КОЛ-11W
5
КОЛ-11R
3
Первенство Санкт-Петербурга по пляжному футболу среди детско-юношеских команд 2022-2023

Подопечные Юрия Кукушкина второй год подряд сильнейшие среди команд 2011 г.р.

30.12.22
В возрастной категории U-11 по итогам группового этапа определились два лидера: «Коломяги 2011 (белые)» и «Автово 2011 (синие)». И те, и другие показали стопроцентный результат, уверенно обыграв практически всех своих соперников на этой стадии.

Все 4 четвертьфинальных противостояния завершились уверенной победой одно из команд. В полуфинал прошли коллективы, занявшие первую или вторую строчку групп «А» и «В» – за единственным исключением. «Коломяги (красные)», ставшие третьими в группе, обыграли «СШОР Кировского района (зеленые)».

В одном полуфинале борьбы не получилось – «Коломяги (белые)» со счетом 12:1 разгромили СШ «Локомотив». Зато в другом путевка в финал была разыграна лишь в серии пенальти. В основное время обе команды выходили вперед, но в итоге сыграли вничью, в овертайме никому забить не удалось, а в серии послематчевых ударов успешней были «Коломяги (красные)».

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 25 декабря 2022 года

U-11 (2011 г.р.). Финальный матч

Коломяги 2011 (белые) — Коломяги 2011 (красные) 5:3
Голы: Кирюхин-2, Голубев, Ефимов-2 — Бабич, Дмитриев, Клетушкин.
Лучший игрок матча: Ефимов Владислав «Коломяги 2011 (белые)».

В финале состоялось дерби подопечные Юрия Кукушкина. «Красные» поставили себя в сложное положение, пропустив три безответных мяча за 15 минут. Однако, в конце второго периода они собрались, а может, немного расслабились соперники. Так или иначе, на перерыв коллективы ушли с минимальным разрывом в свете, а интрига была возрождена.

На 32-й минуте заключительной трети матча Владислав Ефимов оформил дубль, и «белые» вновь оторвались на два пункта. На этот раз ответ последовал быстрее – на 36-й минуте Федор Бабич вновь сократил разрыв до одного пункта. Но времени, чтобы отыграться, было критически мало, а тут ещё и гол Егор Голубева под перекладину после розыгрыша с центра. Этот мяч и стал победной точкой для «белых»

СШ "Локомотив" 2011 — Автово 2011 (синие) 5:3
Голы: Камальян, Смирнов-2, Ляшенко-2 — Ольхин, Терехов-2.
Лучший игрок матча: Смирнов Игорь «СШ "Локомотив" 2011».

Матч за 3 место завершился с таким же счётом, что и финальный, но ход встречи был совершенно иным.

На групповом этапе «Автово (синие)» обыграли своего соперника со счётом 6:2, при этом на протяжении двух периодов игра была равной, а в третьем подопечные Дениса Чернобривцева забили три безответных мяча.

Они же открыли счёт и в этот раз. На 2-й минуте Александр Ольхин реализовал пенальти, но совсем вскоре Степан Ляшенко сравнял счёт. Однако на перерыв коллективы ушли при перевесе «автовцев» в два мяча.

Вторая треть грозилась пройти без голов, но на последней минуте периода Игорь Смирнов сократил разрыв до минимума. А в третьей двенадцатиминутке «Локомотив» и вовсе перевернул ход встречи, отыгравшись, выйдя вперёд и укрепив своё преимущество. «Автовцы» так и не справились с этим рывком соперника.

5:3 – победа СШ «Локомотив», которому и достались бронзовые медали.