КОЛ-11W
5
КОЛ-11R
3
Первенство Санкт-Петербурга по пляжному футболу среди детско-юношеских команд 2022-2023

"Фарм Ганнерс 2008" - победитель Высшей лиги U-14.

30.12.22
А СШ "Локомотив" - победитель Первой лиги

U-14 (2008 г.р.). Высшая лига. Финальный матч

«Farm Gunners 2008» — «Автово 2008 (2)» 3:2 (2:0, 0:0, 1:2)
Голы:
Пономарев, Новаковский, Потоцкий — Чугайнов, Кухарчик.
Предупреждения: Косякин (Автово 2008 (2)).
Лучший игрок матча: Грязев Никита «Farm Gunners 2008».

Коллектив Ильи Ушакова явно ждал в финале возможность взять реванш за обидное (3:10) поражение на групповом этапе от номинально первой команды Игоря Трусканова, но те, достаточно неожиданно, не собрав оптимальный состав, уступили в полуфинале своим номинально вторым одноклубникам.

Финальный же матч «автовцы» начали из рук вон плохо, дважды пропустив уже к исходу третьей минуты. Причем, если первый гол «канониров» вызвал бурное возмущение у скамейки «Автово», посчитавшей, что в эпизоде предшествовавшем голу, мяч покинул приделы площадки, то ко второму взятию ворот претензий быть не могло ни у кого.

В итоге, пропустив дважды, подопечные Трусканова не спешили к активным действиям, словно не они уступали с разницей в два пункта.

В результате такой инертной игры со стороны «Автово», счет к началу третьего периода был идентичен тому, что зажег на табло Понамарев на третьей минуте поединка. «Farm Gunners» же в свою очередь также никуда не торопились, сосредоточившись на комбинационной игре с подключением своего голкипера, который постепенно осваивает все главные азы пляжно-футбольного мастерства.

Лишь только после того, как Владимир Новаковский, оказавшись расторопней всех в чужой вратарской, довел преимущество своей команды до трех пунктов, подопечные Игоря Трусканова «проснулись».

Откуда-то появились запредельные скорости, жажда борьбы, и уже к экватору заключительной двенадцатиминутки от комфортного преимущества «канониров» не осталось и следа. 2:3.

Оставшиеся минуты прошли в увлекательнейшей острой борьбе, «Автово» раз за разом совершали кавалеристские наскоки на ворота Никиты Грязева, но тот так и не позволил сопернику перевести поединок в овертайм, хотя моментов для этого было предостаточно.

В результате подопечные Александра Кулагина второй сезон подряд становятся обладателями титула.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 25 декабря 2022 года

«Локомотив 2008 (зеленые)» — «Автово 2008» 2:6 (1:3, 0:1, 1:2)
Голы: Сергеев, Броскин — Прибытков М.-2, Смирнов-2, Лавцевич, Багиров.
Предупреждения: Броскин (Локомотив 2008 (зеленые)), Воищев (Автово 2008).
Лучший игрок матча: Прибытков Максим «Автово 2008».

В «бронзовом» матче решающим стал фактор «скамейки».

«Железнодорожники», как и в полуфинале их противники играли в явно усеченном составе, и как и «Автово» в полуфинале уступили в матче за третье место.

При этом нельзя не отметить как сомоотверженную игру подопечных Игоря Лебедева, так и сверхуверенные действия стража ворот «Автово».

Максим Прибытков не только был на последнем рубеже непробиваемой стеной, но и регулярными подключениями угрожал воротам своего визави, в итоге став автором дубля.

Всего же на счету Максима 9! голов за турнир.

Индивидуальные награды:

Лучший бомбардир - Максим Лавцевич, Автово 2008
Лучший вратарь - Никита Грязев, Фарм Ганнерс 2008
MVP турнира - Владимир Новаковский, Фарм Ганнерс 2008

U-14 (2008 г.р.). Первая лига

В первом дивизионе турнира команд 2008 года рождения в «перестрелке» финального матча подопечные Александра Лебедева из СШ «Локомотив» сумели сломить сопротивление парней из «СШОР Кировского района».

В «бронзовом» же матче «лисы» благодаря хет-трику Александра Афанасьева сумели переиграть ЦПС «Пляж».

СШ "Локомотив" 2008 (белые) — СШОР Кировского района 2008 7:5 (0:0, 2:2, 5:3)
Голы: Агеев, Алексеев-3, Балакишиев, Герасимов, Кутиков — Бойченко, Поляков, Мартынов-3.
Лучший игрок матча: Алексеев Артем «СШ "Локомотив" 2008 (белые)».

ЦПС "Пляж" 2008 — ФК "ЛИС" 2008 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)
Голы: Шумаков, Паничевский — Афанасьев-3, Моисеев.
Предупреждения: Ибетуллов, Моисеев (оба ФК "ЛИС" 2008).

Лучший бомбардир - Сергей Агеев, СШ "Локомотив" 2008 (белые)
Лучший вратарь - Никита Васильев, СШ "Локомотив" 2008 (белые)