Кубок Северной Пальмиры отправляется в Москву!

«Строгино» — «Farm Gunners» 6:3 (3:0, 2:2, 1:1)
Голы:
Суслов, Панкратов-3, Нижельский, Инюткин К. — Яковлев, Дьячков, Сидельник.
Предупреждения: Суслов, Инюткин К. (оба Строгино), Комбаров П., Сидоров, Стаценко (все Farm Gunners).

В финальном матче случилось противостояние двух самых стабильных по составу коллективов Кубка Северной Пальмиры.

Возможно, более яркие ЦСКА и «Пляж», не сумев преодолеть «новогодние» проблемы со стабильностью состава, в итоге, уступив в полуфиналах отправились в матч за «бронзу», а главный трофей разыграли подопечные Савченко и Кулагина.

Начавшийся в довольно равной размеренной борьбе поединок, к концовке первого периода вылился ушатом холодной воды на команду Ильи Ушакова.

Дважды Панкратов и один раз Инюткин заставили трижды доставать мяч их сетки собственных ворот голкипера «канониров». 3:0.

С начала второй трети матча, пойдя вперед большими силами, петербуржцы раз за разом создавали моменты у ворот «Строгино», но в основном сами же их и «запарывали».

А на экваторе поединка положение «Farm Gunners» и вовсе стало критическим, - Станислав Суслов подловил голкипера на ведении в центре площадки, отправил мяч в пустые ворота, увеличив преимущество москвичей до четырех пунктов.

Правда, тут же Сидельник с развода вернул «-3» на табло, которые и сохранились перед заключительной двенадцатиминуткой после того, как Нижельский и Дьячков обменялись результативными ударами. 5:2.

Остались эта «заколдованная» разница на табло и после финальной сирены, - в третьем периоде на гол лучшего игрока турнира с пенальти «канониры» на последних секундах ответили результативной бисиклетой Яковлева. 6:3.

Фоторепортажи о матчах Открытого Кубка Санкт-Петербурга (Кубка Северной Пальмиры 2023)

ЦПС "Пляж" — КПФ ЦСКА 5:5 пен.4:5
Голы:
Богодаев, Туханцев-4 — Степлиани-2, Воронович, Крышанов В., Харфуш.
Предупреждения: Степлиани (КПФ ЦСКА).

И «брронзовый» поединок начался с гандикапа одной из команд.

После двух бисиклет Романа Туханцева и дальнего выстрела со штрафного в исполнении Никиты Богодаева на табло зажглось 3:0 в пользу подопечных Юрия Крашенинникова.

Начало второго периода в целом не изменило характер игры, «минималистичный» состав армейцев терпел, пытаясь выжать максимум из своих моментов в основном за счет индивидуальных действий впереди и частых подключений чуть ли не на чужую половину площадки Али Харфуша.

В свою очередь, видя, что у соперника не особо получается впереди, тренерский штаб «Пляжа» стал всё больше экспериментировать с составом, и за четыре минуты до второго перерыва при смене игрока «Пляжа» на «чужом» угловом (вот он недостаток опыта), Дмитрий Воронович остался в одиночестве в чужой вратарской и «размочил» счет.

Этот гол имел огромное психологическое значение, - тут же «полетело» у Степлиани, оформившего дубль ещё до перерыва, на что соперник сумел ответить лишь голом Романа Туханцева. 4:3, - комфортное преимущество «Пляжа» превратилось в минимальное.

На экваторе же третьей двенадцатиминутки игра и вовсе перевернулась, дальние выстрелы Харфуша и Виктора Крышанова вывели ЦСКА вперед. 4:5.

И всё же Роман Туханцев за считанные секунды до истечения основного времени матча фирменной бисиклетой сумел перевести поединок в овертайм, заодно выиграв бомбардирскую гонку у Сергея Степлиани. 5:5.

Дополнительная трехминутка обошлась без голов, а в серии пенальти решающим стал промах Дмитрия Комиссарова. ЦСКА берет «бронзу» Кубка Северной Пальмиры 2023!

Лучший игрок – Лука Панкратов (Строгино)