Международный турнир по пляжному футболу «INTERCUP 2023» (апрель 2023)

Новости

Бешенная поддержка болельщиков не помогла Краснодару ...

19.04.23
Сборная клубов Республики Беларусь — «Краснодар-ЮМР» (Краснодар) 5:1 (1:0,3:1,1:0)
Голы:
Бокач, Константинов-2, Магалецкий, Федоров — Марченко
Предупреждения:
Самусевич, Сидельник (оба Краснодар-ЮМР (Краснодар))
Судьи:
Масленников, Власов, Корнеев, Якуничев
Лучший игрок матча:
Константинов Иван «Сборная клубов Республики Беларусь».


В дебютном матче группы «В» встречались команды-дебютанты турнира. «Краснодар-ЮМР», относительно новый клуб, который тем не менее уже успел поучаствовать в нескольких турнирах, в том числе всероссийских. И если начинал краснодарский клуб с привлечения опытных футболистов, то теперь вектор развития слегка изменился и всё больше молодых игроков появляются в команде Силютина.

Сборная клубов республики Беларусь так же обзавелась несколькими дебютантами, такими, как Августов, Федоров и Шевкунов. Михаил даже успел в январе принять участие на тренировочных сборах сборной Беларуси.

Начало матча осталось именно за белорусской командой и на третьей минуте неаккуратный фол против Бокача, привёл к штрафному удару, который уверенно реализовал Вадим. Мяч после его удара по-бильярдному закатился в дальний угол ворот, Яснову оставалось лишь развести руками. Открыв счёт, подопечные Касперовича продолжили владеть инициативой, но забить больше не получалось. А краснодарцы в свою очередь больше уповали на Яснова, который несколько раз был близок, чтобы восстановить паритет. 1:0.

Во втором периоде в воротах «ЮМР» появился Марченко и спустя три минуты ему удалось, то чего не получалось сделать его коллеге. Максим отлично пробил из пределов собственной штрафной и мяч минуя всех игроков влетел в сетку ворот. Однако, равным счёт оставался недолго – спустя два оборота секундной стрелки передача «на чувстве» Бокача, нашла в центре штрафной набегающего Константинова, который в касание переправил мяч в угол ворот.

На экваторе матча Магалецкий могучими шагами «дочеканил» мяч до центра поля и мощным ударом отправил кожаную сферу под перекладину ворот Марченко, который не успел среагировать и пропустил. Забив третий гол белорусская, команда слегка сбавила обороты, но лишь на время. В концовке второй трети матча Шевкунов сбросил мяч на набегающего Константинова, который в своей привычной манере пушечным ударом «прошил» ближний угол ворот.

На двадцать восьмой минуте к дублю, Константинов добавил ещё и голевую передачу – Федоров получив мяч прокинул его мимо голкипера и с «нулевого» угла отправил мяч в сетку. В целом в заключительной трети матча характер игры не изменился – белорусская команда спокойно довела матч до собственной победы. 5:1.

Краснодарская же команда хоть и уступила, удостоилась оваций от своей преданной торсиды, на протяжении всего матча страстно поддерживавшей "оранжевых".


Августов Михаил, Сборная клубов Республики Беларусь:

Что скажете об игре? Всё ли получалось у команды?
Мы разобрали соперника, его матчи в Москве и Санкт-Петербурге. Понимали, в прицципе, во что они играют, и кто у них будет играть. Была установлена тактика, которой мы придерживались. Могли забить ещё больше, да и у соперника были опасные моменты, но тактически мы сегодня были сильнее.

Расскажите, как Вы оказались именно в белорусской команде? Были ли предложения на этот турнир от других клубов?
Перед самим ИнтерКапом предложений не было, но ко мне подошёл Вадим Бокач и сделал предложение, чтобы мы с Магалецким Константином выступили за Беларусь, а Владимир Устинович будет выступать за "Строгино". Условно говоря, каждый вратарь Сборной Беларуси получает на этом турнире игровую практику.

Кто, на Ваш взгляд, является лидерами Вашей команды?
В первую очередь, это Бокач Вадим, Константинов Иван и капитан команды Акулич Антон. Более того, наша первая четверка, в которой собраны ребята что с клубным опытом, что с международным. Вторая четвёрка ещё на пути своего становления, но Вадим Николаевич прикладывает немало усилий для того, чтобы наиграть парней.



Гурджиян Роман, "Краснодар-ЮМР":

Расскажите, чего не хватило для того, чтобы переломить ход матча?
Думаю, в первую очередь, не хватило сыгранности. Например, мы с Ярославом Прудниковым, только пришли в команду. Да и в целом, команда ещё между собой сыгрывается. Также не хватило физической подготовки.

Вы находитесь в аренде у «ЮМР» на этом турнире. Скажите, успели ли адаптироваться в команде? Нашли общий язык с ребятами из команды?
Со многими ребятами я знаком ещё по игре за "Кристалл", так что общий язык я нашёл сразу же. Коллектив принял хорошо, так что никаких проблем с командой нет.

Каким Вы видите этот турнир? Есть ли какие-то конкретные личные цели на этот Интеркап?
Лично мне хотелось бы показать, проявить себя, чтобы в будущем закрепиться в основе "Кристалла".



Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 19 апреля 2023 года