ЛОКО
3
Кристалл
8
Спартак
3
Дельта
2
Кристалл
8
Дельта
5
Спартак
7
ЛОКО
9
Дельта
3
ПАНТ
1
ЛОКО
6
Спутник
3
Кристалл
9
КС
3
Строгино
0
Спартак
4
Крнштд
2
Лукойл
4
Кристалл
6
Спартак
4
Кубок России по пляжному футболу 2022

"Кристалл" выходит из группы с первого места.

21.09.22
Итоги этапа в группе В
Итоги этапа в группе В

Группа А

В группе «А» четвертьфиналисты определились ещё вчера: ими стали «Кристалл» и «Спартак», одержавшие по две победы. В заключительном туре группового этапа клубам Суперлиги предстояло определить, кто выйдет с первого места, а кто – со второго.

Счёт открыл легионер «красно-белых» Луис Энрике. Но почти сразу счёт сравнял бывший «спартаковец» Остап Фёдоров. И всё же на перерыв команда Антона Шкарина ушла с минимальным перевесом – отличился Андрей Котенев. Во втором периоде одеяло перетянули петербуржцы, но Анатолий Рябко, реализовав пенальти, сделал счёт равным.

В третьем периоде футбольные качели продолжились. Команды поочередно вели в счёте. Интрига держалась до последних минут. Точку поставил гол Владислава Жарикова на последней минуте. В итоге 6:4 в пользу «Кристалла», который в четвертьфинале сыграет с «Крыльями Советов». «Спартак» же поборется за путёвку в полуфинал со «Строгино».

В дерби коллективов из Калининградской области решалась судьба третьего места в группе. Победителем из него вышел «Лукойл», всего один раз позволивший сопернику сравнять счёт, в остальном же на протяжении большей части матча имевший преимущество в счёте.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 21 сентября 2022 года

Владислав Жариков, «Кристалл»:

- Как оцениваешь сегодняшнюю игру?
- Игра была тяжелой только по счету. По игре все ребята были уверены в нашей победе и шли к своей цели.

- До этого был разгром и крупная победа, а сегодня дважды были вынуждены отыгрываться. Какие ощущения в связи с этим? Кстати, не расслабили вот эти две победы с крупным счётом?
- В первой игре «Лукойл» попал под голодный «Кристалл» (улыбается). Во втором матче «Кронштадт» дал бой! Что касается расслабления, «Кристалл» может расслабить только он сам.
А на счет того, что мы сегодня отыгрывались – ничего страшного в этом нет. Это футбол, тем он и интересен

- В целом, какие впечатления от группового этапа?
- Впечатления положительные. Заняли первое место, выиграли 3 игры, осталось только погоду наладить (улыбается).

- Во время квалификационного раунда писали о том, что Сергей Лисин забил 6 мячей, тем самым повторил твой рекорд и рекорд Зурло (в рамках Кубка). В итоге, в последствии ещё ряд людей повторили это достижение. Как считаешь, с чем связан такой шквал голов в этом розыгрыше?
- Шквал голов связан с тем, что некоторые команды приезжают на Кубок России со своими спортивными задачами, а некоторые команды приезжают отбыть номер без задач. Некоторые матчи начинаешь смотреть и через минуту выключаешь из-за того, что одна команда играет в удовольствие, а вторая – как будто заставляют!

- Кстати, а хорошо помнишь тот матч, в котором забил 6?
- Матч хорошо помню – мы тогда выиграли Кубок России. 6 мячей забила команда, я просто делал последнее касание (улыбается).