Международный турнир по пляжному футболу «INTERCUP 2023» (апрель 2023)

В оптимальном составе армейцы одерживают первую победу на турнире ...

20.04.23
КПФ «ЦСКА» (Москва) — Сборная клубов Республики Беларусь (Центр олимпийского резерва) 9:4 (2:1, 6:1,1:2)
Голы:
Семенов, Степлиани, Ильинский, Гордецкий-3, Басов, Маруев, Новиков — Бокач, Константинов, Водоевич, Кононенко.
Гордецкий Егор «КПФ ЦСКА (Москва)»

Для московских армейцев отчетная игра была максимально важна, так как после вчерашнего поражения сегодня нужно было обязательно побеждать и желательно в основное время матча. Интересно, что по сравнению со вчерашним матчем «ЦСКА» сегодня предстали перед болельщиками в оптимальном составе – вернулся после дисквалификации Новиков, а также появился на поле пропускающий вчерашнюю встречу из-за арендного соглашения с «Кристаллом» Ильинский.

Стартовый отрезок матча полностью остался за подопечными Родина и на третьей минуте вернувшийся Новиков забил гол-красавец. После подачи с углового Кожинова, Евгений сумел подстроиться под мяч и ударом через себя направил мяч под перекладину. Спустя ещё две минуты Степлиани сделал отличную «скидку» на Ильинского, который первым же касанием перевёл мяч в дальний угол. Примечательно, что в этой голевой атаке приняли участие все игроки «ЦСКА», которые в одно касание довели мяч до Алексея.

В концовке периоде белорусская команда за счёт активный действий Августова сумела отодвинуть игру от своих ворот и создать несколько неплохих моментов. Один из них и увенчался успехом – Константинов «отклеился» от опекавшего его защитника и после подачи с углового Акулича ударом в касание переправил мяч в дальний угол ворот. На последних секундах первого периода Иван мог и вовсе сравнять счёт, но мяч после его удара со штрафного прошёл в сантиметрах от штанги. 2:1.

Второй игровой отрезок получился более событийным – на тринадцатой минуте Водоевич реализовал пенальти и сравнял счёт. Однако, равным счёт оставался не долго – через два оборота секундной стрелки Фомин выполнил передачу на Гордецкого, который ударом через себя вывел свою команду вперёд. Минимальное преимущество «армейцев» сохранялось до последних минут периода. За оставшиеся три минуты игрового отрезка «ЦСКА» сумели забить пять безответных мячей в ворота Сборной клубов республики Беларусь. Гордецкий забил ещё два мяча, тем самым оформив «хет-трик», также по голу на свой счёт записали Степлиани, Маруев и Басов. 8:2.

В дебюте третьего периода Семёнов забил ещё один мяч, доведя разницу до семи пунктов. Заработанного преимущества «армейцам» с лихвой хватило до финального свистка. Но и без ложки дёгтя не обошлось – на тридцатой минуте Ильинский лишил явной возможности забить мяч Кононенко и был удален с поля. Владислав сразу же уверенно реализовал удар со штрафного, пробив Бегунова. А точку в матче спустя несколько секунд поставил гол Бокача.l:4 – «ЦСКА» поднимается на вторую строчку в турнирной таблице, а «ЦОР» опускается на третью.

Маруев Владислав, "ЦСКА":

Владислав, что скажете о сегодняшнем матче? Сегодня «ЦСКА» смотрели гораздо увереннее. Что повлияло на появление это уверенности?
В первую очередь, мы провели тщательный разбор матча и провели работу над ошибками, чтобы таких матчей, как вчера, больше не повторялось. Кроме того, тренерский штаб разобрал игру наших сегодняшних соперников, и дал подходящую установку, которую мы успешно выполнили, и которая привела нас к победе.

Вы одержали победу с уверенным счётом. Легко ли далась победа? Скажите, чего, по Вашему мнению, не хватило вчера в игре, и что изменилось в этой?
Я бы не сказал, что было легко. ЦОР - хорошая команда, умеющая здорово созидать. Могу сказать, что сегодняшний матч был "От ножа с двух сторон", только в сегодняшней игре у нас было гораздо больше реализованных моментов, нежели вчера. В какой-то момент в игре против "Кристалла" мы потеряли концентрацию, из-за чего ппропустили очень быстрые четыре мяча. Второй период мы выдали гораздо лучше по качеству, по движению. В третьем же развалились после двух мячей, пропущенных в начале. Вчерашнее поражение было очень неприятным, так что мы разобрали его, и уже не допустим такой игры.

Какие у Вас ожидания от этого турнира, преследуете ли какие-нибудь личные цели?
Из личных целей - помочь команде в борьбе за золото, принести вклад в качественную игру. В прошлом году мы заняли первое место, в этом же наша задача минимум - тройка. Максимум - чемпионство, за которым мы, собственно, и идём.

Фёдоров Спартак, "ЦОР":

Расскажите, что в этом матче пошло не по плану? Ваша команда несколько раз переламывала ход матча, но выиграть все-таки не удалось. Почему?
Начали неплохо, но два быстро пропущенных от соперника матча сделали вселили в "ЦСКА" необходимую уверенность, благодаря которой армейцы почувствовали себя гораздо раскрепощённее и играли с развязанными руками. В какой-то момент мы перешли на схему в 6 полевых и менялись парами, и нам хватило сил, чтобы переломить несколько раз ход матча, но, к сожалению, не хватило холодной головы, чтобы этот результат удержать. Наш соперник был лучше подготовлен и гораздо сыграннее.

Сейчас Вы выступаете за московский «Спартак». Скажите, следят ли Ваши одноклубники за результатами матчей, за ходом соревнований? держите ли с кем-нибудь связь?
Да, конечно, следят! Держу связь с каждым из ребят, и наша связь внутри команды самая что ни на есть крепкая, нам ведь ещё Чемпионат выигрывать. Мы часто следим друг за другом, и поддерживаем друг друга. Из "Спартака" некоторые ребята выступают за Сборную России, и лично я очень за них рад.

В вашей копилке одна победа и один проигрыш. Чтобы укрепить свои позиции, завтра необходимо будет обыграть «Кристалл». Какие ожидания от предстоящей битвы?
Настроение боевое, подкрепленное сильным желанием победить. Думаю, нам это под силу, тем более пляжный футбол - непредсказуем. Если нам удастся весь матч отыграть сыгранно и сосредоточенно, то мы сможем показать, на что способны. Сегодня мы провалили первый отрезок матча, и во многом сказалось физическое преимущество команды из Суперлиги.