Международный турнир по пляжному футболу «INTERCUP 2023» (апрель 2023)

Предсказуемая уверенная победа подопечных Геннадия Тумиловича

20.04.23
«Краснодар-ЮМР» (Краснодар) — ПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург) 0:9 (0:3, 0:4, 0:2)
Голы:
Макаров, Бриштель, Самохвалов Д., Ремизов, Федоров, Беседин, Гапон-3.
Предупреждения:
Сидельник, Лапин (оба Краснодар-ЮМР), Папоротный, Романов, Гапон (все ПФК "Кристалл").
Судьи:
Лагуза, Чернуха, Луковников, Якуничев
Лучший игрок матча:
Гапон Олег «ПФК "Кристалл"».

В составе краснодарской команды немало игроков из системы «Кристалла», как бывших, так и нынешних. И если вчера Ильинскому действующий чемпион России запретил играть против себя, то Гурджияну сегодня разрешили это сделать и это таило в себе дополнительную интригу удастся ли молодому игроку доказать своей команде, что он зря был отдан в аренду в «Краснодар-ЮМР».

Подопечные Тумиловича начали матч, так же активно, как и вчера уже на первой минуте Гапон ударом через себя открыл счёт. Примечательно, что сорок секунд до взятия ворот «Кристалл» вообще не дал оппоненту до коснуться до мяча. После исполнения начального удара, краснодарцы вновь утратили мяч – но в концовке второй минуты матча Гурджиян здорово поддавил Романова и едва не перехватил мяч. К третьей минуте подопечные Скибаря несколько раз «огрызнулись», да так, что Чужкову дважды пришлось спасать свою команду, отбивая мячи на угловой.

«Кристалл» достаточно быстро «убил» активность оппонента своими убаюкивающими кружевами и на экваторе первого периода Макаров после передачи Чужкова удвоил преимущество своей команды. Пропустив второй мяч, краснодарцы продолжили действовать от своих ворот, постоянно подключая Филатова к своим атакам. Однако, удары голкипера редко доходили до чужих ворот – защитники «Кристалла» здорово блокировали исходящую угрозу. В концовке периода за три секунды до свистка на перерыв Самохвалов, после театральной паузы, здорово пробил слету в дальний угол ворот. 3:0.

Во втором периоде команды поменяли голкиперов, но долгое время оба вратаря принимали участие лишь в атаках своих коллективов, стараясь «насолить» друг другу. На восемнадцатой минуте Федоров после розыгрыша углового вывел Ремизова на удар, который влёт «прошил» ближний угол ворот. Спустя два оборота секундной стрелки петербургский клуб выстрелил дуплетом – с разницей в несколько секунд отличились Гапон и Бриштель. А в концовке периода лучший голкипер Intercup 2021 забил и свой дебютный гол на этом турнире. 7:0.

В заключительной двенадцатиминутке основная задача у краснодарцев была забить хотя бы гол-престижа, но и этого им не удалось сделать. Напротив, в концовке матча «Кристалл» забил ещё дважды. На тридцать пятой минуте Федоров с передачи Беседина, мощно пробил слету в дальний угол. А через сорок пять секунд Самусевич сфолил в своей штрафной на Гапоне, который уверенно реализовал удар с «точки».

«Кристалл» продолжил забивать по девять мячей своим оппонентам, но в отличии от вчерашнего матча им ещё удалось оставить свои ворота «сухими». Таким образом наряду со сборной России подопечные Тумиловича обеспечили себе выход в плей-офф. А «Строгино» и «Краснодар-ЮМР», хоть ещё и не утратили теоретических шансов заскочить в полуфинал, но будет откровенно сложно это сделать, для этого им нужно будет побеждать в своих очных матчах с запредельной разницей в счёте, плюс надеяться, что сборная России и «Кристалл» в своих матчах разгромно победят.

Филатов Артём, "Краснодар-ЮМР":

Сегодня "Краснодар-ЮМР" проиграл с крупным счётом. Скажите, что пошло не по плану? Что стоило бы исправить?
Наша основная проблема - реализация. Результат на табло неутешительные - за два матча мы забили один гол. И то, от вратаря. Есть сложности тактической составляющей - при перестроении и обороне. Всё в совокупности складывается и выдаёт на выходе такие поражения.

"Краснодар-ЮМР" считается одной из самых молодых команд турнира. Скажите, какие цели сейчас преследует ваша команда? Требуют ли от вас результат, или пока что всё ограничивается получением опыта?
Основная задача на данный момент - подготовка к сезону. Конечно, когда играешь с такими грандами, как "Кристалл", Сборная России, набираешь ценный опыт. Поэтому сейчас мы преследуем как раз таки две цели - подготовка к сезону и получение опыта.

Какие у Вас ожидания от этого турнира? Как считаете, кто окажется в финале? Преследуете ли какие-нибудь личные цели?
В этом году собрались коллективы хорошего, достойного класса, так что в финале может оказаться любая команда. Завтра третий день, который покажет, кто окажется в полуфинале, так что посмотрим. Мне кажется, что достойных претендентов много. Из личных целей - показать свой уровень. Так же хочется доказать, что мы достойны участия в Суперлиге, чтобы выступать против самых опытных соперников.

Фёдоров Остап, "Кристалл":

"Кристалл" сегодня одержал победу с уверенным счётом. Скажите, всё ли задуманное получилось у команды? Если нет, то над чем стоило бы поработать?
В сегодняшнем матче у нас получалось многое, потому что соперник позволял так действовать. По этому матчу я не могу сказать, над чем нам надо работать и что менять, потому что сегодня ход игры сложился для нас удачно. Посмотрим, как пройдёт завтрашний поединок против Сборной клубов Республики Беларусь.

Ваш брат, Спартак, выступает сейчас за ЦОР Беларуси. Скажите, следите за его выступлением? Что посоветовали бы ему?
Да, за выступлением брата слежу. Мне понравилось, как он провёл первый матч, но во втором его игра меня не очень впечатлила, если честно. Знаю, что он может больше и лучше.

Сегодняшний счёт схож с счётом женского "Кристалла" (вчера они одержали победу с счётом 10:0 против "СШ Локомотив"). Скажите, взаимосвязано ли это, хотели ли показать мастер-класс? В целом, следите ли за выступлением вашего женского отделения?
За результатами девушек следим, но цели "догнать" девчонок не преследовали. Сегодня мы забивали столько, сколько получилось.