WЗВЗ
3
WKRIS
4
ЛОКО-С
1
СПбW
5
СОЛН
7
КПРФ
5
Кристалл
6
RUS
3
СРТВ
6
ЦСКА
5
LEX
5
СКРБ
4
Строгино
9
ЮМР
2
WЗВЗ
12
КПРФ
3
СОЛН
2
ЛОКО-С
2
СПбW
3
WKRIS
8
Международный турнир по пляжному футболу «INTERCUP 2023»

Денис Верховский: Я думаю, что в этом году состав сильнейший за все проводимые ИнтерКапы и OBSL

21.04.23
2023 год стал юбилейным сразу для нескольких знаковых спортивных обществ.? апреля своё столетие отметило «Динамо», а 23 апреля придет черед армейцев.

Эта дата выпала на финальный день традиционного петербургского весеннего турнира по пляжному футболу, действующим победителем которого является именно ЦСКА.

С момента основания пляжно-футбольной команды ЦСКА её бессменным Президентом является Денис Верховский.

После матчей очередного игрового дня Интеркап 2023, Денис Александрович поделился своими впечатлениями от увиденного, а также рассказал о планах команды на грядущий сезон.


Денис Александрович, Вы приехали только сегодня на Интеркап 2023, и ЦСКА сразу же одержал убедительную победу. Может стоило приехать накануне?
Может быть и стоило, но, к сожалению, в силу своей занятости, не всегда есть возможность присутствовать на играх. Подготовка к 100 летнему юбилею ЦСКА наложилась на даты проведения ИнтерКап. Поэтому не можем разорваться. Приехали на один день, и я надеюсь что моё отсутствие не скажется негативно на дальнейших результатах команды.

Как вообще оцениваете игру своих подопечных в первых двух играх?
Игру с Кристаллом оцениваю очень плохо.
Реализация моментов очень низкая, в пустые ворота не забиваем, пенальти и штрафные убойные не забиваем. Но, так бывает в футболе, когда мяч не лезет в сетку соперника, а тебе залетает много. К тому же, сыграло роль отсутствие Новикова. В первом матче мы, к сожалению, не смогли ничего противопоставить Суперчемпиону.

Удалось посмотреть какие-то игры, кроме матчей собственной команды? Кого-то могли бы выделить?
Сегодня посмотрел матчи Сборной и «Строгино», «Саратов» и «Лекс». Особо отмечать наверно никого не буду, по сути это сборная "Локо" и "Спартака" играет - сильный коллектив (улыбается). "Строгино" в своем репертуаре, борются, доказывают. На них сложно настраиваться. Некоторые ребята Строгино сегодня смотрелись здорово. При этом, думаю что сборная играла вполноги, но это возможно неверное утверждение, это мне так показалось. В матче "Саратов" - "Лекс" обе команды смотрелись здорово временами, в целом матч был интересный несмотря на крупный счет. Много саратовкой фирменной борьбы. На мой взгляд "Саратов" навязал свою игру и держал её до конца матча. По скорости, может быть, "Лекс" и был побыстрее, но опыт саратовцев сегодня оказался полезнее. В один момент на площадке оказались одновременно Андреев, Крашенинников, Шишин и Крышанов - не позавидуешь сопернику, которым пришлось противостоять такому опытному квартету. Приятно смотреть на высоко-интеллектуальную игру и пасы Юрия Крашенинникова, на красивые голы Тетерина. Из игроков выделил бы Тетерина и Крашенинников.
Мне кажется, "Лекс" в прошедшем матче весь свой потенциал не раскрыл, но у любого тренера есть собственный план, собственные цели, которых он придерживается. Александр Борисович дал поиграть всему составу, в том числе молодым игрокам.

В этом турнире за армейский клуб дебютировал Алексей Ильинский. Это разовая аренда или этот «железный человек» проведет в составе ЦСКА весь сезон?
Думаю, что Алексей проведёт в составе "ЦСКА" весь сезон

Планируются ли ещё какие-то усиления в преддверии чемпионата России?
Если из легионеров - мы уже анонсировали выступление Монода и Лукао. По русским игрокам пока трансферных новостей нет. По завершению ИнтерКапа мы сформируем состав на чемпионат России.

Впервые ЦСКА принял участие в весеннем петербургском турнире в уже далеком 2011 году. Как менялся уровень турнира за эти годы? Сопоставим ли уровень данного розыгрыша с уровнем чемпионата России, по праву считающимся сильнейшим национальным первенством в мире?
Для меня лично в первую очередь, изменилось то, что я уже не играю). На самом первом ИнтерКапе я ещё играл.. Что касаемо уровня - я думаю, что в этом году состав сильнейший за все проводимые ИнтерКапы и OBSL - представлены все клубы Суперлиги, кроме Крыльев. Понятно, конечно, что нет легионеров, но тем не менее, этот турнир очень серьёзный, и команды здесь самого высокого класса.