Московский международный кубок 2022 (октябрь 2022)

Новости

Прошла пресс-конференция и жеребьёвка Московского международного кубка

06.10.22
Сегодня в столице состоялась пресс-конференция и жеребьёвка Московского международного кубка по пляжному футболу. Участие приняли руководитель оргкомитета турнира Михаил Стручков, главный тренер сборной России Михаил Лихачёв, а также представители команд-участниц: спортивный директор “Локомотива” Илья Леонов, гендиректор “Спартака” Иван Чистов и президент ЦСКА Денис Верховский.

В ходе пресс-конференции Михаил Лихачёв поделился мнением относительно предстоящего турнира и уровня участников: “Отрадно, что в наше непростое время такой турнир состоится у нас, в Москве. Понятно, что если бы ситуация была такой, какой мы привыкли её видеть в последние годы, то и состав участников был бы гораздо более ярким и сильным. Но, тем не менее, в сложившихся обстоятельствах хочется похвалить организаторов за то, что им удалось собрать восемь интересных команд”.

Отвечая на вопрос о фаворите, наставник национальной команды поставил на “Локомотив” и заявил, что очень удивится, если “железнодорожники” не выиграют. Согласился с выбором Михаила Лихачева и Денис Верховский. Иван Чистов выделил Центр олимпийского резерва (ЦОР), а Илья Леонов предположил, что могут преподнести сюрприз иранские “Гользапуш” и “Шахин Хазар”.

По итогам жеребьёвки группы распределились следующим образом:

Группа А
"Спартак" (Россия)
"Шахин Хазар" (Иран)
ЦСКА (Россия)
"Арман" (Казахстан)

Группа В
"Локомотив" (Россия)
"Гозальпуш" (Иран)
ЦОР (Белоруссия)
"Мучча Бойз" (Сейшельские острова)

Турнир начнётся ровно через неделю - 13 октября. Все игры пройдут на ЦСКА Арене.


Параллельно со взрослым турниром пройдут соревнования среди детских команд. Жеребьёвка этого Кубка также прошла сегодня. По её итогам группу "А" составили "Строгино" (Москва), "Локомотив"(Москва), ЦСКА (Москва) и "Фарм Ганнерс" (Санкт-Петербург). В группу "В" попали «Пенальти» (Серпухов), ЦОР (Беларусь), ДЮСШ-РППК (Рыбинск) и ЮМР (Краснодар).

Фото: beachsoccercup.ru