КОЛ-11W
5
КОЛ-11R
3
Первенство Санкт-Петербурга по пляжному футболу среди детско-юношеских команд 2022-2023

Новый чемпион.

30.12.22
О финальных матчах и итогах турнира в возрастной категории U-13

U-13 (2009 г.р.). Финальный матч

КПФ ЦСКА 2009 — «Коломяги 2009» 5:3 (1:1, 3:1, 1:1) Голы: Гончаренко-4, Омаров — Жарков-2, Тимошкин. Лучший игрок матча: Гончаренко Максим «КПФ ЦСКА 2009».

»Коломяги» к финальному противостоянию подошли в статусе явного фаворита. Действующие обладатели титула, одержали все победы на групповом этапе, после чего катком прошлись по своим соперникам в плей-офф (9:2 и 11:1).

Армейцы же не только дважды уступили в рамках «предвариловки», но и еле-еле преодолели полуфинальный барьер, за счет дубля Виктора Тимиева, переиграв с минимальным счетом (2:1) номинально вторую команду Дмитрия Широкова.

В финальном матче с нейтрализацией Виктора защита «Коломяг» справилась на все сто, он ушел с песка без забитых мячей.

Но вот удержать лучшего бомбардира армейцев Максима Гончаренко у «оранжевых» не получилось. Оформив в финале «покер», Максим не только разделил лавры лучшего бомбардира с лидером «Коломяг» Глебом Жарковым (на счету Глеба «лишь» дубль в финале), но и принес своей команде титул в дебютном для неё розыгрыше.

Ключевым же, скорее всего, стал нереализованный «Коломягами» в концовке второго периода пенальти. Матч шел с первых минут по сценарию «перестрелки», но Даниил Крушницкий при счете 2:3 оказался не точен с «точки», и тут же Омаров довел преимущество своей команды до двух пунктов.

В заключительной трети матча команды обменялись голами, зафиксировав победу подопечных Михаила Семенова. 5:3.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 25 декабря 2022 года

«Коломяги 2009 (2)» — ПФК "Кристалл" 2010 4:3 (0:1, 0:2, 4:0)
Голы: Буянов, Сахаров, Отто-2 — Тасоев-2, Бублик.

В «бронзовом» матче случился очередной супер кам-бэк, коих мы уже видели немало в рамках крупнейшего в мире турнира по пляжному футболу среди детско-юношеских команд.

Причем весьма вероятно, что его можно было избежать, но в ход матча невольно вмешался рефери. «Кристалл», за счет самоотверженных действий в первую очередь Тасоева и Бигаева, а также уверенной игры голкиперов, сумел забетонировать свои защитные порядки.

Впереди же свою норму за первые два периода форварды выполнили, «включив» на табло весьма комфортные 3:0 перед заключительной третью матча. На экваторе же решающей двенадцатиминутки голкипер «Коломяг» совершил, казалось фатальную ошибку. Попытавшись ввести мяч в свою штрафную, страж ворот уступил кожаную сферу нападающему соперников, чем тот не преминул воспользоваться, поразив пустые ворота.

Но за мгновение до этого прозвучал свисток арбитра, определившего, что первым во вратарской мяча коснулся голкипер, а значит по правилам игры необходимо назначить удар с центра поля. Получился свисток «в пользу провинившихся». Штрафной «Кристалл» не реализовал, и тут же две подряд результативные ошибки уже голкипера «белых» привели к тому, что разница в счете сократилась до минимума.

Воодушевленные подопечные Широкова ринулись «добивать» соперника, и через пару минут Максим Буянов счет сравнял, а за считанные секунды до истечения основного времени матча Мартин Отто принес своей команде бронзу розыгрыша.