Обыграв «Пляж», «Кристалл (оранжевые)» сформировал трио лидеров, которое попробует разбавить «САРАТОВ»
ПФК "Кристалл (оранжевые)" — ЦПС "Пляж" 6:2 (2:0, 2:1, 2:1)
Голы: Бриштель-3, Ремизов, Фролов-2 — Никитин, Овсепян.
Предупреждения: Крупа, Мамашев (оба ЦПС "Пляж").

Игровая неделя группового этапа высшей лиги подошла к концу. Завершила её игра команды Александра Могилевца с «Кристаллом (оранжевыми)». «Пляжу» для того, чтобы упрочить позиции в борьбе за плей-офф нужна была победа, что казалось не таким уж невероятным, памятуя о ноябрьском матче, когда «желтые» на последних минутах вырвали победу у подопечных Геннадия Тумиловича. Но «Кристалл» с первых секунд задали высокий темп, проведя несколько стремительных комбинационных заготовок, и уже на второй минуте «оранжевым» удалось открыть счёт.

Поведя в счете, владея преимуществом, «Кристалл», создавая момент за моментом, словно не торопился забивать ещё, а у «Пляжа» не было достаточного количества подходов, которые могли бы привести к забитому голу.

Но даже такой весьма «размеренный» характер игры позволил «Кристаллу» удвоить преимущество. Игорь Бриштель со штрафного с центра площадки и сильным, точным ударом впритирку со штангой не оставил ни шанса Никитину, 2:0.

В дебюте второй двенадцатиминутки бисиклета Фролова и точный удар головой Бриштеля довели счет до комфортных 4:0, и темп матча, в целом, замедлился, что позволило «желтым» провести несколько перспективных атак, а перед вторым перерывом благодаря отличному удару под перекладину их голкипера и вовсе размочить счет.

Последние двенадцать минут прошли в упорной борьбе на каждом участке поля, логично завершившись локальной победой «Кристалла» 2:1 по итогу периода и уверенным преимуществом «оранжевых» 6:2 по итогу всего матча. Одержав четвертую победу подряд, «Кристалл (оранжевые)» догнали на вершине турнирной таблицы «LEX», но в спину им дышат «белые» одноклубники, пока единственные из всех участников турнира не познавшие горечи поражений. Ну а уже в среду в борьбу вступит ещё один представитель российской Суперлиги, - КПФ «САРАТОВ». Подопечные Эмиля Джабарова явно будут нацелены, как минимум, на медали розыгрыша.

Игорь Бриштель, «Кристалл (оранжевые)»:

Сегодня «Кристалл» показал яркую, уверенную игру. Всё ли было под контролем вашей команды? Придерживались написанного сценария?
В принципе, по игре могу сказать, что двигались очень даже хорошо, несмотря на то, что утром мы с ребятами напрыгались на полуторачасовой гимнастике. Настраиваясь на игру, мы понимали, что нужно, в первую очередь, победить. Кроме того, мы нацелены на то, чтобы набрать форму, ведь впереди Чемпионат России. Могу сказать, что провели хороший матч. Забили красивые мячи, провели неплохие комбинации. Всех с победой! (улыбается)

Вы долго не радовали нас своим присутствием на пляжной площадке, и вот, хет-трик в сегодняшней игре. Скажите, тяжело ли вливаться в сезон? Как оцениваете свою нынешнюю игровую форму?
Да, я много отсутствовал, практически три недели. Провел три или четыре тренировки, и пока что немного тяжеловато, но терпимо. Я в своей форме процентов на двадцать или тридцать, потому что после болезни нельзя давать высокую нагрузку, всё должно быть постепенно. У меня много ещё времени набрать оптимальную форму, так что я не переживаю, всё нормально.

Мы когда-нибудь увидим вас на тренерском мостике женского пляжного «Кристалла»? Или пока ограничитесь помощью Виктору Андрусенко в тренировочном процессе?
Ещё не знаю (смеется). Пока есть силы играть - хотелось бы играть. Уходить на пост тренера ещё рано, здоровье меня не подводит.

Сергей Скряпкин ЦПС «Пляж»:

«Кристалл» забил сегодня быстрый гол в ваши ворота. Сильно ли это отразилось на настрое команды? Был ли план навязать свою игру сопернику?
В нашем плане на игру не было пропускать на первых минутах, так что определённо пропущенный гол нам слегка помешал, как и последующие пять. Навязывать "свою игру" мы скорее не планировали — всегда играем от соперника, но сегодня не получилось

Мы все помним игру, когда в зимнем чемпионате на групповом этапе «Пляжу» удалось обыграть «Кристалл», благодаря вашему голу на последней минуте. Чего не хватило для того, чтобы повторить зимний успех?
Сегодня не хватило полной обоймы, заканчивали мы матч без четырех основных игроков, так что наверное это сказалось на итоговом результате

В среду в матче против «LEX» удалили вашего капитана, Никиту Богодаева. Скажите, отразилось ли его отсутствие на сегодняшней игре?
Как уже сказал — не хватило сегодня многих, в матче с «LEX» дали капитану незаслуженную красную, сегодня по ходу матча двое вылетели, так что состав был не оптимальный