Открытый кубок Санкт-Петербурга 2023 (январь — февраль 2023)

"Кристалл" становится обладателем первого титула в 2023 году!

07.01.23

2009-2010 г.р.

Перед финальным туром в самой младшей возрастной категории Открытого Кубка Санкт-Петербурга 2023 года определились все призеры.

При этом гости из Серпухова, - команда Пенальти, при любом раскладе не могла подняться выше второго места, но и для этого подопечным Дениса Коновалова необходимо было обыгрывать «Локомотив» Мераби Челебадзе, с коей задачей подмосковные футболисты справились «на отлично», одержав уверенную победу 8:1.

После чего «зеленые» переместились на трибуны в ожидании, медали какого достоинства они увезут с собой из Северной Пальмиры.

В заключительном матче турнира в данной возрастной категории сошлись извечные противники – «Кристалл 2010» и «Farm Gunners 2010».

И если подопечные Игоря Челебадзе в предыдущих четырех турах одержали 4 победы в основное время, то коллектив Ильи Ушакова уступил накануне «Пенальти» в упорнейшей борьбе 2:3, при этом к заключительной двенадцатиминутке «канониры» вели 2:0.

Таким образом для общей победы в турнире «фармам» необходимо было обыгрывать «кристалльных» в основное время и с разницей в счете «+2», в то время как их соперников вполне устраивало даже минимальное поражение.

Но подопечные Игоря Челебадзе с первых минут дали понять, что играть они будут без какой-либо оглядки на предматчевые расклады.

Уже на первой минуте Андрей Беляков открыл счет, а после обмена сериями острых атак Роман Тян шикарным ударом со фланга в дальнюю девятку упрочил преимущество своей команды. Подвел же итог первого периода Артур Бигаев, зрячим ударом в касание перекинувший голкипера соперника. 3:0 в пользу «Кристалла».

Во втором периоде при в целом равной борьбе отличились вновь лишь игроки в белых футболках, - гол на счету Романа Тасоева.

Когда же в дебюте третьего периода Никита Бублик, поборовшись на пятачке, довел преимущество своего коллектива до увесистых 5:0, стало ясно, что титул достанется «Кристаллу», что подопечные Игоря Челебадзе и подтвердили, ответив на гол соперника тремя результативными «выстрелами» Никиты Бублика, Романа Тяна и Егора Ключанских. 8:1.

Первый титул в Новом Году у «Кристалла»!

Фоторепортажи о матчах Открытого Кубка Санкт-Петербурга (Кубка Северной Пальмиры 2023)