В
Итоги этапа в группе В

Группа В

Развязка в группе «В» вышла любопытной. Представители этого квартета первыми определили четвертьфиналистов. Причём пары играли параллельно.

И ЦСКА, и «Сборная Санкт-Петербурга» пропустили первыми. И те, и другие проигрывали по ходу первого периода со счётом 1:2. А дальше сценарии встреч разошлись.

«Армейцы» сравняли и на перерыв команды ушли при счёте 2:2, а сразу после, благодаря голу Виктора Крышанова, ЦСКА и вовсе вышли вперёд. Для того, чтобы гарантировать себе выход в четвертьфинал, им нужно было одержать любую победу – хватило бы даже одного очка, заработанного в серии пенальти.

Но второй период (забегая вперёд – как и третий) остался за саратовцами. 4:3 в пользу «Дельты» ко второму перерыву и 6:4 – к финальному свистку. В итоге команда Эмиля Джабарова с тремя победами вышла из группы с первого места и в четвертьфинале сыграет с «Пантерами», а «армейцам» оставалось ждать результата второго матча в группе.

«Спутник» уходил на оба перерыва, ведя в счёте. Первый период самарцы выиграли со счётом 2:1, а во втором забитых голов ни с одной, ни с другой стороны не было. На 32-й минуте Артём Печников восстановил равенство в счёте, но Игорь Житецкий вновь вывел свою команду вперёд. Петербуржцам помог пенальти, который реализовал Михаил Самусевич. Таким образом матч перешёл в овертайм. А вот в дополнительное время удачливей оказались подопечные Виктора Андрусенко – гол Сергея Рябинина принёс победу «Сборной». Но эта победа означала всего два очка, а значит – последнее место в группе. Не помогли петербуржцы и ЦСКА, которые могли рассчитывать на выход в четвертьфинал, обыграй «Сборная» «Спутник» с разницей более, чем в 6 мячей.

«Спутник» стал вторым представителем группы «В», вышедшим в четвертьфинал. Там самарцы встретятся с «Локомотивом».


Игорь Житецкий, «Спутник»:

- Сегодня были близки к победе. Более того - к победе в основное время. Чего в итоге не хватило?
- Не хватило более широкой и опытной скамейки запасных, а в игре не хватало быстрых и своевременных технико-тактических действий между партнёрами. Но ничего страшного, исходим
из того, что есть. Рад и этому результату. Хочу отдать должное тренерскому штабу соперника, проведена очень хорошая работа в организации коллектива. Мне очень радостно и приятно наблюдать за игрой этой молодой команды.

- Как оцениваете результаты группового этапа для «Спутника»?
- Все задачи, которое ставило передо мной руководство, мы выполнили, еще выйдя из квалификационного раунда.

- Как относитесь к тому, что команда вышла из группы, по большому счету, не выиграв ни одного матча? Именно на песке.
- Отношусь отрицательно, команда должна побеждать и набирать достаточное количество очков для дальнейшего выхода из группы.

- Позади уже 6 матчей. Еще есть силы?
- Сил уже нет. За 6 матчей все парни очень сильно устали. Много травм. Дома уже всех ждут семьи и работа (улыбается). А впереди матч с «Локомотивом». Очень классная и топовая команда. Соберем все силы и будем очень рады сыграть с ними. Благодарен Богу за такую возможность.



Дмитрий Фролов, «Сборная Санкт-Петербурга»:

- Расскажи о сегодняшней встрече. Команде нужно было во что ты то ни стало побеждать в основное время. Как тебе кажется, почему не получилось?
- Потому что начали играть в футбол только за 2 минуты до конца, до этого был какой-то сумбур.

- Квалификационный раунд вы провели очень хорошо, а в основном все было уже не так радужно. Не расслабили эти крупные победы на предыдущем групповом этапе?
- Должны были выиграть 3 игры и выйти с первого места. Все пошло не по плану.

- Что случилось в матче с ЦСКА? Наверное, мало кто ожидал такой счет.
- Сложно прокомментировать этот матч, забили меньше чем соперник.


Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 21 сентября 2022 года