КОЛ-11W
5
КОЛ-11R
3
Первенство Санкт-Петербурга по пляжному футболу среди детско-юношеских команд 2022-2023

И вновь "Коломяги"!

30.12.22
Команда Виктора Бутомо - победитель старшей возрастной категории
Турнир в самой старшей возрастной категории получился, пожалуй, самыми стабильным с точки зрения результатов и самым ровным.

В каждой из групп определились по 3 явных лидера. В группе «А» «СШОР Кировского района 2005», «Автово 2005» и «Кировец-Восхождение 2006» набрали по 15 очков. СШОР обыграла «Автово», те, в свою очередь, обыграли «Кировец», а «Кировец» обыграл лидера турнирной таблицы. В остальных встречах ни один из трёх фаворитов не испытал особых трудностей.

В группе «В» сформировалась практически такая же по именам тройка лидеров: «Автово 2006 (2)», «Коломяги 2006» и «СШОР Кировского района 2006». Первые двое набрали по 15 очков, а «СШОР Кировского района», также имея 5 побед, потеряла одно очко в матче против «СШОР Лидер 2006».

В полуфинал вышли оба коллектива Ивана Панова, подопечные Виктора Бутомо и подопечные Дмитрия Шошкина. Победителем дерби стали номинально вторые «автовцы», а вторая путёвка в финал досталась «Коломягам».

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 26 декабря 2022 года

U-17 (2005-2006 г.р.). Финальный матч

Автово 2006 (2) — Коломяги 2006 3:5
Голы: Корольков, Кондращев, Смирнов — Быков, Егунов-2, Клемешов, Мирошниченко.
Лучший игрок матча: Егунов Александр «Коломяги 2006».

Первый период команды провели, обмениваясь атаками. Небольшим преимуществом владели «Коломяги» - они больше контролировали мяч и, как следствие, наносили больше ударов. Однако по-настоящему опасных моментов ни у одних, ни у других ворот в первой трети практически не было.

Счёт был открыт на экваторе матча. Зато стоило забить – голы полетели один за другим. Так, за 4 минуты «Коломяги» забили четырежды. Отличились Лукьян Клемешов, Роман Быков и Александр Егунов оформил дубль. «Автово» сумели ответить лишь одним голом в исполнении Павла Кондращева.

Зато подопечные Ивана Панова продуктивно провели перерыв и уже в следующей двенадцатиминутке приблизились к сопернику вплотную, сократив разрыв в счёте до минимума. Но дожать и переломить ход встречи им не удалось. На 34-й минуте Никита Мирошниченко забил пятый гол «Коломяг», и он стал заключительным в этом матче. 5:3 в пользу команды Виктора Бутомо.

Автово 2006 — СШОР Кировского района 2005 9:3
Голы: Харобрый-2, Лапин, Семенищев, Агакишев, Козленко-2, Чекулаев-2 — Акентьев, Антоник-2.
Предупреждения: Светайло (Автово 2006), Антоник (СШОР Кировского района 2005).
Лучший игрок матча: Антоник Александр «СШОР Кировского района 2005».

В матче за 3-е место камбэк также был близок, но всё же не удался. Зато голов здесь было на порядок больше, чем в финале. Стоит отметить, что соперники встречались на групповом этапе и тогда со счётом 9:6 победу одержала СШОР.

После стартового свистка команды довольно долго не могли открыть счёт. И когда уже казалось, что на перерыв коллективы уйдут при 0:0, гол всё же был забит – отличился Максим Семенищев, а следом за ним Степан Козлов увеличил преимущество «Автово» до двух мячей.

Второй период лучше провели подопечные Дмитрия Шошкина, несмотря на то, что в определённый момент их отставание составляло уже три пункта. Тем не менее, благодаря голу Егора Акентьева и дублю Александра Антоника на перерыв соперники ушли с минимальной разницей в счёте.

А вот заключительная треть целиком осталась за «Автово». Команда забила 5 безответных мячей, доведя до разгромных 9:3. В итоге победа, реванш и бронзовые медали турнира.