Международный турнир по пляжному футболу «INTERCUP 2023» (апрель 2023)

Очередной триллер Сборной Санкт-Петербурга с подопечными Белоусова, очередной «технарь» от «Кристалла» и потеря очков «Звездой»

Сборная Санкт-Петербурга — WFC "Солнцево" (Москва) 4:5 (1:1, 0:1, 3:3)
Голы: Кузнецова-2, Мартемьянова, Гречихина — Гейко-2, Стрембицкая-2, Гусманова.
Предупреждения: Гейко (WFC "Солнцево").
Лучший игрок матча: Гейко Екатерина «WFC "Солнцево"».

Обе команды после вчерашних поражений значительно ухудшили своё турнирное положение. И если «Солнцево» встречались с одним из фаворитов турнира и долгое время могли и вовсе сотворить сенсацию, то Сборная Санкт-Петербурга вчера абсолютно по игре неожиданно уступила «КПРФ-Урицк».

Встреча началась с активных действий московской команды и уже на второй минуте прессинг Стрембицкой принес свои плоды – Гейко первой оказалась на мяче после перехвата и «проткнула» мяч мимо Толибековой. Пропустив, подопечные Гаврилова постарались сразу же отыграться, но многочисленные удары и забросы шли, сильно выше не достигая своей цели. Убойный момент был на девятой минуте, когда Иванова осталась абсолютно одна перед пустыми воротами, но подработав мяч Светлана отправила мяч выше ворот, простив соперниц. Через тридцать секунд Красновская на линии собственной штрафной сфолила на Кузнецовой и Ольга реализовала очень опасный штрафной удар, отправив мяч под перекладину ворот Чумик. 1:1.

На пятой минуте второго периода Сборная Санкт-Петербурга могла выходить вперёд – Улогова ценой травмы заработала пенальти. Исполнять удар вышла Кузнецова, но реализовать пенальти ей не удалось – мяч прошёл мимо ворот. После этого инициатива была полностью за подопечными Гаврилова. Однако, забить удалось именно московским футболисткам – на двадцать первой минуте Стрембицкая отличным ударом с лету в дальний угол «распечатала» ворота Мартемьяновой. 2:1.

В дебюте решающего периода Кузнецова сравняла счёт, после сольного прохода Ольга исполнила великолепный удар в «девятку». Но равным счёт держался считанные секунды – своим капитанским ударом ответила Гейко и мяч по завораживающей траектории влетел в противоположную «девятку». Сборная Санкт-Петербурга продолжала владеть инициативой, но голы давались чрезвычайно трудно. На восьмой минуте Иванова заработала штрафной на краю площадки, тут же Гаврилов взял тайм-аут и после него все поняли для чего. Светлана вместо удара, покатила мяч на набегающую Гречихину, которая сравняла счёт. 3:3.

Но и на этот раз равный счёт держался менее минуты – Стрембицкая ударом с центра поля поразила нижний угол ворот Мартемьяновой. Забив, подопечные Белоусова постарались отодвинуть игру от собственных ворот, стараясь больше владеть мячом и «убивать» игровое время. И им это удавалось, но они никак не могли ожидать феноменально точного удара Мартемьяновой за сорок секунд до истечения основного времени матча. Счёт, вновь стал равным, сборной удалось в очередной раз отыграться и казалось, что дополнительного времени не избежать, но за пятнадцать секунд до сирены Гусманова ударом головой сумела забросить мяч под дальнюю штангу – голкипер не смогла дотянуться до кожаной сферы.

Однако, и на этом было ещё не всё, в оставшееся время подопечные Гаврилова смогли организовать голевую атаку – Иванова вместе с сиреной «прошила» ближний угол ворот соперниц. Судья вначале показал на центр, но после небольшого совещания с коллегами, гол в итоге был отменён.

В результате этого очередного триллера Сборная Санкт-Петербурга терпит второе поражение подряд, практически ставя крест на своих медальных амбициях, подопечные же Сергея Белоусова с третий попытки вырвав-таки победу у ставшего принципиальным соперника, активно включаются в медальную гонку.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 20 апреля 2023 года

WFC "Кристалл" (Санкт-Петербург) — «КПРФ-Урицк» (Ленинградская область) 10:0 (2:0, 3:0, 5:0)
Голы: Бычкова-3, Горшкова, Колесникова, Шквара-5.
Предупреждения: Колесникова (WFC "Кристалл"), Жинкина (КПРФ-Урицк).
Лучший игрок матча: Шквара Дарья «WFC "Кристалл" (Санкт-Петербург)».

«Кристалл» после вчерашней победы, явно будет настроен серьезно на сегодняшнего оппонента, ведь подопечные Неклюдова вчера показали, что они не будут простым соперником, уверенно переиграв Сборную Санкт-Петербурга. И если и сегодня у них получится навязать борьбу в отчетном поединке, то можно будет смело предположить, что «КПРФ-Урицк» явно может побороться за медали турнира.

Подопечные Андрусенко начали очень уверенно, как и ожидалось, но первый голевой момент создали именно представители Ленинградской области – Шквара сбила Шмелёву на своей половине поля. И если вспоминать вчерашний кураж Анастасии, можно было ожидать гол, но Силина здорово среагировала на удар и вторым движением зафиксировала мяч «намертво». Через минуту Бычкова оттеснила от мяча всё ту же Шмелёву, прокинула мяч себе на ход и отправила кожаную сферу под перекладину.

Через два оборота секундной стрелки Вечерская получила передачу от Силиной и сделала отличную скидку на Колесникову, которая оказалась первой на мяче и «проткнула» его в сетку. На девятой минуте после неудачного действия Силиной на чужой половине поля Шмелёва была близка, чтобы отыграть один мяч, но Горшкова успела нагнать «круглого» на линии ворот и отвела угрозу. 2:0.

На шестнадцатой минуте очередная попытка Горшковой поразить ворота с дальней дистанции увенчалась успехом – мяч после размашистого удара транзитом от песка влетел под перекладину. Пропустив третий мяч подопечные Неклюдова сделали очередную попытку забить, но Шмелёву очень активно опекали и не позволяли ей создавать опасность.

А на двадцать первой минуте Шквара исполнила отличный удар, но мяч после её удара угодил в перекладину и выскочил в поле, но первой на добивании, как стервятник оказалась Бычкова, оформившая дубль. Спустя минуту после очередной затяжной атаки с подключением Силиной на чужую половину поля отличилась и сама Дарья, забив пятый мяч в ворота соперника. 5:0.

В третьем периоде «Кристалл» продолжил играть в излюбленном стиле, постоянно используя Силину, как пятого полевого игрока. И с разницей в минуту Шквара забила ещё дважды, оформив «хет-трик». Подопечные Андрусенко продолжали куражиться и на тридцать первой минуте Бычкова ударом через себя, также оформила «хет-трик». В оставшееся время матча Шквара забила ещё дважды, установив красивую точку в матче.

Как и вчера «Кристалл» оформил своеобразный «технарь». забив сопернику десять безответных мячей, и продолжает возглавлять турнирную таблицу. А для «КПРФ-Урицк» ничего страшного на самом деле сегодня не произошло, чтобы побороться за медали им всего-то и нужно обыграть ближайших конкурентов.

WBSC СШ "Локомотив" (Санкт-Петербург) — WFC "Звезда" (Санкт-Петербург) 3:4 доп. (1:3, 1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Самарская, Белунина, Николаева А. — Канаева, Акылбаева, Чернякова, Кургашева.
Предупреждения: Спирина (WFC "Звезда" (Санкт-Петербург)).
Лучший игрок матча: Чернякова Анна «WFC "Звезда" (Санкт-Петербург)».

«Звезда» после вчерашнего непростого матча произвела небольшую ротацию состава – в заявку на матч попали Харитончик, Шевченко, Добрина, Варламова и Боброва. Целая четверка полевых игроков и голкипер сегодня дебютировали на турнире. «Локомотив» в свою очередь после вчерашнего поражения состав сильно не изменили, разве что в составе появились Белозерова и Костюченкова.

Новые сочетания «Звезды» бросались не только в глаза, но и в уши – Чернякова на пару с Акылбаевой практически в ручном режиме расставляли партнёрш на песке. Так же постоянно активнее обычного подсказывал и Иван Канаев с тренерского мостика. Игра проходила практически без моментов лишь на третьей минуте счёт был открыт, как и всегда Акылбаева взяла игру на себя и мощно пробила под перекладину, отметившись очередным голом. Пропустив, «Локомотив» постарался прибрать мяч к своим ногам, но «пятиконечные» действовали, очень грамотно не позволяя сопернику практически ничего создавать впереди.

На восьмой минуте матча Николаеву сбили вблизи линии штрафной, и Анастасия ударом в ближний угол сумела пробить Акылбаеву, сравняв счёт. Но сразу же после розыгрыша начального удара Кургашева забила свой дебютный гол за команду. Такого минимального преимущества «Звезде» явно было мало и ещё до перерыва с передачи Варламовой Канаева отметилась своим очередным голом за команду, вонзив мяч в девятку. 3:1.

Во втором периоде в воротах «Звезды» впервые появилась Шевченко и тут же «Локомотив» проверил юного голкипера, но Вероника была начеку и спокойно забрала мяч в руки. В воротах «железнодорожников» так же произошла замена – на поле появилась Комкова, но на стартовых минутах периода игровых действий было больше у Шевченко, которая чуть ли не на постоянной основе начинала атаки своей команды забросами к чужой штрафной.

Период проходил вообще без остановок в хорошем темпе – ближе к середине игрового отрезка «Звезда» стала чаще бить по воротам соперника, но Комкова очень уверенно ловила мячи.

Но при тотальном контроле мяча от подопечных Канаева, пропустили именно они – Кургашева сделала неаккуратную передачу на Шевченко и первой на мяче оказалась Белунина, выбежавшая из-за спины защитницы и, прокинув мяч мимо голкипера, затолкала его в сетку ворот. Примечательно, что Шевченко едва не помешала взятию ворот, но вовремя отпустила Дарью и позволила забить, иначе бы дебют совсем не задался – удаление и пенальти, явно не то, чего она ждала от своего появления на поле.

Пропустив «Звезда» продолжила игру в том же стиле, стараясь любой ценой пробить голкипера соперниц, но где-то не хватало точности, а где-то выручала свою команду Комкова. В результате с минимальной разницей в счёте команды отправились на второй перерыв.

В третьем периоде в ворота вернулась Акылбаева и спустя две минуты такой же «подарок» теперь от Добриной получила и Анна. Невнятную передачу назад перехватила Самарская, которая одним движением прокинула мяч мимо Акылбаевой и поразила пустые ворота, сравняв счёт.

У «Локомотива», к слову так же после перерыва в ворота вернулась Давыдова. И её действия в своей штрафной были выше всяких похвал, Татьяна как «энерджайзер» бегала в пределах своей зоны, «подчищая» за своими защитницами. В течение всего игрового отрезка «Звезде», как будто не хватало исполнителей впереди – «Локомотив» достаточно спокойно оборонялся вплоть до последней минуты матча.

За последнюю минуту «Звезда» наконец-то стала действовать ещё более активно и могла забивать победный гол, но вначале Спирина в ближнем бою, не смогла переиграть Давыдову, а за секунду до сирены Иванова ударом с дальней дистанции пробила в перекладину. 3:3 по итогу тридцати шести игровых минут.

В овертайме подопечные Канаева, как будто по инерции бросились дожимать соперника, но сначала Давыдова отразила удар в упор от Черняковой, а потом удар Канаевой с расстрельной позиции заблокировала защитница и перевела мяч на угловой. За пять секунд до серии пенальти Чернякова с углового прямым ударом отправила мяч в сетку между ближней штангой и защитником, принеся экспериментальному составу своей команды ещё более непростую победу, нежели в первом туре. 4:3.