ЛОКО
3
Кристалл
8
Спартак
3
Дельта
2
Кристалл
8
Дельта
5
Спартак
7
ЛОКО
9
Дельта
3
ПАНТ
1
ЛОКО
6
Спутник
3
Кристалл
9
КС
3
Строгино
0
Спартак
4
Крнштд
2
Лукойл
4
Кристалл
6
Спартак
4
Кубок России по пляжному футболу 2022

"Пантеры" поборются с "Дельтой" за выход в полуфинал.

21.09.22
Итоги этапа в группе D
Итоги этапа в группе D

Группа D

«Локомотив», который ещё вчера обеспечил себе выход в плей-офф с первого места, продолжил упражняться в забивании голов и улучшать статистику своим бомбардирам. Команда одержала третью разгромную победу, в этот раз не только забив 12 мячей, но и сохранив свои ворота в неприкосновенности. «Ника» же, получив ещё и эти 0:12, явно поедет домой не в самом радужном настроении.

Судьба второй путёвки в четвертьфинал решалась в противостоянии «Пантер» и «Кубани». Лобненцам для прохождения дальше было достаточно просто победить, южан же устраивала только победа в основное или дополнительное время.

В итоге, к середине встречи команда Ивана Вострикова создала себе солидный гандикап в 4 мяча. Не смутил коллектив и пропущенный гол – в третьем периоде «чёрно-желтые» продолжили наращивать преимущество. Финальный свисток зафиксировал счёт 7:2 на табло в пользу команды из Лобни.

«Пантеры» в четвертьфинале сыграют с «Дельтой», а «железнодорожникам» достался «Спутник», чудом (а точнее с помощью «армейцев») вышедший в плей-офф.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 21 сентября 2022 года

Иван Константинов, «Пантеры»:

- Сегодня одержали уверенную победу. Как оцениваешь игру? Расскажи немного об этом матче.
- Скажу честно, ожидал большего сопротивления (улыбается). Нашу игру оцениваю положительно, контролировали полностью весь матч, не давали и шанса соперникам.

- Какие в целом впечатления от этого группового этапа?
- Задача была выйти в следующий раунд – мы её выполнили. Единственное – осадок остался после матча с «Локо» - не должны столько пропускать даже с таким соперником.

- Ты впервые играешь за «Пантер». Расскажи, как тебе в этой команде?
- Полностью всё устраивает в этой команде: условия, отношение, коллектив. И по игровым качествам все ребята молодцы.

- Вы провели уже шесть матчей. Как ощущения? Достаточно сил продолжать?
- Победы всегда добавляют силы, эмоции. Завтра отдохнем, и со свежими силами в бой! Легко «Дельте» точно не будет.



Станислав Кошарный, «Локомотив»:

- Какие впечатления оставил групповой этап? По ощущениям, ни в одном матче не испытали затруднений. Это хорошо, что групповой этап выдался таким? Или хотелось бы сопротивления посильнее?
- Никакого эмоционального удовольствия. Такие игры очень часто дают плохие заделы для будущих соперников, которые идут явно классом выше. Всё-таки хотелось, чтобы у нас в группе была одна команда Суперлиги – неважно, какая. Поэтому надеюсь, что все наши футболисты это понимают.

- В четвертьфинале играете со «Спутником». Знаком с этой командой?
- Знакомство только косвенное, путём частичного просмотра игр. В последнем туре молодцы, собрались, когда нужно было. Впервые, наверное, команда вышла из группы с тремя поражениями (улыбается).